Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Можно ли принимать лекарства на голодании? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2728)

Elios 07-06-2007 14:05

Re: Противозачаточные таблетки
 
Jem,
Лучше таблетка, чем аборт. Для мужика-то лучше, когда баба гробится.

кисточка 08-06-2007 08:13

Re: Противозачаточные таблетки
 
Я считаю,что для ЗОЖ-гормональные таблетки-это вред.
Их пьют для того,что-бы не "залететь", по рекомендации врачей при некоторых болезнях у женщин и при нарушении менструального цикла.Практически всегда,от них набирается лишний вес и имеются различные побочные эффекты.Даже от очень дорогих и будто-бы-правильно подобранных.Женщины,которые пьют противозачаточные таблетки,грубо говоря " вызывают" этими таблетками менструацию, а может быть организм для этого еще не готов???Нормальный менструальный цикл у женщин 30-36 дней(то есть практически какого-то конкретного числа,каждого месяца), а у употребляющих такие средства,через каждый 21 день.Тем более во много раз увеличивается риск-"залететь" и заболеть,чем нибудь,если забыли хоть один день енту таблетку выпить.И к то-му же в каждой из инструкций таких таблеток и по словам врачей,желательно прекратить пить такие таблетки минимум за пол года планирования беременности. Опять же сомнения-К чему бы это???? А если уже забыл випить,да забеременел. Что думать? кто-там родится, и будешь из-за этого бегать по врачам всю беременность здавать различные анализы,пить лекарства,делать по три раза в месяц узи (что в принципе стоит не малых денег и опять-таки здоровья) и все-равно думать,все ли там в порядке.А мысли,как известно-материальны.
И вообще,любые гормоны вредны,в человеке все должно быть уравновешено и естественно.а предохраняться,есть различные методы и способы
Это лично мое мнение.Можете соглашаться,можете критиковать.

Elios 08-06-2007 08:16

Re: Противозачаточные таблетки
 
кисточка,
правильно, пусть лучше мужики в "шапочках" бегают, чем мы будем себя и детей гробить.

Elios 08-06-2007 08:44

Re: Противозачаточные таблетки
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Не пейте,а не хотят считаться-вам не попути.

1. единственная фраза скоторой соглашусь.
2. у меня, значит, зрение лучше твоего - я увидела, где - найдёшь сам, не маленький.

lenok 08-06-2007 09:37

Re: Противозачаточные таблетки
 
Цитата:

Сообщение от Jem
Интересно мнение участников по поводу гормональных противозачаточных таблеток. Как вы считате, приносят они больше пользы или вреда?

Природа не изобретала их, как и бутерброда. Значит - вредно. И для человека, и для экологии.

Богема 15-06-2007 10:11

Re: Противозачаточные таблетки
 
anyk99, я с вами согласна, но.. а как тогда, простите, предохраняться? Детей сколько Бог даст, это вполне возможно очень много. Хирургическое вмешательство не возможно, у меня пока деток нет, но планируются. Я не на грамм не поправилась от таблеток, хотя многие подруги прибавили пару кг. И благодаря им у меня нормализовался цикл.
Но вот загвоздка.. сколько их вообще пить можно? Когда остановиться?
И когда голодаю, я ведь не могу не пить.

Elios 15-06-2007 10:17

Re: Противозачаточные таблетки
 
Цитата:

Сообщение от Богема
а как тогда, простите, предохраняться?

Воздержанием)))
Цитата:

Сообщение от Богема
И когда голодаю, я ведь не могу не пить.

Вот он: вопрос вопросов!

Илья 15-06-2007 10:30

Re: Противозачаточные таблетки
 
Богема,а как же с резиновыми шариками? :-)

Богема 15-06-2007 10:48

Re: Противозачаточные таблетки
 
Илья, с чем простите??:) Фу.. дошло.. пройденный этап, давно счастливо замужем.
Elios, идея насчёт воздержания отличная, но по темераменту не подходящая. Предлагайте новый метод :).

Илья 15-06-2007 10:50

Re: Противозачаточные таблетки
 
Цитата:

Сообщение от Богема
счастливо замужем

Ну и что?Это же надежно и бевредно.


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами