Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дистиллированная вода (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18003)

mister 22-08-2007 19:12

Re: Дистиллированная вода
 
Легкая вода = протиевая вода = реликтовая вода = воздушная вода = живая вода = целебная вода!

Многолетние исследования воды, проведенные девятью институтами Украины, выявили ее высокие медико- биологические свойства.

В киевском Институте экологической гигиены и токсикологии изучили влияние воздушной воды на подвижность сперматозоидов человека. Оказалось, что в легкой воде они сохраняют активность примерно в половину дольше обычного.

Ученые Национального университета выяснили, что продолжительность жизни мух дрозофил (мушки дрозофилы используются учеными всех стран для научных экспериментов), которых поили легкой водой, увеличилось вдвое.

Если говорить о теплокровных, то они должны жить примерно на 40% дольше, если будут пить воздушную воду.

Особый интерес вызывают опыты на грызунах, у которых злокачественные опухоли, - легкая вода резко замедлила развитие рака, подобные примеры можно продолжать


взято тут

Katifundrik 23-08-2007 02:25

Re: Дистиллированная вода
 
mister, ты вроде к нам в гости собирался приехать. Я даже купила морозилку , сегодня привезли. Шоб делать протиевую водичьку, а тя нет??? Давай, поможешь ))), мы тут снену собрались сносить. Нажрёмся таблеток как Вовач, попрут глюки и стены за пару минут не будет.
Не могла сдержаться, тока что весь дневник полузожника перечитала. У немя вообще сложилось впечатление что он скин.

Я те мноооооого сока на делаю морковного::wink24.:

mister 23-08-2007 06:34

Re: Дистиллированная вода
 
Katifundrik,

спасибо огромное, я буду, только вот тут задержечка образовалась....... техническая...

Michail 23-08-2007 12:41

Re: Дистиллированная вода
 
Цитата:

Сообщение от riskon
TDS-метр показал, что любая вода из под крана - протиевая на 99,976% плюс/минус

TDS метр
TDS 999
ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ:
Основан на прямой зависимости электроводности раствора (силы тока в постоянном электрическом поле, создаваемом электродами прибора) от количества растворенных в воде соединений (parts per million, ppm; 1 ppm=1мг/л).

ОБЛАСТЬ ПРИММЕНЕНИЯ:

- измерение уровня содержания солей в водопроводной воде, скважинах, колодцах, аквариумах и бассейнах
- измерение жесткости водопроводной воды (dH, f, ммoль/литр, мг-экв/л) в скважинах, колодцах, аквариумах и бассейнах
- измерение электропроводности воды
- проверка эффективности работы бытовых очистительных систем, работающих по принципу обратного осмоса
- проверка эффективности работы бытовых фильтров
riskon,
что мерим?

riskon 23-08-2007 12:50

Re: Дистиллированная вода
 
Цитата:

Сообщение от Michail

что мерим?

Цитата:

Сообщение от Michail

измерение уровня содержания солей в водопроводной воде

Ну уж не содержание дейтерия, по нему нет цифр ни в водопроводной воде, ни в протиевой.

Легкая вода - суть содержащая исключительно протий. В продаваемой так называемой "легкой воде" сказано о "минимальном содержании дейтерия", количественные данные не приводятся, что, на мой взгляд, напоминает шарлатанство.

mister 23-08-2007 15:23

Re: Дистиллированная вода
 
riskon,
Michail,
ну и чем же содержание дейтерия можно измерить? А то одни теоретические выкладки.

Вот я и предложил провести эксперимент по влиянию протиевой воды на растения. Если при всех схожих условиях вода с выброшенной первой корочкой льда будет влиять на растения - то это показывает одно из свойств легкой воды положительно влиять на растения.......

Michail 23-08-2007 16:29

Re: Дистиллированная вода
 
Цитата:

Сообщение от mister
ну и чем же содержание дейтерия можно измерить?

масс-спектрометр называется. Четыре бутыля - и к физикам или к химикам.
Цитата:

Сообщение от mister
Вот я и предложил провести эксперимент по влиянию протиевой воды на растения. Если при всех схожих условиях вода с выброшенной первой корочкой льда будет влиять на растения - то это показывает одно из свойств легкой воды положительно влиять на растения.......

тысячи причин, от которых растения расцветут или загнуться. И почему результат ужно отнести на счет дейтерия или протия?
Вначале нужно доказать наличие или отсутствие чего либо, а потом изучать влияие этого чего либо на что-то другое.
Мерить надо.
В точных науках все что может быть имерено - должно быть измерено.

mister 23-08-2007 16:46

Re: Дистиллированная вода
 
ну елки палки..... есть тысячи (если не миллионы) статей в инете и про то, что исследовали эту протиевую воду и про то, к каким результатам это привело...... Только проверить надо захотеть.

У меня чувство, что вы ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ хотите доказать что дейтерий не мерзнет раньше. А ведь кроме теоретических выкладок (в которых тут мало кто соображает для обсуждения) вы ничего не привели, ни одного факта.


"масс спектрометр", у вас на какой полке в столе сей прибор завалялся?

Michail 23-08-2007 18:02

Re: Дистиллированная вода
 
Цитата:

Сообщение от mister
есть тысячи (если не миллионы) статей в инете и про то, что исследовали эту протиевую воду и про то, к каким результатам это привело...... Только проверить надо захотеть.

это аргумент типа того, что протиевая вода полезна, поэтому любая полезная вода - протиевая, поэтому дейтерий от протия можно отделить в морозилке?

Цитата:

Сообщение от mister
У меня чувство, что вы ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ хотите доказать что дейтерий не мерзнет раньше.

Мистер, ежели б любой ценой, я б уже к вам приехал и убил бы.
А насчет не мерзнет - это точно, безусловный научный факт. Закон Рауля, упоминавшийся выше, сформулирован в позапрошлом веке, за это время подтвержден переподтвержден миллион раз, и на тяжелой воде в том числе, будте спокойны. Изучается в курсе общей химии наверное во всех ВУЗах.
Кстати, медикам зазорно не знать, все таки химия одна из базовых дисциплин в медах.
Ну проконсультируйтесь что ли у физиков или химиков в университете местном.


Цитата:

Сообщение от mister
"масс спектрометр", у вас на какой полке в столе сей прибор завалялся?

серьезный аппарат, и стоит недешево. А вам что, все на халяву подавай? Буратино отдыхает?

mister 23-08-2007 18:30

Re: Дистиллированная вода
 
Цитата:

Сообщение от Michail
А вам что, все на халяву подавай? Буратино отдыхает?

не я этим прибором тут машу, не я, не перекладывайте

Цитата:

Сообщение от Michail
Мистер, ежели б любой ценой, я б уже к вам приехал и убил бы.

серьезная заявка словами.........

Цитата:

Сообщение от Michail
Закон Рауля

вот только вы приплетите этот закон рауля туда куда положено, насколько я понял это не закон рауля, а ваша демагогия. Насколько я понял вы машете вторым законом Рауля.
Цитата:

понижение температуры кипения и повышение температуры замерзания раствора прямо пропорционально моляльной концентрации раствора
Но вот про то, что обычная вода это раствор протиевой воды в дейтериевой или наоборот дейтериевой воды в протиевой - это уж извините вы не то, что за уши притягиваете, а наверное просто для красного словца приплели закон Рауля. Не так ли? просто решили блеснуть красивыми словами.....
про проверку и перепроверку веками миллион раз тоже для красного словца?
Цитата:

Сообщение от Michail
аргумент типа того, что протиевая вода полезна, поэтому любая полезная вода - протиевая, поэтому дейтерий от протия можно отделить в морозилке

это вообще гипотеза увлеченного человека.

Если допустить мысль, что вы вдруг прислушаетесь к моим словам, то возможно вы поняли бы, что если в двух идентичных сосудах с одной и той же водой из одного сосуда отбросить первую корочку льда, а во втором не делать оного, то возможно в одном из сосудов изменятся какие-то свойства воды и еще курица лапой по той воде написала, что в одном из образцоа вода станет целебнее........ Но судя по всему вы уже для себя решили однозначно, что один образец уже стал целебной водой и строите свои гипотезы исходя из этого..... Не так ли? Иначе чем можно объяснить ваши слова:
Цитата:

Сообщение от Michail
поэтому любая полезная вода - протиевая

Michail, Я вот что подумал........ вы уже провели эксперимент. Точно. С чего бы вы писали, что в одном образце вода станет целебной.........

хех, :-)))


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами