Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Слабость во время голодания. Что делать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=524)

_vr_ 01-01-2007 20:33

Re: Начинаю и очень хочу продолжать!
 
Голодание как таковое, вообще, не может быть противопоказано. Просто бывают такие ситуации, когда голодание лучше прервать, и положение такое у кого-то может возникать на первых сутках голода, причем в течение довольно продолжительного времени. Но это время пройдет, и окажется что вы или кто-то там еще сможет без проблем проголодать двое суток, трое и больше. А в чем причина того, что вам приходится выходить через сутки, разобраться, конечно, интересно. Но кстати, совсем не обязательно.

RomanK 01-01-2007 20:45

Re: Начинаю и очень хочу продолжать!
 
Чисто личный опыт, только как инфа к размышлению. Когда начинал голодать было тоже самое, второй день - критика сплошная. Как-то попробовал сухое, и... оказалось куда как легче! Теперь длительные начинаю именно с сухого.
Второй момент (пардон, вы не дали доп инфы), возможно классический вход: слабительное, очищение кишечника могут вам пойти (если вы не делаете).
Удачи и терпения, день - уже хорошо, постепенность вовсе не грех в таком важном деле! Спешить не надо...

Чалыкушу 01-01-2007 20:56

Re: Начинаю и очень хочу продолжать!
 
>> Вы и представить не можете какого труда мне это стоило
// положив руку нА сЕрдце: МОЖЕМ!!!

Далее, по теме. У меня была подобная ситуация с третьими сутками. Вставала и была готова рухнуть. Выходила из голода. Действительно, попробуйте первые сутки сделать сухими, - я думаю, что мне именно это помогло преодолеть "барьер" третьих суток.
Ну и с RomanK совершенно согласна насчёт классического входа!

damin 01-01-2007 21:22

Re: Как при болезни и 40С(
 
Голод-это тоже тренировка.Надо внимательно пересмотреть рацион,начать раздельное питание как минимум,продолжать попытки голода,изучать литературу и опыт бывалых и все непременно получится.У Вас сильная мотивация,немного упорства и все будет хорошо.Вначале всегда трудно.Сам сижу сейчас и вот уже пошел 25 час сухого голода.Скоро лягу спать,проснусь и вот уже будет где-то 35 часов.Неплохо! Сон- прекрасный пожиратель времени. Однако мы отвлеклись. Попробуйте во время голода прогулки на свежем воздухе и теплые ванны.Берите пример с волков.Они когда голодные,то мобилизуют все силы для поимки добычи.Иначе- смерть! Почему у нас не так? Только наша "добыча"- это здоровье и отличное самочувствие! Удачи Вам и терпения!

alien 01-01-2007 22:46

Re: Как при болезни и 40С(
 
victoria1985, трудно представить что за 21 год можно так отравить свой организм. Тут скорее психологическая поблема. Сильное преувеличение, неуместные воспоминания о прошлом, наезды на родителей )))

alien 01-01-2007 22:49

Re: Как при болезни и 40С(
 
Цитата:

Сообщение от damin
Берите пример с волков.Они когда голодные,то мобилизуют все силы для поимки добычи.Иначе- смерть! Почему у нас не так?

Когда не голодные они заботятся о еде ?

M.P. 02-01-2007 02:28

Re: Как при болезни и 40С(
 
Цитата:

Сообщение от alien
трудно представить что за 21 год можно так отравить свой организм

alien,
совсем не трудно представить... Девушка же написала:

Цитата:

Сообщение от victoria1985
Захотел - шоколада объелся, мясо жареное каждый день,чипсы,пирожные.
...в 90х уже проблем с едой не было,вот и кормили меня всем подряд, говоря что мне повезло.

Очень точно сказано! Сейчас так и кормят детей: сплошные чипсы, крашеная сладкая вода, копченые колбасы чуть не с пеленок, разогретое... Так что с такой диетой и за полтора года можно рак заработать. Вам, victoria1985, еще повезло!

Виктория, вы не сказали, из чего ваше нынешнее здоровое питание состоит. И какая у вас физическая активность?

А голодать можно и два дня в неделю, только не подряд. А, к примеру, вторник и пятница - раз однодневные вы хорошо переносите. Ну и как можно больше овощей и фруктов в перерывах.

Василий - как его Мариам назвала: "легенда нашего форума" - первый год голодал по одному дню в неделю + физическая активность и упорные попытки правильного питания.

Успехов вам!!! И, действительно, с вашей решительностью и готовностью разбираться у вас все должно получиться!!!

victoria1985 02-01-2007 09:35

Re: Как при болезни и 40С(
 
VR, большое спасибо!
RomanK,Валерия,damin, спасибо за ответ! Пробовала и классический вход,разницы почти нет.

alien, мне кажется что психологическая проблема как раз у тех, кто себя постоянно убеждает и вводит в заблуждения в том, что он себя прекрасно чувствует и с ним все хорошо,хотя ест все подряд,состояние ухудшается,а он это списывает на "возраст,старость..". А таких людей наверное 95% , если не больше..
Думаю,можно еще и не так отравить за 21 год. У меня родственница в школе работает,говорит что многие дети такииим ожирением страдают и тааак часто болеют,в больницах лежат..И много чего еще там творится. Так что не за 21,а лет за 10 можно. А есть 2 знакомые мамаши молодые, которые детей годовалых каждый день почти конфетами шоколадными кормят.
И я ни на кого не наезжаю,я просто пытаюсь сказать,что дошло до этого от неведения моего, от недостатка информации в данном вопросе. Конечно, если бы мне еще раньше кто-то все объяснил,рассказал,то я бы давно еще все пересмотрела. А говорю же, вокруг был другой пример.
М.Р., спасибо! Ем не очень много в течение дня, после 18-19 стараюсь не есть. Делаю соки разные, овощей и фруктов много ем. Орехи,крупы,кефир,сухофрукты Вот эти продукты 80% всего съедаемого за день. Иногда хлеб,яйца,мед. А физическая активность честно скажу оставляет желать лучшего. К нагрузкам меня тоже не приучили в детстве,так что только пытаюсь постепенно. Минут по 15-20 в день.

Илья 02-01-2007 09:47

Re: Как при болезни и 40С(
 
Крепитесь!Легко не будет,но выбора нет.
Может быть те выводы,что сделаете,передадите детям.
У меня первое время(а это не меньше года:-)) на голодании на второй день такое было,что не описать,учитывая,что на таблетках жил,а на голодании переставал употреблять.В туалет ползал в буквальном смысле.
Старайтесь улучшать по всем фронтам, то есть движение,питание... Я развивался по-началу строго по Бреггу:раз в неделю день,через три месяца попробовал 3 дня в полном уединении,чтоб не видели моей слабости(а жил тогда в общаге,так что ждал праздников когда все уедут).
Желаю сил и терпения.

M.P. 02-01-2007 12:02

Re: Как при болезни и 40С(
 
Цитата:

Сообщение от victoria1985
А физическая активность... Минут по 15-20 в день

И из чего она состоит? Гуляйте хотя бы по часу в хорошем темпе - это вы, я уверена, можете делать. Ну а дальше - больше. 15-20 мин в день - это очень мало...


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами