Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Не заржаветь! (33+42+33+30...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20589)

Евочка 20-07-2008 19:09

Re: Не заржаветь!
 
http://www.sportmedservice.ru

Андрей, иди к Виктору Титову, он спортивный травматолог, профессор и лечит всякие сборные. Позвони и спроси, чё плечо. Он тебя запишет и починит, если не в отпуске. Твой "неоднозначный" случай как раз его территория. В разделе контакты есть номера телефонов и адрес, это Лужники.
Этот же товарищ поставляет обувь МВТ в Москву (не знаю, поставляет ли еще, так как за эксклюзивность надо платить, а вроде как дорого). На этом же сайте есть раздел про эту обувь. :aliendance:

Слуцкий 20-07-2008 19:54

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Я плечо повредил месяц и два дня назад - думал ушиб.

Не понятно: травма была месяц + два дня назад.

Или: травма была месяц назад, а два дня назад-повторная травма?

Любая острая травма лечится: 1.холод; 2.тугая повязка. Греть (или другие процедуры) можно только через дней пять-семь.

Может, это всё, не относящееся к "Дневнику Гвоздя" - перенести в соответствующее место?

Что бы не разрывать впечатления от классического дневника воздерживающегося от приёма пищи?:-)

Алексаша 20-07-2008 20:08

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Слуцкий
Может, это всё, не относящееся к "Дневнику Гвоздя" - перенести в соответствующее место?

Есть тема "Вопросы к anyk99", а вот чтобы он кому-то вопросы задавал... Давайте сделаем тему "Вопросы anykа99 по персоналиям", ох и повертятся же голодальщики. Всех к ответу!

anyk99 20-07-2008 20:41

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Слуцкий
Может, это всё, не относящееся к "Дневнику Гвоздя" - перенести в соответствующее место?
Что бы не разрывать впечатления от классического дневника воздерживающегося от приёма пищи?

Спрошу Севена - его мнение в таких вопросах весьма уважаю. И самого Гвоздя, ессно...

Слуцкий, спасибо - всё ОЧЕНЬ понятно описано.
Только... фокус в том, что само движение в суставе никак не ограничено. Без приложения силы могу как угодно вертеть.
Но боль нарастает при подьёме руки вперёд-наружу - как раз 45 град.
И наиболее ярко проявляется при рулении этой левой рукой. (Держа руль за середину верха, не перехватывая руль, довольно легко поворачиваю вправо, но при попытке вернуть руль в исходное - резкая, блокирующая боль.)
Аналогичная, выключающая сознание боль - при попытке подтягиваться на перекладине.
Травма была уже 33 дня назад (месяц + 2 дня) ;)))) Опухоли не было. Боль нарастала со второго дня до 4-го.
Первые пяток дней боль просто была. А потом осталась при описываемых движениях и с утра... От горячего душа несколько отпускает. Но в целом динамики вообще никакой. Странно...

Евочка, спасибо за наводку на Виктора Титова. Завтра начну тропить к нему путь.

Гвоздь 21-07-2008 01:37

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша
стеб

Неправда Ваша, дяденька. Речь идёт о всяких мыслях во всяких головах (это ж форум!). Тут дело не в именах, а в принципах. Потому и говорят: "За спрос..."

Цитата:

Сообщение от anyk99
ессно...

Меня такие вопросы и диалоги не грузят. Даже интересно. Можно продолжать в том же духе.

Гвоздь 21-07-2008 02:19

Re: Не заржаветь!
 
Двадцать первый день голодания. Полёт нормальный. "Нам бы на гору забраться, нам бы речку перейти". Хотел бы ещё недельку продержаться, точнее дождаться криза, характерного для 28-32 дней - с очищением языка, голодом (пока никакого аппетита) и повышением активности. Вес 52,5. За сутки набрал воды 100 грамм. Но уже привык к тому, что вес уходит неравномерно. Пульс лёжа 42 (понятная брадикардия) ортостатическая проба - 13. Неплохо. А/д - 90/60, тьфу, т.т. - небогато, но и не слишком падает. Самочувствие не ахти, но терпимо. Съездил сдал анализы крови - интересно как на голоде изменяются основные показатели. Сходил на консультацию к гематологу - вязкость, к сожалению, в диагнотическом центре у нас не делают. Посоветовала простейшие - общий, сахар, белковые фракции, тромбоциты. Завтра будет готов. Чёрт, билирубин забыл. От физнагрузок сегодня воздержусь - пусть органон сам себя регулирует, хоть денёк.

Прямая кишка намекнула, что можно бы сделать клизму - с прошлой идут пятые сутки. Ждать самопроизвольного опорожнения не стал - залил из Эсмарха 3 литра с небольшой высоты, чтоб подольше-подальше вода "поработала", подождал-потерпел минуты 2-3. Немного "добра", но вышло (никакой экзотики, обычный "овечий" стандарт). Органон с удовольствием пропел арию "сходил-полегчало" (ещё и через час поёт). Ну и я вместе с ним.

Вчера заметил, что начала шелушиться в двух местах кожа на правой ладони - морока, которая с разной степенью интенсивности (иногда и до крови) донимает меня уже больше 10 лет. Сегодня ладонь уже чистая. Аналогичная картина ещё в одном месте. Неужели выбаливаются? Если так - хвала голоду и всевышнему, который его под это дело заточил.

Вечером прошёлся часа полтора. Снова через полчасика стало легче и свободнее. Обратно по мосту через Ангару шёл уже ходко. А сначала едва тащился. Это всё говорит о том, что принцип "перетерпеть врабатывание" себя не исчерпал и сил в органоне ещё до чёрта. А многие трудности, при грамотном и аккуратном подходе - преодолимы.

M@rgo 21-07-2008 05:31

Re: Не заржаветь!
 
Гвоздь,:prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03:
Меня очень интересует, как дела с выносливостьюво время физических упражнений да и вообще.. Понизилась ли за последние 10 дней?

Гвоздь 21-07-2008 09:42

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от M@rgo
Понизилась ли

Ещё в субботу было сносно. Сейчас - упала в разы. О беге уже говорить не приходится - только ходьба. И то не быстрая - заторможенность и слабость не дают. Связываю это с относительно низким исходным весом. Или со сгущением крови из-за каких-то непонятных неблагополучий. Или с невыраженной вялотекущей дисфункцией печени. Возможно накопился дефицит витамина В12. Возможно эти неблагополучия носят паразитарный характер - диагностировать, как верно отмечает anik, это достаточно трудно. Но вникать в эти делали желательно, но необязательно. В наших руках такой мощный неспецифический метод очищения и ремонта как голод. Во многом надеюсь на него. Других реальных универсальных методов оздоровления я не вижу. Травки-отравки, о которых тоже немало говорится, особого доверия у меня не вызывают - можно нарваться на обратный эффект - перенапрячь и отравить печень. Но делать нечего. Что есть, то есть. И этому рад.

Евочка 21-07-2008 11:52

Re: Не заржаветь!
 
Гвоздь, несмотря на то, что я опасаюсь теперь за всех голодающих, я Вас безмерно уважаю за силу воли.

А вот паренек этот (который за всех сидел как Фукс), очень прав. Страдающие души быстрее находят дорогу к Создателю, и других за собой зовут. Глаза у этих людей делаются светлые, лучистые. После наступления прозрения идет резкий скачок вверх. Так и Магдалена стала святой, немотря на то, что До того была распутницей.

Гвоздь 21-07-2008 16:09

Re: Не заржаветь!
 
Да, согласен. Очень промыло мозги увидеть вчера (кажется по каналу культура), как один классный музыкант разбирал с девчушкой лет 13-ти музыку Шопена. Там была оптимистичная нота фа-диез на фоне бурных музыкальных волн. Которые кого хочешь своим оптимизмом могли вытащить с того света. Музыкант сообщил девчушке и всем нам следующий факт. В очень молодом возрасте - в 19 лет - врачи Шопену - он страдал туберкулёзом - отвели только несколько месяцев жизни. Слишком далеко зашла болезнь Он в это время много концертировал. Современники описывали, что перед каждым выступлением он очень сильно кашлял и никак не мог придти от кашля в себя. Кашель буквально его убивал. Но страсть к музыке каждый раз одерживала верх, Шопен выбегал на сцену и погружался в свои замечательные волны и вальсы. Он переставал кшлять, казалось он мгновенно выздораливал и устремлялся по ним к прекрасному. Возможно он думал в это время о боге. И он прожил, концертируя, ещё 20! лет. Для меня это говорит только об одном. Главное не все наши ЗОЖные прагматичные заморочки. Главное дух человека. Его вера, стремление и способность сосредоточиться на высоком и прекрасном, забывая обо всём низком, мерзком и совсем нерадостном, чего полно в жизни.


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами