Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Dana стремится к ЗОЖ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13261)

Ali-Lena 08-05-2012 13:04

Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!
 
Дана: а ты грибки лишние не выбрасывай, а в морозиолочку складывай. Только чтобы большим комом не смерзались. Сначала на тарелочке индивидуально заморозь, а потом можно в пакет сбросить.

В них высокое содержание белка, и полный комплекс витамина В.

Я когда утром коктейльчики делаю, кидаю банан, фруктики какие есть, кефир и молочный грибок лишний. И еще льняное семя. Получается такая нехилая вкусняшка за 1 минутку. У меня и муж, и дочка на них конкретно подсели - каждое утро их на завтрак пьют.

Я пользуюсь "the bullet system". Коктейль взбивается прям в стакане, перевертывается, крышкой хлоп, и милому в машину. По дороге на работу все выпивает. А то его завтраком никак накормить не получалось... :D

Ну, се. Давай просыпайся, а то тут народ тревожится... :prv03:

Просто я 08-05-2012 16:06

Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!
 
Dana, http://s17.-Ved-/cf94b657f6ec116bff1355fbe79851ba.gif

Dana 08-05-2012 16:20

Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!
 
Цитата:

Сообщение от Дон@ Кихот (Сообщение 607659)

ЗДРАВСТВУЙ, МИР!!
Доброе утро, Девы! (у кого утер, а у кого уже ночер :D)
Сейчас всем по порядку отвечать буду :idea:

Dana 08-05-2012 16:23

Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!
 
Цитата:

Сообщение от lyutika (Сообщение 607485)
Дана, а как с весом?

Лютика, с весом после кефирной разгрузки стало получше))) Но если смотреть на линеечку, то отвеса нет, а есть привес в 100 гр., а если по факту - то отвес от привеса. Дело в том, что за время моего безобразного поведения у меня прибавка произошла, до 92.5 :shock: Так вот, сегодня с утра, после кефирного дня, вес мой составляет 90.8 кг. Надеюсь, что сегодня и завтра будет продолжать снижаться.

Dana 08-05-2012 16:34

Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!
 
Цитата:

Сообщение от Ali-Lena (Сообщение 607561)
Дана: а ты грибки лишние не выбрасывай, а в морозиолочку складывай. Только чтобы большим комом не смерзались. Сначала на тарелочке индивидуально заморозь, а потом можно в пакет сбросить.

В них высокое содержание белка, и полный комплекс витамина В.

Я когда утром коктейльчики делаю, кидаю банан, фруктики какие есть, кефир и молочный грибок лишний. И еще льняное семя. Получается такая нехилая вкусняшка за 1 минутку. У меня и муж, и дочка на них конкретно подсели - каждое утро их на завтрак пьют.

Я пользуюсь "the bullet system". Коктейль взбивается прям в стакане, перевертывается, крышкой хлоп, и милому в машину. По дороге на работу все выпивает. А то его завтраком никак накормить не получалось... :D

Класс! я не знала что в кефирном грибке витамин В содержится- судя по всему, его-то мне сейчас и не хватает! (заеды замучили, кстати, после вчерашнего кефирного дня стало получше, боль почти прошла)...

Я читала, что люди используют грибок в коктейлях, только не знала зачем они это делают :hz: Дело в том, что в том месте откуда я родом, кефир - национальный напиток. И сам грибок у нас никогда не едят, и ни с чем не употребляют - пьют только кефир! А излишки грибка раздают, ну или на худой конец выбрасывают...Поэтому идея добавлять его в коктейли казалась мне несколько странной. Но теперь, после твоего объяснения, попробую конечно! Тем более, что это такая вкусняшка :-)
Спасибо за ценный совет! http://s2.-Ved-/54793ce98d6a984ff2413cdba361c3f5.gif А насчёт белка - не думаю, его там так уж много, хотя...всё зависит от количества :)
Насчёт bullet system ничего не знаю...у меня есть обычный блендер. Думаю, в нём тоже получится неплохой коктейль.
Цитата:

Ну, се. Давай просыпайся, а то тут народ тревожится... :prv03:
Да сегодня что-то из-под одеяла вылезать не хочется...Хоть и проснулась довольно рано - часов в 9 (для меня, совы со стажем, это невообразимая рань!) Если б не необходимость заваривать травки-отравки и строгать салат, ни за что бы не вылезла в такой собачий холод!

Dana 08-05-2012 16:41

Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!
 
Цитата:

Сообщение от Дон@ Кихот (Сообщение 607611)
Dana, у меня сегодня твой Жора сидит...ты его выгнала и он ко мне приехал...

Цитата:

Сообщение от Дон@ Кихот (Сообщение 607618)
Versaveia, я за день съела помимо еды кастрюлю шавелевого супа (правда в не( 200) ккал, но все равно.....есть хочуу

Цитата:

Сообщение от Дон@ Кихот (Сообщение 607648)
Dana, забери своего дядю Жорууууууууууууууууууу.....

Тэээк-с. Эй, там, на линкоре!! Что происходит? АЦТАВИТЬ обжираться!! Ать-два! Марш на силовую тренировку!!!! :D
Жора, по моему личному распоряжению, был отправлен в бессрочную командировку на историческую родину, в город-герой Зажорск!!

Никак крюк сделал, негодяй, и у вас в Екатеринбурге решил пришвартоваться...ну я ему устрою "райскую жизнь"! Век не забудет!http://s3.-Ved-/619e6321874b21c4d6bc0ae37db4368f.gif Будет знать, негодяй, как честных девушек соблазнять!!!
http://s17.-Ved-/02ee45b0b00cbd3c074e1aae566e50c3.gif

Орхи 08-05-2012 17:01

Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!
 
Девчонки, да вы такие стройняжки, судя по картинке. Никакой Жора вам не страшен!!!

Орхи 08-05-2012 17:15

Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!
 
Цитата:

Сообщение от Dana (Сообщение 607700)
думаю, если бы я Жоре показала на самом деле, то закрыла бы своим героическим тылом и пляж, и водоём

Dana, меня терзают смутные сомненья, что ты слишком преувеличиваешь свои способности!:D

Dana 08-05-2012 17:15

Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!
 
Значит таГ:
А теперь "писаю" отчёт о прожитом дне вчерашнем, и о проживаемом дне сегодняшнем :D

Вчера, как вам уже известно, прошла кефирная разгрузка. Помимо кефира пила травки-отравки (куда же без них, они мне даже уже нравиться начали))) если большой перерыв между приёмами- уже чувствую, что что-то в жизни не так :D), а также травяной чай (шалфей, ромашка, тимьян, ). Чистую водичку тоже пила, но совсем немного. К вечеру язык покрылся налётом, а сегодня с утра вообще побелел! :shuffle: Зубы же напротив, пожелтели...

Я стала замечать, что когда что-то с желчным (или с печёнкой) не так, зубы мои становятся более жёлтыми. Пока не знаю как это точно объяснить, и что с этим делать :hz: - просто констатирую факт. А вдург мне голодания или вот такие разгрузки вообще противопоказаны? :hz: Я ведь не в курсе...слышала только, что при ЖКБ голодать не рекомендуют...Но я практикую краткосрочные голодания много лет, и никогда не замечала, чтобы они напрямую были связаны с ухудшением состояния здоровья...наоборот, в очень многих случаях помогают. Конечно нехорошо это, голодать без наблюдения специалиста...но что же делать?? :hz:

Ну хватит о грустном. Теперь немного хороших новостей. Заеды мои почти прошли - позавчера налегла на мясо (в нём много витамина В, из-за нехватки которого чаще всего случаются заеды), мазала уголки губ оливковым маслом (или льняным), вчера во время кефирной разгрузки стала замечать, что полегчало, хоть и не прошло. Сегодня с утра стало значительно лучше, хоть рот могла по-человечески открыть, без боли, и почистить зубы. Острая боль прошла, но заеды всё ещё сохраняются, как бы перешли из активной фазы в менее активную. Продолжаю мазать оливковым маслом (похоже, оно помогает лучше всего). Но это только внешнее избавление, а выгонять бяку надо изнутри! Надеюсь, завтрашнее голодание еще поспособствует этому.

Белый друг, несмотря на время (уже второй час дня) и сожранные уже две тарелки салата, обо мне сегодня не вспоминает... Подожду ещё.

Настрогала салат из всего, что обнаружила в холодильнике - помидоры, огурцы, зелёный сладкий перец, листовой салат, капуста, лук репчатый и зелёный, редиска, сельдерей, петрушка, укроп, кинзда!! Витаминный взрыв! Накрошила аж целую бадью :D Первую порцию с утра залила кефирчиком, вторую -льняным и оливковым маслом (по пол-ложечки). И то и другое оказалось очень вкусным. Только присаливаю слегка, совсем от соли отказаться не могу. Пью травки-отравки, воду.

Взвешиваться буду раз в неделю (наверное по понедельникам??) пока не решила в какой день. Сегодня вес 90.8 кг.

Решила устроить слабое подобие каскадов - режим питания будет такой:
Понедельник - разгрузка, вторник- разгрузка и подготовка к голоданию, среда - голодание. И так каждую неделю, пока не придумаю что-то ещё, или не почувствую необходимости в изменении режима питания.

Всем хорошего времени суток! http://s8.-Ved-/89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b5.gif

Dana 08-05-2012 17:16

Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!
 
Цитата:

Сообщение от Gold-orhi (Сообщение 607702)
Dana, меня терзают смутные сомненья, что ты слишком преувеличиваешь свои способности!

Это не способности, это суровая жизненная реальность!! :D :D
Хотя конечно, это я себя так подстёгиваю. Стимулирую, так сказать, чтоб не допустить ещё бОльшего безобразия, чем уже есть.


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами