Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дистиллированная вода (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18003)

Манон 13-07-2015 21:26

Re: Дистиллированная вода
 
Цитата:

Сообщение от Лёhа (Сообщение 960677)
Не уверен, что понял Ваш вопрос.
"Полный дистиллят" - в отношении чего именно?

Зачем дополнительно пить минералку и добавлять в дистиллят по ванную воду Супрадин? На чистой дистиллированной воде были какие-то проблемы со здоровьем?!

Dac 25-01-2016 08:42

Re: Дистиллированная вода
 
Друзья подскажите пожалуйста, кто знает, делаю дистиллированную воду на самогонном аппарате. Получается горьковатая на вкус, это нормально? Или это у меня субьективное, так ка пью ее в основном на голоде? Попросил человека попить говорит горечи нет. Но с другой стороны, если я пью родниковую, тут же, то там горечи не ощущаю. Что это?
ps/ Видели бы вы сколько дряни остается нас стенках кастрюли после выпаривания около 70 процентов водопроводной воды. И песок как будто помыл ботинки, и налет на стенках белый, такой, что без металлической мочалки не отчищается. Фильтруй ее не фильтруй, разве все это отфильтруешь.

ATAS 25-01-2016 09:52

Re: Дистиллированная вода
 
Цитата:

Сообщение от Dac (Сообщение 983479)
делаю дистиллированную воду на самогонном аппарате. Получается горьковатая на вкус, это нормально?

Если вкусовые рецепторы работают нормально, то ответ - "Нет не нормально".
Проверяй конструкцию аппарата - никаких резинок на всём пути контакта с продуктом!!! Уплотнители и шланги - только силикон!!! В охлаждающей части аппарата можно и резину.
И первую порцию полученного продукта - первачок - в унитаз. Это примерно 5-7 % от общего объёма залитой на перегон воды.

Перегонный куб для воды лучше всего из проверенной "пищевой" нержавейки. В идеале - хим.стекло. Но не медь!

Dac 25-01-2016 11:12

Re: Дистиллированная вода
 
Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 983489)
Если вкусовые рецепторы работают нормально, то ответ - "Нет не нормально".
Проверяй конструкцию аппарата - никаких резинок на всём пути контакта с продуктом!!! Уплотнители и шланги - только силикон!!! В охлаждающей части аппарата можно и резину.
И первую порцию полученного продукта - первачок - в унитаз. Это примерно 5-7 % от общего объёма залитой на перегон воды.

Перегонный куб для воды лучше всего из проверенной "пищевой" нержавейки. В идеале - хим.стекло. Но не медь!

Понял.
Насчет рецепторов надо будет еще пару человек для объективности напоить моим дистиллятом.
С кубом у меня порядок, там только пищевая нержавейка и силикон.
Не совсем понял насчет головной фракции (первача). Казалось бы вода есть вода, откуда там могут быть низкокипящие фракции? Да и закипает она при ровно 100 градусах. Какая тогда разница, что выйдет в начале а что в конце?
Спасибо!

ATAS 25-01-2016 15:21

Re: Дистиллированная вода
 
Цитата:

Сообщение от Dac (Сообщение 983498)
Не совсем понял насчет головной фракции (первача)

Когда не понимаешь - просто следуй правилам - они не с потолка взялись. И их не дураки вывели. Зачем самому наступать на грабли, которые уже много раз описаны и огорожены со всех сторон?

Damirr 13-03-2016 21:40

Re: Дистиллированная вода
 
1)читал что бывают дистиляторы из кварцевого стекла.
поискал бегло в инете, вроде не нашел для дома такой.
может кто видел.

Лёhа 10-06-2016 19:14

Re: Дистиллированная вода
 
Цитата:

Сообщение от Манон (Сообщение 960798)
Зачем дополнительно пить минералку и добавлять в дистиллят по ванную воду Супрадин? На чистой дистиллированной воде были какие-то проблемы со здоровьем?!

Это укорачивание цепочки последовательных действий с удалением ненужного: [пить д-воду]+[пить Супрадин в обычной воде]>[пить д-воду с Супрадином]-[обычная вода]. А минералку я люблю, она вкусная )) Поэтому и пью. Что же касается проблем со здоровьем, то я не могу утверждать определённо, что их причиной является д-вода. Т.к. если я это буду утверждать, то вряд ли смогу доказать предметно указанную зависимость. В Мск, кроме д-воды, и так предостаточно факторов, сокращающих жизнь и съедающих здоровье.

Лёhа 10-06-2016 19:17

Re: Дистиллированная вода
 
Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 983543)
Когда не понимаешь - просто следуй правилам - они не с потолка взялись. И их не дураки вывели. Зачем самому наступать на грабли, которые уже много раз описаны и огорожены со всех сторон?

Прошу прощения, что влезаю в вашу беседу.

Я поступаю противоположным образом: стараюсь не делать то, что не понимаю. Этим мы отличаемся от обезьян - разумным поведением. В противном случае имеем мизансцену типа "мартышка и очки" или культ карго.


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами