Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Не заржаветь! (33+42+33+30...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20589)

anyk99 19-07-2008 12:14

Re: Не заржаветь!
 
Гвоздь,
А Вы ВЕЛОСИПЕД не пробовали?

Честно скажу - за ВЕЛОСИПЕДОМ, если мотать ногами со скоростью от 60 до 90 оборотов в минуту, прячется СТОЛЬКО пользы и влияния на здоровье, что и не возьмусь всё классифицировать!!!! Иначе давно разразился-бы соответствующей тирадой. ;)))))))) (Единственно... страшно важна РОСТОВКА велосипеда - всё то, что влияет на ПОСАДКУ на нём - так что, если решитесь - копните в каком-либо велоклубе опытных спецов - ПОДСКАЗКА будет важна.)

Подозреваю, что откроете для себя даже поболее, чем с железом. Да и "хороших людей" заодно... откроете. ;)))))

Гвоздь 19-07-2008 15:13

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
ВЕЛОСИПЕД

Мне кажется бег естественнее. Больше отдыхает психика (не отвлекается, а именно комфортно отдыхает). И мышц он больше вовлекает в работу. И полнее контакт с природой. Менее травматичен. А главное - физическая форма сердечно-сосудистой системы обеспечивается, т.е. с основной своей задачей он справляется. Не вижу особой разницы, кроме коллективизма. Но как раз одиночество и кажущаяся монотонность (на самом деле ситуация всё время у меня на бегу меняется и внешняя и внутренняя) меня не тяготят почему-то. Наверное потому, что один на один с собой позволяет соревноваться именно с самим собой. А это весьма захватывает. Кстати именно в состоянии бега очень часто додумываются какие-то мысли, всплывают интересные вопросы.

Илья 19-07-2008 15:24

Re: Не заржаветь!
 
Я хоть и заядлый велосипедист,но с Гвоздем согласен.Вело - это лучший транспорт,но если только для тела - бег естественнее.(Скромное мнение)))

Jseven 19-07-2008 15:37

Re: Не заржаветь!
 
На велике быстрее, а скорость перемещения в пространстве - тоже своеобразный наркотик. После того как бежишь на роликах, пешком бежать кажется унылым занятием.
Меняется представления о пространстве. А наш мозг и ум если рассматривать их как нейросеть, единственная задача которой - узнать что-то новое и выработать на это реакцию с конечной целью вырасти в своих размерах настолько чтобы познать себя и выработать реакцию на себя, то есть наш ум жаждет нового.
Почему телевизор подсаживает, потому что показывает все время что-то вроде новое. Пока в какой-то момент человек не осознает что познал весь спектр цветов и звуков этого устройства и нового там больше нет.
Так и скорость перемещения штырит потому что в мозге глобально меняется картина мира, представление о нем.
А бег монотонен и поэтому обладает медитативным свойствам. Штырит по-своему и того кто этому научился.

Илья 19-07-2008 16:15

Re: Не заржаветь!
 
Jseven,я и говорю:велик -транспорт,даже для сознания.
А бег - действительно медетативное,наркотик,даже для тела.
И то и другое пересекается:и бег частично дает вид(если не по стадиону),и вело дает нужную медитацию,если не с горы вниз)))
Я,к примеру,когда еду вниз - это только скрость,виды;а когда тащусь вверх - медитация.

anyk99 19-07-2008 16:25

Re: Не заржаветь!
 
И скорость, конечно, штырит. И прочие психофакторы...
Я ведь с детства марафонил БЕГОМ. Как-то в пионер-лагере нарвался на смешной конфликт... пришлось досрочно родителям меня из того лагеря забирать. ;)))))
Поспорил я тогда с кем-то на пару полдников, что пробегу 40 кругов (по 365 метров) раньше, чем эстафетящие спорщики. Как-то на тогдашнем недостаточном умении находить с народом общий язык, спор захватил порядка 30 человек...
Им-то, считай по одному кругу бежать - спринт, фактически... А мне всех обогнать.
Так ведь обогнал!!!! Ну народ меня и возненавидел! И вместо кучи вкусных полдников, получил я и дальнейшую потребность ...БЕГАТЬ по кустам от толпы. (Раз толпа, то я счёл, что мне драться можно и "без правил" ;))) ) Ну... конфликт и вышел за рамки детского коллектива.
Родители пострадавших настояли, чтоб меня забрали пораньше... Я, ессно, только того и хотел.

Я собственно, к чему это? А к тому, что и велоопыт есть и беговой.
Разные это вещи. Совсем разные.
Для гармоничного развития формы тела БЕГ конечно предпочтительней.
Но для прокачки кислородсодержания тканей - лучше вела пока ничего не знаю. (Если соблюдать те принципы велокатания, что я в предидущем посту написал.)
Вот где-то так...

Слуцкий 19-07-2008 16:25

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
Мне кажется бег естественнее. Больше отдыхает психика (не отвлекается, а именно комфортно отдыхает). И мышц он больше вовлекает в работу.

Я раньше увлекался кроссами по 10-15-20 км... и зимой, и летом.

Одно время бегал с 2-килограммовыми гантелями...

Велосипед такой возможности не даёт.

Отрицательный момент (оч. сущ.!): при беге каждый шаг-это, по сути, маленький прыжок в длину...При ударе стопы о землю деформирующий импульс передаётся на коленные и тазобедренные суставы:-(:-(

Толстым, или тяжёлым:-), конечно же, лучше велик или лыжи.

В современных кроссовках для бега в пятку вмонтирован гель, который выполняет функцию добавочного межпозвонкового диска. Если бегать, то именно в таких.

Багира 19-07-2008 16:49

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Слуцкий (Сообщение 173732)
м
Толстым, или тяжёлым:-), конечно же, лучше велик или лыжи.

Есть такое :D :D :D

DaniX 19-07-2008 16:55

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Слуцкий
Отрицательный момент (оч. сущ.!): при беге каждый шаг-это, по сути, маленький прыжок в длину...При ударе стопы о землю деформирующий импульс передаётся на коленные и тазобедренные суставы

Так это хорошо! Каждый такой импульс у ведущего ЗОЖный образ жизни укрепляет и суставы, и кости,...более, кстати, ножные мышцы развивает по сравнению с велосипедом. Да и крови больше прокачивается и обмен кислорода возрастает намного и сердечно-сосудистая система увеличивается как качественно, так и количественно...

Слуцкий 19-07-2008 17:12

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от DaniX
Каждый такой импульс у ведущего ЗОЖный образ жизни укрепляет и суставы, и кости,.

Уважаемый DaniX, кости и суставы не могут укрепляться всю жизнь:-)

Согласен, что такая Ударно-Пульсовая терапия:-), как бег, полезна в определённых ситуациях...(можно ещё вспомнить обычную скакалку:-)).

Жизнь очень многообразна...:-)

Не дай Вам бог дожить до таких лет, когда Ваш личный врач поставит Вам диагноз: Деформирующий остеоартроз:-)...


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами