Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Не заржаветь! (33+42+33+30...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20589)

Ханночка 19-07-2008 17:12

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Слуцкий (Сообщение 173732)
В современных кроссовках для бега в пятку вмонтирован гель, который выполняет функцию добавочного межпозвонкового диска. Если бегать, то именно в таких.


"Совсем не случайно бегуны из развивающихся стран, которые в детстве бегали босиком, имеют самую хорошую технику. Мы восхищаемся необыкновенно изящным стилем бега африканских спортсменов, как правило, не задумываясь над тем, откуда берется эта грациозность и эффективность."

"Взгляд на подавляющее большинство современных моделей беговой обуви приводит к заключению, что производители исходили из ложного допущения, что бегуны должны приземляться на пятку. Соответственно, реклама утверждает, что такая техника бега является правильной."

Афтор статьи - Гордон Пири, 45лет! профессионально занимался спортом и очень редко получал травмы, ссылка на оригинальную статью:
http://gordonpirie.narod.ru/technique.htm

Слуцкий 19-07-2008 17:35

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Ханночка
Афтор статьи - Гордон Пири, 45лет! профессионально занимался спортом и очень редко получал травмы, ссылка на оригинальную статью:
http://gordonpirie.narod.ru/technique.htm

Сходил по ссылке. Очень полезная информация!!!

Только маленькая неувязка..Автор статьи умер в 1991 году:-(...Мои соболезнования...(что бы это узнать, я прочитал ссылку до конца..., потом пришлось читать, постепенно двигаясь к первой странице, где я и узнал про столь печальный факт...А до этого, читая всю ссылку, нашёл там много довольно интересной информации, которая...несколько не укладывается в тот пост, что нам любезно предоставила Ханночка...:-)).

Я, когда пишу, прежде всего ориентируюсь на свой личный опыт:-).

PS Мои предпочтения в спортивной обуви: Asics, Misuno (не сочтите за рекламу, основано на личном опыте:-)).

Jseven 19-07-2008 17:39

Re: Не заржаветь!
 
Реально на пятку не наступаешь когда бежишь...

Ханночка 19-07-2008 17:51

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Слуцкий (Сообщение 173750)
Сходил по ссылке. Очень полезная информация!!!

Только маленькая неувязка..Автор статьи умер в 1991 году:-(...Мои соболезнования...

Ничего-ничего, все там будем)
Только неувязочки никакой не вижу... Вот Брегг тоже умер... а я все-таки голодать предпочитаю по Бреггу, а не, скажем, по живому Никскому)))

anyk99 19-07-2008 18:15

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Слуцкий
Мои предпочтения в спортивной обуви: Asics, Misuno

NB не попадались? Или не понравились?
А то в Азиксе действительно пяткам на марафоне кирдык... ;))))))))) Хотя для волейбола - супер.
И кстати... бегать на пятках - это-ж не то, что колени... - сотрясение мозга получить можно.

Евочка 19-07-2008 18:18

Re: Не заржаветь!
 
Самая крутая и анатомическая обувь называется MBT. www.swissmasai.co.uk, www.theantishoe.com

Обувь имитирует хождение аборигенов масаи по песку, обеспечивает правильную осанку и положение стопы, колен и всей ноги. Достать в Москве трудно, но можно. Обувь некрасивая и дорогая, но это именно то, что необходимо носить.

DaniX 19-07-2008 18:42

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Слуцкий
Уважаемый DaniX, кости и суставы не могут укрепляться всю жизнь

Согласен, если они крепки, то куда им еще укрепляться... :-)

В таком случае просто поддерживается их крепость на протяжении времени.

DaniX 19-07-2008 19:27

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Слуцкий
Не дай Вам бог дожить до таких лет, когда Ваш личный врач поставит Вам диагноз: Деформирующий остеоартроз...

Я уже дожил до того, что при сравнительно молодом возрасте, из-за своих дурных пищевых наклонностей в юношестве и детстве, у меня не очень хорошие данные по анализу на остеопороз. Дак и не только одно это...

Вот теперь восстанавливаюсь, стал на путь сыроедения, становлюсь на путь полного ЗОЖа. :-)

Степан 19-07-2008 19:29

Re: Не заржаветь!
 
Евочка,
здравствуйте.
Здорово, а в Финляндии Вы их где-нибудь видели? Сайт у них неудобный, но я нашел в Иматре Пилатес-клуб, интересно, они там только своим продают? Надо бы на следующей неделе съездить купить. Вы не в курсе их стоимости?

Слуцкий 19-07-2008 19:52

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от DaniX
не очень хорошие данные по анализу на остеопороз.

Профилактика остеопороза (Даникс, конечно же после 55:-):-))!!!:
1. препараты Са;
2. витамин Д;
3.умеренная физическая нагрузка (!!!).

Это-современные медиц.рекомендации по профилактики остеопороза...

В этом плане-умеренный бег трусцой до 30-45 минут (можно через день) пожилым (?! извиняюсь, я уже почти в этой категории))) подготовленным людям-только в кайф и радость...:-):-)

PS: Чего мы тут разболтались...:-( Придёт Гвоздь...и расстроится)))

PPS: Евочка!!! Ссылка на МБТ прекрасна!!! (как в "Брильянтовой руке": "...будем искать...":-)).

PPPS: Гвоздь, потреблением рыбы (витамин Д в усвояевом виде) и бегом, полностью себя застраховал от остеопороза ...:-).


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами