Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Очень соскучилась! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17290)

Маринка Солнечная 23-01-2017 05:20

Re: Очень соскучилась!
 
Все не так, все не то(
Опять запил отец. Только вышел из больницы - и все заново.
Снова заболела малая. Не то, чтобы очень сильно, но в садик не пошли.
Нервная система на пределе.
Вчера весь день не могла поднять себя с кровати, полностью упадническое настроение. К вечеру тоже начался кашель и насморк, поднялась температура.
То ли реакция на стресс, то ли простыла. В садике в субботу лепили ледяно-снежные фигуры на площадке. Промокла и промерзла вся.
Но скорее всего тут все совпало.
Месяц назад врачи сказали, что следующего запоя мой папа может не пережить. И вот он, следующий запой. Как это все страшно...
Стараюсь держаться, но... хочется выть на луну...

Чудоелочка 23-01-2017 09:34

Re: Очень соскучилась!
 
Маринка Солнечная,
Добрый день!!!!!!
Мариночка все перемелиться " мука будет"
Насчет отца не расстраивайтесь, он взрослый человек, он выбрал путь его, его судьбу, Вы должны просто акцептировать а большее время и силы отдавать Вашей семье, подрастающему поколению, так рассчитано природой, жизнь идет дальше.
Подруг "вампиров" оставить в покое, со временем появятся новые подруги по интересам!!!!

Вам и детям убрать все слизеообразующие продукты: молочное, мучное, картофель рис и т д . Ввести печень, сердце и мясо говяжье , рыбу.
Убрать все горячее и теплое: чаи, готовую еду только чуть теплую.
Может даже убрать пока бани....

Всего хорошего!!!!!

Маринка Солнечная 23-01-2017 10:22

Re: Очень соскучилась!
 
Цитата:

Сообщение от Чудоелочка (Сообщение 1022676)
Может даже убрать пока бани....

А вот этот пункт можете поподробнее?
Просто остальное логично и понятно мне, а вот про бани не ясно. А такой информацией располагать то все же надо.

Про отца я все понимаю. Головой. А вот совсем отпустить его от себя не получается. У нас с ним очень сильная внутренняя связь. Я чувствую его боль и душевное состояние издалека, могу не видеть его долго, но знаю как он. Вот и сейчас тоже самое. И как отрезать эту нитку, я не знаю. Кроме мучений она мне не приносит ничего.

А с подругами. Тут самое интересное. Решила я еще до нового года немного расчистить круг общения. И от одной, самой из себя выводящей, отказаться. Написала смс, что мне общение не приносит радости и что звонить-писать мне больше не надо. Так уже месяц не беру трубку, а она звонит.. и пишет... а в выходные устраивала на меня облаву - подъехала к дому и стояла в машине. При этом писала смс - я вижу, что вы дома. Меня правда не было.
Поговорить с ней еще раз...я знаю, что будет. Вцепится опять как пиявка. А я не хочу. Поэтому выбрала полный игнор. Но на нервы тоже пока действует.
Очень и очень тяжело не уметь просто посылать на три буквы. Они почему то этим пользуются.

Маринка Солнечная 23-01-2017 10:23

Re: Очень соскучилась!
 
Разжаловалась я что то.
Навалилось все одним комом.
Но я знаю себя, не могу долго унывать и поэтому жду - тучки развеются, солнышко выглянет)

татьяна у 23-01-2017 13:09

Re: Очень соскучилась!
 
Привет:-):love:!!!!!!
Марин, попробуй не игнорировать своих друзей, а просто сменить тему своего общения. И тогда увидидишь, как люди, "не по твоему сердцу" сами отстанут. Ко мне на автоб остановке "приклеился" мужчина, старый мой знакомый. И на разные темы со мной говорить. А я ему про Господа и жизнь вечную и все темы к этому свожу. Смотрю, замолчал и чувстует , не о чем ему со мной больше говорить. Так и промолчали всю дорогу, ехавши в автобусе. Ну а потом попрощались по дружески:-)

Маринка Солнечная 23-01-2017 13:27

Re: Очень соскучилась!
 
Привет) Спасибо, что заглянули)
Цитата:

Сообщение от татьяна у (Сообщение 1022694)
Марин, попробуй не игнорировать своих друзей, а просто сменить тему своего общения.

Обычно так и происходит. Когда пути людей расходятся, и люди расходятся. Сначала реже созваниваются и видятся, а потом и вообще перестают вспоминать друг о друге. И с такими людьми даже приятно встретится иногда, узнать, что у них все хорошо. Или не хорошо. помочь чем можно в честь старой дружбы. Но без напрягов.
А бывает...я долгие месяцы пыталась сбросить этого человека с себя. А никак.
У меня уж муж начал подсмеиваться - что, дескать, у тебя за флюиды, она на тебя как на мед))) а мне не до смеха было.
И я другого выхода вообще не нашла, как полный игнор. Хотя это и неприятно. И я как будто некрасиво поступаю, чувствую себя виноватой...ууу

monoed 23-01-2017 13:35

Re: Очень соскучилась!
 
Цитата:

Сообщение от Маринка Солнечная (Сообщение 1022698)
И я другого выхода вообще не нашла, как полный игнор. Хотя это и неприятно. И я как будто некрасиво поступаю, чувствую себя виноватой...ууу

Это разумно. Некрасивого тут ничего нет, у всех людей есть свои возможности и они имеют свою границу и свой предел. Если общение оставляет осадок, высосанность, ощущение, что "тебя использовали", можно и игнорить. Вежливо, спокойно, тактично. Это как в разных инстанциях - "простите, сейчас нет в расписании возможности встретиться и пообщаться. Когда будет? Сложно сказать. Если есть возможность больше не спрашивать об этом, то не спрашивайте больше".

Чудоелочка 23-01-2017 17:20

Re: Очень соскучилась!
 
Маринка Солнечная,
Насчет подруг правильно говорят, просто уйти молча без дискуссий и неприятных разговоров. Мне было проще, когда я очень разболелась, узнав об этом они сами меня покинули, только моя семья была со мной!!!!!
Зато потом появились новые подруги по интересам!!!!!!
Насчет бань у меня пропал интерес когда перешла на сыроедение, очистилась и восстановилась флора кожи, перестала выделять с потом всякую грязь, которую не могли уже выделить очищающие органы. Могла и бегать, но никогда не потела и мыться не было необходимости, только споласкиваться один раз в месяц или в две недели.
А чтобы Вам разогнать кровь и выделить с потом ненужное достаточно пройтись быстро или пробежаться.
И потом может Вы получаете удовольствие от бани , окунаетесь в холодную воду или в снег, но для организма это стресс, на что тратиться энергия, которая необходима для борьбы с болезнью.
Это мое мнение, потом я когда делала Терапию Герсона, чтобы избавиться от таблеток психотропных, прочитала 3 книги Герсона. Эта терапия вообще то для раковых больных, но и вылечивает другие болезни.
Там я прочитала, что пациенты, для скорейшего излечения должны беречь свои силы.
Они должны тепло одеваться, ходить спокойно не далеко. Всякие бани, бассейны отменялись.
А когда я повредила позвоночник и училась ходить по методике ИСМАКОГИЕ, учительница запретила всякие горячие ванны и души. Она сказала что мускулы которые держат позвоночник, должны быть всегда в тонусе, а когда мы их разогреваем они расслабляются и не держат позвоночник, тогда могут и грыжи вылезти и всякие сдвиги и др повреждения.
Ну и в теплом хорошо развиваются воспаления!!!!

Всего хорошего!!!!!

Маринка Солнечная 24-01-2017 05:27

Re: Очень соскучилась!
 
Логично, я как то не думала об этом...
Но готова ли я отказаться от бани? Об этом еще надо подумать, почитать, поискать...

monoed 24-01-2017 08:52

Re: Очень соскучилась!
 
Цитата:

Сообщение от Чудоелочка (Сообщение 1022726)
А когда я повредила позвоночник и училась ходить по методике ИСМАКОГИЕ, учительница запретила всякие горячие ванны и души

На мой взгляд человек неплохо приспособлен к низким температурам, но очень плохо в высоким. Мы не берем жителей жарких стран и наших тропических предков. Горячий воздух и горячаяя вода(пар) это разные вещи. Теплообмен со средой становится двадцатикратным при контакте с водой. Это касается и переохлаждения на морозе в мокрой одежде и перегрева в ванной/бане.

Многие в курсе, что недавно погибла участница группы Лицей, Жанна Роштакова. Не от травмы головы, травма была не смертельной, и не захлебнулась. А от того, что будучи без сознания продолжала лежать в горячей ванной - не выдержало сердце.

И в Средние века не принимали ванны, а обтирались, и разумеется это не только из-за суеверий или желания быть грязнулями. Людям реально становилось плохо от перегрева, а мы воспитанием и волей приучили себя к этим горячим процедурам. Да, иногда в лечебных целях баня допустима, с учетом рисков и не на регулярной основе.


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами