Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Появление геморроя на голодании. Что делать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=709)

Absinth 28-06-2006 14:23

...геморрой появился у меня совершенно неожиданно, сумашедший дискомфорт., боли, и т.д. Врач предложил сделать операцию после обследования, но я отказался и решил попробовать для начала самому спаравиться с ним. Не помню тпочно, но похоже мне понадобился год, чтобы забыть о нём. Могу точно сказать., что прежде всего нужна Вера и Система, без этого бороться кажеться бесмысленно. Я посадил себя на полную диету, исключив практически всё, ежедневно бегал по 10 км, занимался йогой, делал клизмы, голодание, 1, 2ух, и 7дневные, ставил свечки из сырой картошки. Результат- всё прошло.
Уверен у Вас получиться тоже, удачи!

oleko 13-10-2006 09:35

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Еще хорошо помогают перевернытые упражнения йогов, например Sarvangasana ("берёзка"), также и Baddha Konasana (сидя на полу сложить ступни ног "в ладошки", подтянув их к тазу и наклоняться вперед, подтягивая анус)

Bluma 18-10-2006 07:56

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
У меня был в легкой форме после родов. Особенно не донимал.
Но вот после двухдневного голодания тоже появилась кровь и жжение.
Испугалась даже. Видимо лечение через обострение? Прошло через пару дней.

В_ЛАД_и_МИР 19-10-2006 19:31

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
У меня был геморрой около 10 лет! А сейчас его нет!
В октябре прошлого года я провел первое 7 дневное голодание, клизму я делал только в первый день, так сказать вход в голодание! Затем после окончания впервые за 10 лет я сходил в туалет по большому без крови!(прошу прощения за такую подробность, но этого требует повествование)!
По поводу клизм - во все последующие голодания я клизмы не делал вообще! Лень было:) - и не испытывал необходимости (вообщем все по Брэггу )
Я ел в основном здоровую пищу, но где-то через месяц симптомы вернулись, я провел уже 10-ти дневное голодание и где то на 1,5 месяца я забыл о нем, а он обо мне нет!
И снова вернулся в первых числах января - я провел 7 дневное голодание и он ушел и появился в середине марта!
В конце марта - начала апреля я провел 9 дневное голодание, но после выхода - я был удивлен, т.к. симптомы появились буквально через несколько дней после выхода! Я уж не знал, что и думать - вера рушиться, после голодания то же самое! А тут начал наступать дачный сезон и я начитавшись курдюмова - купил себе дачу и решил заняться выращиванием овощей и фруктов. Дача была км в 20 от города и в экологически чистом месте - очень читсый воздух, природы там красивые , благодать!
Я туда поехал на выходные - сходил в туалет - все нормально, приезжаю в город снова обострение симптомов, на следующие выходные на дачу - все нормально, в город - появляються симптомы! Вообщем потом я остался на даче на неделю - симптомы пропали, приехал в город симптомы появились!
Затем прожил там безвыездно 4 недели и сейчас уже все в порядке - хотя в данный момент я живу в городской квартире.
Единственным фактором который менялся в моем образе жизни в городе и на даче являеться воздух! Я думаю в тот момент мой организм просто вытеснял пожить на природе и подышать чистым воздухом, чему я собственно говоря очень рад!
Хотя симптомы последний раз проявлялись один раз где-то около месяца назад, когда я сильно волновался и перенервничал! Это мы так с моим телом разговариваем:)

А так уже месяца 4 все в порядке!
Чего и ВАМ желаю!

С уважением, Владимир

Milady 07-11-2006 08:18

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от _vr_
Если у кого есть версии, как геморрой может быть связан с голоданием, тоже интересно было бы выслушать. До голодания геморрой не беспокоил, кровотечений не было,

Я с удивлением теперь только понимаю, что у меня ИМЕННО после голодовки (22дней) ТОЖЕ появилось кровотечение и боли в самом конце, и очень мешает ежедневного туалета. Слабительные только ухудшают.

Это говорить, что ЕСТЬ что-то, что обостряет "гемороидов" при голодовки - ведь у меня боль появилась еще ДО перехода. Никогда до того не было подобное, а если и было - проходило сразу и не оставило воспоминания.

Я тоже много читала о Гемороя. Думаю, что у меня скорее какая-то маленькая рана, которая не успевает зарасти на этом месте. Можно - от повишенной кислот удаляемого, когда пищепровод удалял только вделения стомашних соков (кислотах!)?

Свечки не помагают, так как они сколзят внутрее, а боль находится там, где находится "свинктер" - последный мускул во форме перстеня.

Хотелось бы поставить что-то подобного на тоненкого тампона (женские не удобные, потому что набухают от течностей), обмазанному в Сулфатиацолной пудры, или даже антибиотичного крема. Теперъ, когда прочитала о всеобщность проблеммы - займусь сериознее испольнением этого.

А Геморой - если у Вас геморой, Jakal получается у всех, кто таскает тяжести, или сидит на столе долгое время (тяжеловес и компьютерщики). У женщин - беременность совмещает тяжесть и закупорка вен. А тужение при родах - так подобное на тужении при поднимания тяжестей - делает еще хуже.

Так что не уменьшайте значения тяжелых весов! Во всех указаниях как лечить гемороя СПЕЦИАЛЬНО советуют не тужится при туалете.

Миледи

Milady 07-11-2006 08:23

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от lenok
- результат поедания слишком большого количества хлеба, крупы и продуктов, содержащих крахмал.

Интересно! Но не обьясняет почему именно когда голодаем - появляются неприятне симптомы!

Интересно - кто-нибуд обследовался у врача - геморой ли это, или мелькое поранение, которое потом не может зарасти? Или мы сами сразу принимаем, что у нас именно геморой?

Миледи

barmalini 07-11-2006 17:15

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Гемморой вызывается несбалансированностью Инь-Ян в сторону Инь, в пище. Впрочем, как и большинство других болезней. По этому поводу можно почитать очень хорошую книжку Сергея Соболенко, "Рецепт от безумия". Сама книжка не о гемморое, но и эта тема освещена достаточно подробно.
http://www.sophya.kiev.ua/books/book...&id=275&lang=1

barmalini 07-11-2006 17:18

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от oleko
Еще хорошо помогают перевернытые упражнения йогов, например Sarvangasana ("берёзка"), также и Baddha Konasana (сидя на полу сложить ступни ног "в ладошки", подтянув их к тазу и наклоняться вперед, подтягивая анус)

Сложить ступни "в ладошки", только пол дела. Потом их нужно раскрыть, как книжку, и локтями уперется в бедра, разводя бедра в стороны, в направлении пола.
Поверьте, это не мой педантизм говорит, это действительно важно.

alien 07-11-2006 17:24

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от barmalini
Гемморой вызывается несбалансированностью Инь-Ян в сторону Инь, в пище. Впрочем, как и большинство других болезней. По этому поводу можно почитать очень хорошую книжку Сергея Соболенко, "Рецепт от безумия". Сама книжка не о гемморое, но и эта тема освещена достаточно подробно.
http://www.sophya.kiev.ua/books/book...&id=275&lang=1

Вы перепутали форум. Тут все лечится голоданием !

barmalini 07-11-2006 17:29

Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от alien
Вы перепутали форум. Тут все лечится голоданием !

Лечить одним лишь голоданием человека можно дней 70-100, не больше.
Дальше лечить будет некого.
В свободное от голодания время люди кушают, чем и создают себе проблемы :love:
Не подумайте плохого, я с Вами согласен по сути. Но зачем искусственно ограничивать себя?
Кстати, и Вы книжечку почитайте, она на самом деле хорошая. Лично я ее нашел в интернете в электронном виде.


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами