Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Болезни кожи (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1156)

spd347 10-04-2008 17:50

Re: Болезни кожи
 
У меня тоже были угри и особенно беспокоили фурункулы. От фурункулов избавился тем, что перестал есть мясо вечером. Угри у меня сочетались с жирной кожей, и мне один врач сказал, что это могут быть проблемы с печенью. После того, как сделал две чистки печени, (масло, лимонный сок и т.д. - знаю, тут не очень хорошо относятся к этой практике) жирность и маслянистость кожи резко уменьшились. Улучшение до 50%. Еще процентов 40% ушло после полугода физических нагрузок - 3-4 раза в неделю бег по 35-40 минут, плюс ежедневная ходьба около 10км в день. Сейчас начали пропадать рубцы и шрамы от старых угрей. Теперь собираюсь еще добавить голодание, недели на две, на воде.

DIVA Морская 16-10-2008 17:00

Демодекоз
 
Здравствуйте!Думала разместить вопрос в теме о высыпаниях ,но там больше о фурункулах,у меня же вопрос специфичнее.
Сразу же хочу сказать что очень люблю и уважаю этот форум :good: .И хочу оправдать длительное вступление,хоть каким-то разъяснением ситуации.
10 лет назад у меня был демодекоз на лице ,прибила его бензит бензоатом и салициловой кислотой,все делала по инструкции. Потом о нем забыла и вот спустя 10 лет опять высыпания.Тот же метод не помогает,нашла какую-то мазь ,вообще не знаю как она в дом попала ,но написано от всяких кожных проблем,и вот ею ,мажу мин. раз 5 в день более чем полгода и внешне практически не проявляется,но стоит 1 день не помазать так сразу возникают очаги.Мазь называется "Синуфлану гель",вроде (уже тюбик скручен,не уточню).Мазать в таком ритме конечно надоело.
Причину обострения вижу в ослаблении иммунитета,т.к. уже 2 года и 5 мес. кормлю грудью(последний месяц преимущественно по ночам).Жаренного практически не ем (кроме крайне редко,жаренное яйцо-слабость с детства ,может и есть причиной этого демодекоза).
До беременности я периодически голодала и старалась правильно питаться .Сейчас преимущество отдаю сыроедению,но иногда ем варенную форель.Вредности иногда тоже случаются :blush: Очень хочется полноценно поголодать,но об этом я здесь писала и год назад,вот только с моей грудью доця пока расставаться не спешит:hz:Хотя я это уже и не считаю грудным вскармливанием,но как некое препятствие вижу. Поэтому последнюю неделю вливаюсь по дню.Т.е. голодаю через сутки.Демодекоз стал обостряться и вот в чем именно вопрос ,я не знаю что мне делать.Голодать и мазать ,что бы убить его снаружи ,а голоданием изнутри,или не применять химию?Но тогда меня всю обсыпет.Я отдаю себе отчет ,что такими однодневками я мало ,что изменю,поэтому хочу пойти на 10 дней,а в идеале конечно до полного очищения языка.Но что мне делать?Обсыпанной ходить не хочется и избавиться хочется.Если есть у кого-то какие-то соображения на этот счет ,заранее благодарна за внимание.
И еще...Стоит сутки проголодать ,на шее сзадии и в волосах появляются чешущиеся прыщики и покраснения большой площади :hz: Год назад в моих попытках поголодать было тоже самое.Только начинаю есть все проходит.Неужели я так зашлакована?Хотя внутренними очистительными процедурами не пренебрегаю (клизмами т.е.).Не пью и не курю естественно..

DIVA Морская 23-10-2008 13:18

Re: Демодекоз
 
Сейчас голодаю третьи сутки и мажу бензил бензоатом лицо.Повысыпало еще больше , почти всю нижнюю часть лица,еще неделю назад был практически незаметный очажок.Сегодня ночью добавились непонятные высыпания на шее и грудях:-( очень чешутся..Демодекоз же не чешется.Переносить это сложнее ,чем само голодание.Выходить в таком состоянии уже страшно и что же дальше будет еще страшнее...
Грудное вскармливание прекратила с началом голодания,солидарны друг с другом.

M@rgo 23-10-2008 13:36

Re: Демодекоз
 
DIVA Морская, может у вас периоральный дерматит? Потому как демодекоз во второй раз проявил себя оочень странно.
Поражена только носогубная область и пошла ниже на шею и грудь?
И ещё мона вопрос? Родили девочку?

DIVA Морская 23-10-2008 14:09

Цитата:

Сообщение от M@rgo (Сообщение 189543)
DIVA Морская, может у вас периоральный дерматит? Потому как демодекоз во второй раз проявил себя оочень странно.
Поражена только носогубная область и пошла ниже на шею и грудь?
И ещё мона вопрос? Родили девочку?

Да родила девочку.
То что на лице отличается от того что на шее(высыпало сзади) и на груди и чешктся.
А в чем странность того как он проявил себя во второй раз?10 лет назад тоже было там же но без высыпаний на шее.Эти высыпания появляются когда я начинаю голодать прекращаю-проходит.Наверное это меня и доканывало ,что на второй-третий день я выходила.

Посмотрела в инете только что ,как я поняла демодекоз и периоральный дерматит одно и то же.

Какая-то фигня в скрытой форме ,проявляющаяся на фоне голодания ,может не нарываться и выходить ?тогда пройдет.

M@rgo 23-10-2008 14:44

Re: Демодекоз
 
DIVA Морская, демодекоз вообще-то изначально поражение клещём области век. Это если не лечить, переходит на лицо.
Если это реально периоральный дерматит, то я знаю как вам помочь.
Выглядит он вот так:
http://www.altermed.ru/zcms/upload/user/per_dermat.jpg
Лечение занимает месяц, улучшения будут на 8-й день. В конце 2-й неделе сыпь полностью пропадёт.

DIVA Морская 23-10-2008 16:01

Re: Демодекоз
 
M@rgo,
По всем описаниям похоже на демодекоз,кроме век .В яндексе когда смотрела ,тоже была эта ссылка там к этой фотке 2 диагноза.У же и не знаю что у меня.Антибиотики пить не хочется..В описании демодекоза так же часто встречается как проявление в носогубной области(оттуда и началось),возле рта,на подбородке.
На шеи и на груди высыпания увеличиваются в течении дня ,чешутся.Выпуклые красные пятна разных форм..Спасибо Вам за внимание,как Вы думаете продолжать голодать?Ведь появились они сегодня ночью..
Если Вам не сложно ,то напишите ,пожалуйста как лечить переоральный дерматит.

M@rgo 23-10-2008 16:19

Re: Демодекоз
 
DIVA Морская, я вас конечно огорчу, но голоданием вы его замучиетесь вытравлять.. (хотя я вообще-то сторонница гололоданий) Чесслово ( по опыту). Кстати, ГОРМОНАЛЬНЫЕ мази вам противопогазаны строго-настрого, потипу таких как Дипросалик тем более, их очень любят врачи прописывать.
Способ один - таблетки антибиотики. Дёшево и сердито. Но увы, по-другому никак. Я бы вам советовала пролечиться, а уж потом голодать.
Если решитесь, делаем вот что:
1. Тетрациклин по 500 мг 2(дважды) в день до исчезновения сыпи,
потом 500мг 1 раз в сутки ( я бы разделила по 250 на утро и вечер) пьёте месяц, потом ещё месяц 250 мг в день (но посмотрим пока как быстро у вас сыпь пройдёт, может и одного месяца хватит)
2. Метронидозол в таблетках (1 таблетку пополам на утро и вечер) пьёте 2 недели
3. Гель Метрнидозол 0,75 % мажем 2 раза в день (Ещё гель называется Метрогил 1%, т.к чисто метронидозол достать проблема,только не покупайте Метрогил Дента, а то там ментол - больно будет)
4. Гель эритромецин 2% 2 раза в сутки.
Гелем мазать 1 месяц.

Лекарства дешёвые. Если что-нибудь не найдёте я вам вышлю из Москвы. У меня такого добра навалом, особенно гелей (бесплатно вышлю))).

Если будут вопросы пишите, могу свой мобильный скинуть на всякий случай. Потому что если у вас то что я думаю, то блин терпите у многих зуд ижжение очень сильное бывает.

M@rgo 23-10-2008 16:30

Re: Демодекоз
 
Тетрациклин продаётся в таблетках по-моему по 100 мг, т.е нужно поначалу по 5 мелких таблеток с утра и столько же с вечера. Но в любом случае, смотрите дозу на упаковке.

А, забыла.. Высыпало у вас скорее всего на гормональном фоне.. Девочки этому оочень способствуют (в отличии от мальчиков) и любят с мамкиными гормонами пошутить, могут ещё противозачаточные таблетки, и ещё гормональные мази.

DIVA Морская 23-10-2008 16:39

Та терплю,бензилбензоат тоже просто выжигает кожу ,первые минут даже слегка улыбнуться не могу(смешно мне вроде)...
СпасибоM@rgo,
.Голодание продолжу пока,и наружно буду мазаться.После выхода ,буду смотреть по обстоятельствам.Т.е. надеюсь что пройдет,если нет ,тогда Ваш вариант.

Цитата:

Сообщение от M@rgo (Сообщение 189573)
.

А, забыла.. Высыпало у вас скорее всего на гормональном фоне.. Девочки этому оочень способствуют (в отличии от мальчиков) и любят с мамкиными гормонами пошутить, могут ещё противозачаточные таблетки, и ещё гормональные мази.

На счет гормонов ,есть маленькие подозрения..
Так родила же почти 2.5 года назад....Таблетки ,мази гормональные не использую.


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами