Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Походы и пр. реальное общение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=37)
-   -   Все про велосипеды и их окружение (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3253)

tata 18-02-2010 06:10

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Всё.
Велопробеги не для меня((((
Я собак люблю.

Stark 15-04-2010 16:12

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 186839)
Лучше иметь цепь с замком - она расстёгивается. Тогда её легко кунать в баночку с уайт-спиритом, например.

Это цепи фирмы SRAM - вещь (замочек) крайне полезная, особенно еще когда меняешь цепи "по кругу", чтобы меньше изнашивать трансмиссию...

Цитата:

Сообщение от linga (Сообщение 188238)
объяснил, что мне вообще повезло. т.к. у всех рокхопперов постоянно есть люфт в вилке (при нормальном количестве масла в картридже), а у меня его нет.

Дарты 3 постоянно люфтят? Какая откровенная чушь :-) похоже на оправдание. И вообще, вся эпопея с вилкой указывает на плохого механика в мастерской ))

PS кстати, никто с форума не едет на Общесибирский первомайский велопробег? Или на второе мероприятие - Общесибирский Велофестиваль (тоже 1-3 мая). Довольно много народу собирается в этом году...

Олег1099 06-05-2010 17:58

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от НЕШУТИ (Сообщение 89076)
Приветствуются любые сообщения на эту тему: про оздоровление, про недостатки, про приобретение негативного и прочее...

А есть у кого-нибудь опыт самостоятельного сбора велосипеда под себя?
Если есть, как по цене получается дороже/дешевле аналогичного заводского?
Если велосипед соберут в веломастерской, какие у него могут быть недостатки по сравнению с заводским?

velodiver 06-05-2010 18:13

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Выйдет дороже, т.к. заводы покупают комплектующие по более низкой цене.

Олег1099 06-05-2010 18:50

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от velodiver (Сообщение 338710)
Выйдет дороже, т.к. заводы покупают комплектующие по более низкой цене.

но в мастерской некоторые части можно поставить и б/у, за счет этого сэкономить(раму например)

Олег1099 06-05-2010 19:04

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от velodiver (Сообщение 338710)
Выйдет дороже, т.к. заводы покупают комплектующие по более низкой цене.

у меня еще и ситуация такая получается вроде велик нравится вот этот(http://velomagazin.biz/product_1657.html#), стоит 860долларов, НО ХОЧУ резину поменять - это 90 евро, руль - 50 евро, педали - 130 евро, итого переплата от стандартного заводского 270 евро, вот и задумался может самому собрать, в смысле руками велоремонтников

velodiver 07-05-2010 05:00

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от Олег1099 (Сообщение 338714)
но в мастерской некоторые части можно поставить и б/у, за счет этого сэкономить(раму например)

Можно просто б/у вел купить и не париться. :-)
Сравнивать надо только подобные вещи.

Ну, снятые с вела компоненты можно продать, это компенсирует разницу в стоимости.

Олег1099 07-05-2010 13:20

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от velodiver (Сообщение 338780)
Можно просто б/у вел купить и не париться.

выбора(ассортимента) нет:-(

Stark 07-05-2010 13:34

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Все более-менее знающие, что им надо, чаще всего собирают под себя, и зачастую с нуля. Однако это не отменяет того, что заводская сборка ВСЕГДА дешевле :-)
Хотя как-то раз я умудрился собрать кантрийный велосипед в подарок другу с навеской Deore LX за 6тыс. р. )) просто удачно попадались б/у компоненты.
Олег1099, выбора нет в смысле крупных городов с велобарахолками (на форумах) нет? Кстати, там велосипед по ссылке 29" колеса? А руль зачем менять? довольно-таки стандартной ширины и подъема легонький руль...

Олег1099 07-05-2010 14:23

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от Stark (Сообщение 338888)
Хотя как-то раз я умудрился собрать кантрийный велосипед в подарок другу с навеской Deore LX за 6тыс. р. )) просто удачно попадались б/у компоненты.

вот и я после праздников с веломастером попробую просчитать что получится

выбора нет в смысле крупных городов с велобарахолками (на форумах) нет? - нет и на барахолках и в форумах днепропетровска и ближайших городов, далеко за ним ехать не буду, и покупать не посмотрев не
рискну:smirk:
Кстати, там велосипед по ссылке 29" колеса? - 28
А руль зачем менять? довольно-таки стандартной ширины и подъема легонький руль... - люблю рога загнутые кверху - с горки в крыму катишся поменял посадку на прямую - отдыхаешь, по сторонам глазеешь :D , вообще удобно когда дней 10 едешь, чтоб разнообразие было в посадках - пониже , повыше


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами