Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Лечение рака лёгких, 4-я стадия (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20731)

Milo 17-07-2017 14:33

Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия
 
Да, пару раз колола Ронколейкин еще до болезни Девика.

vasis 17-07-2017 14:48

Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия
 
Иммунитет штука сложная. Очевидно, что при онкологии происходят некие системные сдвиги, большинство лимфоцитарных клеток слепнет в отношении злокачественных опухолей, при этом отлично работают против внешних возбудителей. Почему - ну в общем-то никто не знает. Введение интерлейкинов, интерферонов некоторым образом воздействует на иммунитет иногда приводя к прозрению. Тоже самое с бактериологическими и вирусными вакцинами. Они иногда перезагружают иммунку. Кто поймет, что в действительности происходит - Нобелевка по медицине.

vasis 17-07-2017 14:49

Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия
 
Но понятное дело иногда можно "перезагрузить" так, что костей не соберешь - например, получив аутоиммунное заболевание

Volskiy 17-07-2017 15:46

Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Зырянка (Сообщение 1036255)
Ещё про синергию. Про одну такую "сладкую парочку" - куркуму и расторопшу я уже писала.

Самая большая проблема не эффективность действия а биодоступность.
Как доставить вещества к цели, гонятся за метастазами? Можно бесконечно оперировать заумной научной терминологией и теориями, а толку то? Хотя эти разговоры в пользу бедных.
Чем Вы питаетесь, аппетит? Как работает система пищеварения?

Зырянка 18-07-2017 23:11

Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Milo (Сообщение 1036270)
Да, пару раз колола Ронколейкин еще до болезни Девика.

Наташа, я помню по сообщениям на другом форуме, что Вы начинали курс ронколейкина и примерно тогда же стали колоть вакцину. Вы не могли бы об этом подробнее написать? Сколько уколов ронко (два?), какая доза. Какой интервал между ними и началом вакцины, доза вакцины, реакция организма на её первое и последующие введения... По возможности максимально подробно черкните, если сможете. Я сама ревматик, поэтому вакцина у меня вызывала некоторые резонные опасения. Были ли у Вас какие-то аутоимунные заболевания в жизни?

Зырянка 19-07-2017 00:07

Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Volskiy (Сообщение 1036277)
Чем Вы питаетесь, аппетит? Как работает система пищеварения?

Стараюсь придерживаться принципов здорового питания, не более того. Мяса ем немного, в основном молочкой пробавляюсь) Сахар немного позволяю себе, но стараюсь нажимать больше на фруктозу, мёд итд. Обязательно свежие овощи и фрукты, преимущественно первые. Хлеб почти совсем не ем, только в дорогу могу взять какую ватрушку, вместо него бездрожжевые хлебцы, предпочитаю гречневые или ржаные. В целом не насилую себя жёсткой диетой. Аппетит преотличнейший.

Volskiy 19-07-2017 00:53

Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Зырянка (Сообщение 1036370)
Стараюсь придерживаться принципов здорового питания, не более того. Мяса ем немного, в основном молочкой пробавляюсь) Сахар немного позволяю себе, но стараюсь нажимать больше на фруктозу, мёд итд. Обязательно свежие овощи и фрукты, преимущественно первые. Хлеб почти совсем не ем, только в дорогу могу взять какую ватрушку, вместо него бездрожжевые хлебцы, предпочитаю гречневые или ржаные. В целом не насилую себя жёсткой диетой. Аппетит преотличнейший.

Аппетит есть, но придерживаетесь ограничений. Это связано с проблемами пищеварения?. Если нет, то при Вашем весе усиленное
питание не грозит.

Gennady-Beaver 19-07-2017 07:33

Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия
 
Мама простужалась часто. Собственно и перед диагнозом - постоянные простуды, которые то проходили (почти), то возвращались. Буквально от каждого ветерка.

Касательно имунно- - онкохирург в больнице ей постоянно назначал галавит. И после выписки по его рекомендации она иногда ставила свечи. Хоть они говорил, мол, надо постоянно, мол знаю что плохо испытан препарат и попахивает шарлатанством, но поверьте моей клинической практике, и в теории даже на опухоль может влиять и т.д..
Мама осторожничала, постоянно не использовала, но иногда при простудах. Так вот, в какой-то момент, экспериментально поставив свечку, удалось понять, что от этой "пустышки" , фуфломицина, ей становилось сразу же сильно хуже по симптомам рака, и несколько дней приходила в себя.
Кто знает, может от этой дряни тогда, все и случилось сейчас?:-(((

Зырянка 19-07-2017 09:16

Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Gennady-Beaver (Сообщение 1036391)
Касательно имунно- - онкохирург в больнице ей постоянно назначал галавит. И после выписки по его рекомендации она иногда ставила свечи. Хоть они говорил, мол, надо постоянно, мол знаю что плохо испытан препарат и попахивает шарлатанством, но поверьте моей клинической практике, и в теории даже на опухоль может влиять и т.д..
Мама осторожничала, постоянно не использовала, но иногда при простудах. Так вот, в какой-то момент, экспериментально поставив свечку, удалось понять, что от этой "пустышки" , фуфломицина, ей становилось сразу же сильно хуже по симптомам рака, и несколько дней приходила в себя.
Кто знает, может от этой дряни тогда, все и случилось сейчас?:-(((

А мне почему-то кажется по Вашему описанию, возможно онкохирург был абсолютно прав. А усиление симптомов и ухудшение самочувствия могли быть следствием того, что метастазы разрушались. Мне очень опытная онкоиммунолог назначала полиоксидоний, к примеру. К подобным иммуномодуляторам я отношусь с доверием, повредить они наврядли могут, даже при онкологии, тем более у Вашей мамы были простуды, следовательно ей что-то подобное было даже необходимо. А вот вещи типа ронко- и иммунотерпия (ингарон+рефнот) иногда во-первых дают эффект обратный ожидаемому, а ронко- кроме того опасен тем, что очень легко перестимулировать иммунитет вплоть до такого, как случай с Наташей.

vasis 19-07-2017 09:39

Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия
 
Противоречивое у меня отношение к данному препарату. Из описания:
"При воспалительных заболеваниях препарат обратимо на 6–8 ч ингибирует избыточный синтез ФНО, ИЛ-1 и других провоспалительных цитокинов, активных форм кислорода гиперактивированными макрофагами, определяющих степень воспалительных реакций, их цикличность, а также выраженность интоксикации. Нормализация функционального состояния макрофагов приводит к восстановлению антигенпредставляющей и регулирующей функции макрофагов, снижению уровня аутоагрессии."
Где, как мне кажется, он может помочь - аллергия, борьба с симптома простудных заболеваний.
Но фраза ингибирует избыточный синтез ФНО и IL-1 для онкозаболеваний, мягко сказать, неуместна.
Авторы ещё пишут, что в первую очередь подвергаются его воздействию (угнетению) гиперактивные макрофаги в результате чего нормализуется фагоцитоз. То есть начинают "работать" нормальные макрофаги, что мне представляется крайне сомнительным.
Я бы тут согласился с Геннадием- кратокосрочное ухудшение состояния, скорее всего, свидетельствовало о резком росте метастазов, когда они перестали сдерживаться ослабленной иммункой.


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами