Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Клизмы на голодании. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4153)

dad 27-12-2006 11:00

Re: По поводу клизм при голодании
 
Цитата:

Сообщение от M.P. (Сообщение 37788)
Брэгг не меньший авторитет, чем Николаев, по-моему.

Конечно, авторитет. Но Брегг был вегетарианцем, практически не ел мяса и тд, жил в другой экологии, питание его значительно отличалось от нашего, очень строго к себе относился, не голодал больше 7 дней. Голодал регулярно по определенной схеме и считал, что отклоняться нельзя. И сейчас некоторые специалисты не возражают против отсутствия клизм при голодании до 5 дней. Но практически все начинающие голодать испытывают сильные недомогания. А главное, некоторые не понимают, что действие клизмы как процедуры отличается по действию во время голодания и при обычном питании, и отвергают эту процедуру. А некоторые - и еще от ложного стыда.

И кстати, я никого не обязываю делать клизмы или выполнять что-то по моему указанию, а только знакомлю с тем, что известно мне и в полезности чего я убедилась на личном опыте.

Jseven 27-12-2006 11:01

Re: По поводу клизм при голодании
 
Цитата:

Сообщение от dad
Но практически все начинающие голодать испытывают сильные недомогания. А главное, некоторые не понимают, что действие клизмы как процедуры отличается по действию во время голодания и при обычном питании, и отвергают эту процедуру. А некоторые - и еще от ложного стыда.

Вы-то не начинающая, вы уже пять лет похоже без клизмы в туалет не ходили. Чему учите начинающих?

alien 27-12-2006 21:31

Re: Делаете ли вы клизмы во время голодания
 
1 вариант ответа. Gipo, не занудничай. Сделай открытую тему-опрос о сроках голодания и вперед.

Mariam, это называется подтасовка фактов. Я на 99% что есть люди делающие клизму, но боящиеся в этом признаться ( это я про Jsevena конечно :D )

2 вариант ответа. Gipo, Страна должна знать своих героев.

Mariam, проходи мимо.

Maximov 28-12-2006 07:12

Re: Делаете ли вы клизмы во время голодания
 
alien Единственное, что если Вы хотели видеть настоящие цифры, надо было делать такой опрос "закрытым".

НЕШУТИ 28-12-2006 08:31

Re: Делаете ли вы клизмы во время голодания
 
Зато, Jseven видит, кто клизмится....

stuff 31-12-2006 03:48

Re: По поводу клизм при голодании
 
Клизмы нужны новичкам, у которых внутренняя среда очень загрязнена.
Новичкам в голодании без клизм будет тяжело. Со временем от них можно отказаться, так как это сделал Брэгг и Шелтон.

Ответ Валентина Николаева:

Цитата:

Клизмы при голодании, как и другие процедуры, одним полезны, а другим не
нужны. Всё зависит от уровня чистоты внутренней среды организма, от продвинутости
человека в деле освоения здорового образа жизни, от опыта голодания.

В естественной среде любые существа в случае болезни голодают без клизм.
Однако современный человек ушёл от естественной жизни и обычно настолько перегружен лишними веществами, что первое голодание провести без клизм трудно.

Если клизма приносит облегчение, значит, она нужна. После накопления
человеком достаточного опыта в здоровом питании и в голодании его потребность в
клизмах и других очистительных процедурах уменьшается.

dad 01-01-2007 16:21

Re: По поводу клизм при голодании
 
Цитата:

Сообщение от stuff (Сообщение 18316)
Нужны ли клизмы вообще?

Шелтон был против использования клизм, для очистки желудка во время голодания.

Клизмой очищают нижний отдел кишечника. Не желудок. Желудок очищают слабительным.

Чалыкушу 01-01-2007 16:30

Re: По поводу клизм при голодании
 
Желудок очищают рвотными средствами.)
Слабительные - тоже кишечник, но, очевидно, захватывают всё же бОльшую его "длинну", чем клизьмы.)))

dad 01-01-2007 16:41

Re: По поводу клизм при голодании
 
Цитата:

Сообщение от stuff (Сообщение 38600)
Со временем от них можно отказаться, так как это сделал Брэгг и Шелтон.

Брегг как правило не голодал больше 7 дней. те не проходил криза. 10 дней - весною. И он строго следовал собственной схеме. Строгой. После криза, когда организм полностью переходит на внутреннее питание, шлаки образуются интенсивнее. И если не происходит самопроизвольная эвакуация, что как признают, это происходит не часто, кишечник-то тоже отдыхает, шлаки повторно всасываются. Мало шлаков при чистом организме - мало и усвоится. Я могу сказать уверенно: никаких расстройств жкт в результате применения клизм во время голодания у меня нет.

Кatrina 01-01-2007 16:44

Re: По поводу клизм при голодании
 
Скажите как реагирует желудок на эти самые рвотные средства? Ему становиться плохо, да?


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами