Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Рак + Голод = ??? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1301)

Гвоздь 08-05-2008 23:23

Re: Рак + Голод = ???
 
Цитата:

Сообщение от M@rgo
в каких растительных продуктах можно найти кальций больше всего?

http://golodanie.su/showpost.php?p=157746&postcount=148

IrMa 08-05-2008 23:25

Re: Рак + Голод = ???
 
M@rgo, конечно, можно найти. Если ничего не путаю, то кальция много (достаточно) во всех практически бобовых, в кожице всех фактически (из тех, что съедобны, разумеется)) овощей и фруктов, во многих овощах вообще (это, помимо тех, что назвал Илья, морковь, редис, репа, шпинат, огурцы, сельдерей, спаржа и т.д.), зелени, ботве всякой.. Из фруктов-ягод: в винограде, яблоках, апельсинах, персиках-абрикосах, ананасах, смородине, вишне, крыжовнике, ежевике и т.д. Плюс орехи (в миндале есть точно, не могу ошибаться)).
В общем, и в растительных продуктах предостаточно кальция и всех прочих витаминов-минералов-микроэлементов. И, вообще, как сказал как-то Аник, нельзя съесть яблоко, не съев, при этом, белков и жиров. Это я к тому, что не надо бояться (это я не тебе), что чего-то там ("незаменимых аминокислот", как любимый аргумент, и т.д.) в "живых" овощах-фруктах недостаточно.. И двигаться побольше и поправильнее, конечно. И всё тогда будет о'кей. ;)

IrMa 08-05-2008 23:28

Re: Рак + Голод = ???
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
Только без систематических и достаточных нагрузок на скелетные кости это совершенно бессмысленно.

Гвоздь, писали с Вами одновременно. ;) Замечательно сказано. Я в своём "двигаться побольше и поправильнее" о том же сказать хотела.

M@rgo 09-05-2008 07:08

Re: Рак + Голод = ???
 
Mula, я в своём дневнике отписывала и в дневнике Ирины)))
Спасибо, за то что не забываете!)

Risha 09-05-2008 07:38

Re: Рак + Голод = ???
 
Спасибо всем за инфу о кальции!
Объясню, почему меня это беспокоило: при голоде по Бройсу принимается много различных отваров трав, они все так или иначе мочегонят и, как следствие, вымывают кальций из организма. На уровне ощущений это проявляется так: во время сна стала просыпаться от того , что конечности страшно затекают, вот-вот судорогой сведёт.
Как решила проблему: рассосала пару глюконатин кальция в виде "скорой помощи", симптомы ушли. Почитала в нете, какие овощные соки содержат максимум кальция, оказалось, в соке сырого кабачка. Далее, при возврате симптоматики буду добавлять в лечебный рацион его, благо - сезон.
Двигаться стараюсь побольше, но не бегаю (а раньше так любила! и вообще жила по принципу - ни дня без нагрузки: йога, фитнес, бег и прочее шевеление, это хоть как-то снимало стресс, связанный с болезнью мужа): хожу, делаю зарядку, иногда просто попрыгаю на месте, чтоб кровь разогнать, ну и по хозяйству с двумя мальцами хлопот полно, не разленишься.
Вес ушёл за 8 прошедших дней на 6кг(исходно:57.500, рост 172см? нынче: 51.500). Давление - на нижних пределах, но - привыкаю. С головой - субъективное улучшение, сплю как сурок и с удовольствием. В общем, всё путём. Кстати, уже! намного лучше ситуация с суставами:
мой хронический спондилло-артроз явно говорит: пока-пока! Приятный бонус! Надеюсь, они с моей мозговой проблемой друзья и свалят вместе!
Всех с Днём Великой Победы и дальнейших побед над собой! Цитата: "Достойней над собой подняться, чем подниматься над людьми!" (Не помню автора, sorry, но вдохновляет!)

Risha 12-05-2008 17:17

Re: Рак + Голод = ???
 
Всем ПРИВЕТ!!! Сегодня мой 12 день имени Бройса. Самочувствие средненькое, но, что меня немало удивило, у меня - чистый язык!?
Я не думала даже, что по этой методике такое можно ожидать. Но я это вижу. Прикол. И ещё вот что необычно: первые 3-4 дня во рту горчило, а потом появился сладковатый вполне приятный вкус и с тех пор не покидает меня. (А я не против, конечно.) Вес ушёл за эти 12 дней на 5кг. Дальше, надеюсь, помедленнее пойдёт. Давление иной раз по утрам 75/45 (прям трупик какой-то). Тяжело, братцы,(слабость) не то слово, но отступать некуда, позади... малые:)

корнак7 12-05-2008 17:30

Re: Рак + Голод = ???
 
Цитата:

Сообщение от M@rgo
а не подскажите ли вы мне в каких растительных продуктах можно найти кальций больше всего? И вообще можно ли?

Вообще-то беременные женщины едят мел (его лучше проварить, очистить от клея). Естественный продукт.Остатки морских существ. По-моему усваиваться должен. Хотя, конечно, дело во-первых не в поступлении, а в усвоении. А во-вторых без нагрузки хорошей не обойтись.

Илья 12-05-2008 17:41

Re: Рак + Голод = ???
 
Цитата:

Сообщение от корнак7
едят мел

Уж лучше скорлупу....

Jseven 12-05-2008 17:46

Re: Рак + Голод = ???
 
Мел вкуснее

корнак7 12-05-2008 17:52

Re: Рак + Голод = ???
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Уж лучше скорлупу....

Не знаю наверняка, но боюсь в ней помимо помимо сальмонел (не забыть убить) и химикатов хватает.
Мел вываривается 15 мин. Можно так есть, или в еду добавлять. Усвоение улучшается при добавлении какого-то витамина. Может кто вспомнит...


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами