Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18865)

Alex_андр 01-07-2015 07:39

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 959191)
И даже будучи мудрым музыкантом или спортсменом,можно оставаться глупцом по жизни.
Понятен ли мой ответ?

Я тебя понимаю всегда с полуслова. Удивительное рядом, но оно запрещено!!!
Ты точно так же как и я очень часто пользуешься интуицией!
Объяснить мы этого не можем — а пользоваться запросто!

То что написано выше — это лишь один из аспектов непонятного даже мне самому!
Но это факт. Меня это нисколько не смущает. Вопрос этот был адресован конкретному человеку.
На полное понимание вопроса который я задал не каждый сможет ответить.
Ты умничка! Твоя система защищена от дурных влияний. Свою систему питания ты выбираешь, как результат практического опыта и твоих собственных взглядов на жизнь, как свойство твоей души и образа жизни.

Продолжай в том же духе!!!

Jelenka 02-07-2015 07:54

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сейчас Мой бы девиз выглядел так — "ЛЮБЛЮ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ — ОСОБЕННО ПОРЖАТЬ!!!"
Буквы те же, а смысл другой!!
!:smile2:


Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:

Сообщение от Alex_андр (Сообщение 959196)
На полное понимание вопроса который я задал не каждый сможет ответить.


Да ладно...:lol:

Если бы вопрос не был про какающих кошек,то может и ответов было бы поболе.))):D
А чего вааще тебя такая мысль посетила...про кошек?:hz::D
Они как какали мильён лет назад с такими глазами,так и продолжают этим заниматься в одном и том же положении,с одним и тем же взглядом.:lol:

Если ещё они не трансформировались,то и внутреннего движения мысли у них нет.Всё на уровне истинктов.;)

Alex_андр 02-07-2015 08:35

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 959288)
А чего вааще тебя такая мысль посетила...про кошек?
Если ещё они не трансформировались,то и внутреннего движения мысли у них нет.Всё на уровне истинктов.

Для медитации мысли не нужны. У кошек практически мыслей не бывает.
Они пользуются чисто вниманием! Мое восприятие жизни — это умение изощренным способом пользоваться собственным вниманием. Фактически кошки постоянно медитируют. Не потому что у них мыслей нет. Они наблюдают за мельчайшими изменениями внутри себя. Это их образ жизни.

МЫ Спокойно говорим о клизмах. Но кто описывал куда и как при этом направлено внимание.
Вопрос был фактически про людей.
Но я это сделал очень деликатно — может настолько что меня все неправильно поняли!

У меня, как ты могла заметить, очень своеобразный стиль мышления!:lol::lol::lol:

ЧТОБЫ ПОНЯТНЕЙ БЫЛОhttp://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3321

Беспечный ангел 02-07-2015 09:23

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Alex_андр, а что ответил anyk99?

Это явление я называю эмпатия. Тоже очень страдаю. Причем не только от боли, но и от чужих переживаний.

Alex_андр 02-07-2015 14:15

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от Беспечный ангел (Сообщение 959302)
Alex_андр, а что ответил anyk99?

Это явление я называю эмпатия. Тоже очень страдаю. Причем не только от боли, но и от чужих переживаний.

Он специалист. Я не знаю терминов, но может плохо объясняю.
Вообщем я не понял практических рекомендаций. Или я тупой?:hz:
Вотhttp://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3324

Беспечный ангел 02-07-2015 14:31

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Alex_андр, по моему, он повесил на тебя ярлык "эгоцентрист". Как ни странно, но я тоже "наслаждаюсь" эгоцентризмом, что не исключает того, что иногда имею проблемы в жизни от этой личной особенности.

Jelenka 02-07-2015 17:08

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Это явление я называю эмпатия. Тоже очень страдаю. Причем не только от боли, но и от чужих переживаний.
Цитата:

Он специалист. Я не знаю терминов, но может плохо объясняю.
Вообщем я не понял практических рекомендаций. Или я тупой?
Элементарно,Ватсон!
К слову сказать,я тоже страдаю эмпатией.;)

Так вот.Лично мне iz ответa понра.:

Цитата:

Alex_андр, простите... Но что толку в моих ответах?
Если я напишу, что Вам достаточно научиться не считать окружающих более слабыми, чем Вы - Вам этого хватит, чтобы не считать, что их боль для них не больнее чем Ваша для Вас? Вы согласитесь, что окружающие не слабее Вас, не глупее и не беспомощны? Что они "и сами с усами"?
Что они порой даже УМЕЮТ то, чего не умеете Вы.
А остальное всё-вода.:bulbool::D

Энштейн сказал замечательную фразу:"Если ты не можешь объяснить свою теорию восьмилетнему ребёнку,значит ,ты сам не понимаешь,о чём говоришь".

И опять-таки про мудрость.Повторяю не раз.:idea:

Простота-это следствие мудрости.

А ещё я точно знаю,что не хочу пудрить людям мозги,если не знаю ответа или затрудняюсь пояснить простыми словами.:smirk::D
..

Alex_андр 02-07-2015 19:06

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 959380)
Так вот.Лично мне iz ответa понра.:
Цитата: Alex_андр, простите... Но что толку в моих ответах?
Если я напишу, что Вам достаточно научиться не считать окружающих более слабыми, чем Вы - Вам этого хватит, чтобы не считать, что их боль для них не больнее чем Ваша для Вас? Вы согласитесь, что окружающие не слабее Вас, не глупее и не беспомощны? Что они "и сами с усами"?
Что они порой даже УМЕЮТ то, чего не умеете Вы.

Jelenka, ты прям читаешь мои мысли. Я именно на это тоже обратил внимание.:-)
Но вот сомнения меня одолевают.:hz: Можно как минимум двояко понимать. Граней много.
Может это сопереживание или еще как называется. Но сдается мне что это рефлекс.
Уже больно быстрая скорость срабатывания.
Мысли и слова с такой скоростью не работают. ИМХО!:D

Alex_андр 03-07-2015 07:28

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Как я понял, Вы осваивали это направление под руководством инструктора, в связи с этим, вопрос - возможно ли освоение медитации самостоятельно, по текстовым или видео материалам?
Если возможно, то не могли ли Вы скинуть мне те материалы/методики, по которым Вы осваивали это искусство?
возможно ли освоение медитации самостоятельно
Вот ответ на вопрос который пришел ко мне в почту! Отвечаю в своей теме потому что этот вопрос для многих будет интересен.

Инструктор- очень хрупкий американец одетый в костюм — тройку. Тоненький тоненький такой американец. Действие происходило в конце восьмидесятых. Я вспомнил что задавал ему вопрос. На начальных этапах медитации у меня вылезали образы прочитанной мной тогда книги курта воннегута. Он мне через переводчика ответил — что надо всего лишь читать мантру и все!!! Мантру давали каждому по имени. То есть это индивидуальное средство очищения души. Тайны особой как я понимаю это не представляло, но для более лучшего эффекта звуки этой мантры произносились исключительно только внутри, про себя — в обычной жизни эти звуки не должны встречаться.

Спасибо за ваш вопрос. Иначе я бы не вспомнил такие подробности. Описание полностью техники я сделал в своих последних постах в своей теме и постах других. Зайдите в мой профиль и по сообщениям вы найдете эти описания. Надо будет собрать эти сведения в моем основном дневнике. Я так их не помню. На занятии мы шли с оплаченным чеком. Счета проводились через кассу.

В общем то сама медитация и расчитана на самостоятельное изучение и освоение. Время медитации приблизительно 20 минут. Предупредили что не нужно ставить, заводить будильники, чтобы не было лишних стрессов и не выработался будоражащий условный рефлекс. тело сомо выходит по истечении этого срока самостоятельно автоматически.
Вопросы можете задавать в моем дневнике обсуждений. Думаю что это будет полезно всем. Также вы можете найти ответы на свои вопросы. Главным учителем фотография которого была на подиуме вся в индийских цветах как косички обрамляющих этот портрет — МАХАРИШИ МАХЕШ ЙОГА— Трансцендентальная медитация.
Еще раз спасибо за вопрос!

Jelenka 03-07-2015 09:58

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от Alex_андр (Сообщение 959396)
Может это сопереживание или еще как называется. Но сдается мне что это рефлекс.

Знаешь чего я не могу уловить?:smirk:
Для чего тебе это?:hz:
Падаешь в обморок при виде крови?
Чем тебе мешает сопереживание пострадавшему?

Если хирург,так другое дело.
вывод :не твоё призвание..:hi:


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами