Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Не заржаветь! (33+42+33+30...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20589)

anyk99 13-07-2008 09:14

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Vovec
Но это же легко проверить - И будете точно знать, есть дефицит глюкозы или нет.

"Будете точно знать насколько количество глюкозы в крови соответствует медицинскому стандарту, а вовсе не то, насколько её количество соответствует потребностям конкретного организма на конкретном сроке голода. Не более того.

Алексаша 13-07-2008 09:30

Re: Не заржаветь!
 
Jseven, только в России гантели делают на токарном станке, ей богу, гордость охватывает.

Vovec 13-07-2008 09:32

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
насколько количество глюкозы в крови соответствует медицинскому стандарту

Но динамику то видно будет? И в последующие разы померять для сравнения. В любом случае не повредит.
И сравнить с другими голодающими можно. У меня как раз медицинскому стандарту соответствовало.

Алексаша 13-07-2008 09:40

Re: Не заржаветь!
 
Прошу прощения за оффтоп про гантели. На самом деле у меня вопрос к Гвоздю по следующему тезису:
Цитата:

за сутки ушло 400 грамм - отёков не. Видимо сказалась бутылочка Ессентуков.
Какую связь Вы, уважаемый Гвоздь, видите между Ессентуками и довольно внушительным снижением веса на 13-й день? И какие из этого можно сделать выводы, как частные, так и общие? Спасибо.

Гвоздь 13-07-2008 11:49

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша
на токарном станке

100 р. в час токарю за работу - давно с ним сотрудничаем, не врёт. И всё. А в маге - 100р. за 1 кг. Правда у токаря металл не обрезинен, но обойдусь. Иногда отдельно он просит деньги на металл. Но всё равно нормально по цене выходит.

Цитата:

Сообщение от Алексаша
Какую связь

В Ессентуках содержится 3300-4000 мг/ литр, причём в очень естественной для нашего организма пропорции. Отёк может быть вызван нарушением калий-натриевого баланса - обезвоживанием по гипоосмотическому типу из-за дефицита обычной соли или ионов калия. Это можно набрать в поиске - у медиков в энциклопедиях расписано как в этом случае вода из кровяного русла перекачёвывает в межклеточное пространство и образует отёки. Если отёк связан именно с этим, то после Ессентуков калий-натриевый баланс (кажется говорят про калий-натриевый насос, но я не знаю что это такое) восстанавливается и отёки уходят.

Большие граммы потери веса (в прошлом году уходило по 100 грамм в сутки) связываю с приличной физической нагрузкой - не менее 2-2,5 часов в день бега или силовых нагрузок. Они резко улучшили моё состояние на голоде- вырабатывающаяся при этом из гликогена молочная кислота позволяет печени наработать глюкозу и кормить мозг. Именно голодание клеток мозга в первую неделю голодания из-за дефицита глюкозы в крови я считаю самым неблагоприятным обстоятельством лечебного голодания. Меня примиряет с этим только то, что в естественных условиях обитания любых живых существ периодические голодания в несколько суток, а то и недель - совершенно обычное дело. Просто естественные колебания баланса количества едоков и количества еды. Плюс климатические колебания. Ведь постоянно говорят, например о колебаниях популяции птиц кедровок и уражайности кедрового ореха у нас в Сибири.

Существенно, что я здесь опираюсь на общебиологическую логику, а не на медицинску. Имел сегодня удовольствие (в бане после парилки) пообщаться с врачём-кардиологом высшей категории. Почуяв запах ацетона, исходящий от меня и узнав, что я голодаю вторую неделю, он предрёк мне кето-ацидотическую кому и гибль половины мозга. Совершенно не различая ацидоз вызванный голоданием и кетоацидоз вызванный болезнью.

Ещё о физических упражнениях. Кроме того, что они помогают выработать корм для клеток мозга, мне кажется, что такие упражнения повышают интенсивность расхода внутренних тканей на голоде, т.е. как бы косвенно увеличивают срок голодания (день за полтора, как служба за полярным кругом). Подвинули меня на это поразительные по неожиданности и убедительности дневники дневники Василия на нашем форуме.

Гвоздь 13-07-2008 12:14

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
просто блины

Конечно диски из листа. И стержень резбовой из прутка. И все дела.

Алексаша 13-07-2008 13:00

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
кажется говорят про калий-натриевый насос, но я не знаю что это такое

Калий-натриевый насос это механизм, который заложен в клеточной мембране. Я не помню, как он работает. Но задача его поддерживать электрохимический потенциал клетки. Клетка содержит повышенную концентрацию ионов калия (+К), а межклеточное пространство - ионов натрия (+Na). Поскольку, клеточная мембрана проницаема и для тех, и для других, вышеозначенный насос принудительно поддерживает нужное соотношение. Каждый акт водворения "на место" одного иона сопровождается расходованием одной молекулы АТФ. АТФ, кстати, не окисляется, как Вы предполагали ранее, а гидролизуется. Клетка кроме всего прочего содержит повышенную концентрацию ионов хлора (-Cl). За счет этого клетка имеет отрицательный заряд, а межклеточное пространство - положительный. Поддержание электрохимического равновесия клетки - архиважнейшее условие ее существования и клеточного метаболизма.

Алексаша 13-07-2008 13:02

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
Конечно диски из листа.

Тогда это не токарь, а фрезеровщик. Он водит Вас за нос. Надо было все-таки обратиться к литейщику.

Гвоздь 13-07-2008 14:07

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша
не токарь

Он на все руки - редкая природная умница. Даже талант. Мы раньше в одной конторе работали и ещё в 76 году квартиры получили в одном подъезде. Сдружились на редкость - вместе по тайге сотни километров оттопали. Последний хрен на пятаки резали. И голодали вместе бывало, и орехи мешками вытаскивали, и в одном спальнике в холодных таёжных зимовьях, в которых печи спрятаны, пытались уснуть.

Алексаша 13-07-2008 14:17

Re: Не заржаветь!
 
Тогда и гантели тягаться будут легко. Гвоздь, я Вам желаю достигнуть таких же результатов http://dimasport.iatp.by/text/270pounds.htm .Времени, слава богу, у Вас еще полно.


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами