Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Чтобы лицо долго оставалось молодым (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19820)

a_l_a 25-03-2010 11:06

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
ВОСКОВАЯ МАСКА

Применяется при выраженных изменениях овала лица и с целью омоложения.
Противопоказания :краснота лица,расширенные подкожные капилляры,родинки,бородавки,гнойничковые высыпания.
2-3 стол.ложки измельченного ножоми или на терке воска расплавить на слабом огне на водяной бане.Лицо очищается любым приемлемым,согласно типу кожи, способом .Затем наноситься тонкий слой оливкового масла.Плоскую кисточку опускают в воск,вытаскивают и держат пару секунд с тем,чтобы несколько охладить.
Маска накладывается толстым слоем по условным массажным линиям.Более глубокие морщинки (на лбу или носогубные складки) смазываются поперек.Лицо покрывается бумажной салфеткой и 2-мя сложенными в несколько раз махровыми полотенцами :одно на верхнюю часть лица,а другое -на нижнюю ,чтобы нос дышал,есс-но.Лежать с маской 20 минут.Снимается отслаиванием воска рукой,а остатки убираются оливковым маслом.Воск можно использовать несколько раз с незначительным добавлением.
Вот такие процедурки использую курсами.....довольна.

EGozza 26-04-2010 14:40

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Тоже раньше применяла такие маски. Хорошая вещь, надо сказать. Воск брала у пасечников на базаре. Применяли еще в древнем Египте, у Авиценны в трактатах это тоже упоминается.
Еще могу предложить маску, подросткам, у кого проблемная кожа, против угревой сыпи, очищающая: 1 стол. ложку дрожжей соеденить с 1 стол. лож. перекиси водорода 3%, размешать, нанести на лицо на 15 мин, затем смыть, смазать кремом. Пользоваться по мере необходимости 1-2 р. в неделю. Моим деткам, любителям сладкого помогает.

gladar 02-07-2011 09:54

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Я заметил, что люди годами недоедающие, если они не курят и не пьют выглядят намного младше. Есть такая категория очень ленивых людей не желающих палец о палец стукнуть, у которых и и каша толком не каждый день. Так вот они все выглядят свежо, с физическим шармом и явно намного младше своего возраста.

tata 12-07-2011 14:34

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Нелли!
Сейчас прочла ваш следующий пост на тему о "потере" лица.
Да, дейтвительно я сталкивалась эффектом осушения, опускания и появления мелких морщинок практичеки на всех (кроме вода/соль) голоданиях.

И меня это так же втревожило в силу любви к голоданиям.
Когда я начала гидротацию, я была приятно удивлена оживлением и явным омоложением лица в первую очередь.

Я так же волновалась по поводу продолжения практики голодания.
Вот так и созрела идея голодать на гидротации.
Как результат гидротация проявилась в ещё большей степени и я была на столько довольна своим гидроголоданием в 21 день, что сочла нужным поделиться этим опытом.

Хочу ещё раз подчеркнуть:
СНАЧАЛА ПРОСОТО ГИДРОТАЦИЯ НЕКОЛЬКО МЕЯЦЕВ.ОСТОРОЖНАЯ И ПОСТЕПЕННАЯ!!!!!
Голодание в три - семь дней от вас никуда не уйдет.

Как альтернотиву могу предложить прямо сейчас войти в обычный для вас голод. С клизмой или без.
На фоне голода принимать солёные ванны и умывания подсолённой водой. Контрастные души и тд как обычно.
К тому же хорошо на голоде делать масаж головы крупной солью (правда немного ест глаза, если попадёт).
Думаю, что в таком случае даже обычное голодание не состарит лица.
А процесс восстановления так же стоит сопровождать различными масками по "бабушкиным рецептам" и притираниями.

НИКОГДА в момент восстановления я не забывала о лице и волосах.
Они требуют особо тщательного ухода в эти дни.
Тогда вы расцветёте не только телом, но и личиком :super:

Желаю успеха!

Нэлли 12-07-2011 14:43

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
:prv03: tata,спасибо! Прямо бальзам на душу! :-) Я уже до всего сама додумалась,но хотелось бы подтверждения. И я его получила :prv03: Спасибо!!! :-) :nananana:

tata 12-07-2011 16:02

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
НА ДОБРОЕ ЗДОРОВЬИЧКО :hi: :prv03:

Тина 13-07-2011 06:51

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Из ЖЖ Светланы Ермаковой "Подтяжка лица к идеалу"
Нажмите тут для просмотра всего текста
УПРАЖНЕНИЯ И ПРОМИНАНИЯ ДЛЯ ЛИЦА. МОЙ ОПЫТ
Автор Светлана Ермакова.

"Мне очень нравится ваш румянец. Это свой родимый или макияж? Если свой, то поделитесь, пожалуйста, как получить такой прекрасный румянец", - спрашивает jasnazirka.

Мой ответ.

Спасибо на добром и бодром слове!

Румянец у меня родимый, его легко отличить от косметического, потому что он расползается во всю щеку и даже подползает к носу.

Откуда он взялся? Полагаю, от хорошего витаминного питания, от проминания лица и от упражнений для лица.
---
Что такое румянец? Это насыщенность кожи кровью. Когда вы регулярно делаете упражнения и продавливание – на коже прорастают новые мельчайшие кровеносные сосуды – капилляры, и кровоснабжение многократно усиливается.

Потому мои цели: оживить кровообращение в области лица – это питает, омолаживает кожу; увеличить мышцы в объеме – тогда они натягивают кожу.



Для этих целей нужно регулярно приводить в движение все имеющиеся на лице и шее мышцы. Корчить ужасные рожицы. Делать это с силой, до упора. Несколько раз каждую рожу.

Попробуйте, например, подвигать нижней челюстью. Обнаружите, что можно ее выдвигать, задвигать, опускать, двигать ею из стороны в сторону.

В какой последовательности делать упражнения – по-моему, не столь важно.

Люди не двигают большинством мышц лица годами. А я делаю "мордоворот" каждый день в этом году; раньше делала пару раз в неделю. Так что буду румяной старушкой, которые обычно так нравятся людям.
---
Что еще? Хорошо бы при упражнении фиксировать пальцами ту область, где много морщинок. Организовать сопротивление! Это усилит эффект упражнения, предотвратит углубление морщин.

У меня две проблемные зоны - лоб и верхняя губа. Поэтому, поднимая брови, я придерживаю пальцами лоб, чтобы он не морщился. Округляя губы, я тоже фиксирую пальцами кожу над верхней губой.

Думаю, очень хорошо, если кожу при упражнениях смачивать водой. Но мне лень.

Я делаю все упражнения вечером, лежа в кровати и таращась в телевизор. Примерно час каждый вечер.

После часа таких упражнений эффект гарантирован: наутро нет отеков, заломов, отвисов, четче овал лица, рельефней скулы.

И, что важно - наутро ярче краски на лице: розовее губы, румяней щеки. Можно не пользоваться дома косметикой даже в шестьдесят лет.
---
Как дышать при "мордовороте"? Дыхание у меня крестьянское, то есть, обычное. Как дышал бы здоровый крестьянин, делая обычную физическую работу? Он дышал бы, не задумываясь о том, как дышит.

Бодифлекс, который мне так нравился, я забраковала по двум причинам: там необходимо задерживать дыхание и не предусмотрена фиксация пальцами лба и верхней губы, а значит, морщинки могут углубиться (что и случилось со мной после бодифлекса).
---
Вместо массажа я делаю проминание (термин мой). С силой, до легкой боли, нажимаю на все участки лица и шеи.

О проминании я нигде не читала, будем считать экспериментом. Мой здравый смысл говорит, что это очень полезно лицу.

Когда ты проминаешь себе лицо, получается большая польза и для организма в целом. Ведь в проминании участвуют пальцы, на подушечках пальцев много биологически активных точек, природа задумала, что пальцы должны ежедневно получать работу.

В проминании важно: нажимать на участок лица, не растягивая кожу в сторону.

Такое же проминание я недавно стала делать и для рук. Минут двадцать в день. Кожа улучшилась быстро, через несколько дней.

Закрытые глаза я массирую круговыми движениями, но тоже с довольно сильным нажимом.

Наверно, профессиональные массажисты ужаснутся, услышав о проминании, скажут, что так можно "сместить мышцы лица". Но я не понимаю, как можно сместить мышцу, которую я тренирую каждый день?

И так перекосить лицо, как это иногда делают пластические операции, никакое проминание не способно, я думаю.

Однажды я сходила в косметический кабинет – меня погладили по лицу, взяв за это много денег. Я и подумала, что погладить по лицу могу себя сама. С тех пор в косметические кабинеты не хожу.

Вообще мне забавно, что люди тратят много времени и денег на массажистов. Размять самого себя, по-моему, гораздо легче и полезнее. Даже лечебный массаж, я думаю, можно во многих случаях делать самому.
---
Еще две выгоды постоянных упражнений для лица.

Первая выгода. Усиливается кровоснабжение мозга, а значит, ваш "компьютер" проходит постоянный профилактический ремонт.

Вторая выгода. Кожа на лице будет чистая. На ней не поселятся папилломы и бородавки, ведь они селятся там, где плохое кровоснабжение.

Обычно я делала массаж глаз, когда читала книгу. Одним глазом читаю, второй закрываю и всю область глаза массирую. Потом меняю глаза.

А последние два года я читала с экрана, в очках, и глаза не массировала. И вот, пожалуйста, на веке выросла противная папиллома! Убирать ее я не буду, опасаюсь. Пусть сидит, как доказательство того, что я не хожу в косметические кабинеты.
---
Напомню также, что кровоснабжение головы идет через шею. Поэтому шея тоже должна двигаться во всех направлениях - осторожно, но ежедневно.
---
Предваряю вопрос читательниц: кремами я не пользовалась никогда, раз в день наношу на лицо оливковое масло. Маски тоже никогда не делала, меня хватает только на то, чтобы иногда увлажнять лицо водой. Умываюсь без мыла, просто водой.
---
Сегодня утром, встав с кровати, я посмотрела в зеркало. Увидела румянец. Надо же! Раньше я как-то не обращала на него внимания, пока читатели не рассмотрели внимательно мои фотографии.

Муж, конечно, то и дело говорил мне: эх, румяная! – но я думала, что это благотворительный комплимент.

Здесь мое вполне румяное, почти шестидесятилетнее фото:
http://ermakova-s-i.livejournal.com/854805.html

Нэлли 13-07-2011 15:36

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
:shuffle: Около года назад прочитала в журнале о косметологе,на сеанс к которой записываются за полгода.В беседе с корреспондентом она рассказала,что её методы отличаются от классических.Среди прочих назвала и упражнение очень похожее на проминание. Я делала его около
месяца,а потом постепенно забросила.Сейчас глядя на выложенное фото снова захотелось. Пороюсь в архивах,может найду комплекс:rfv: и буду
румяной Бабой Ягой:thbpt2:
Очень удивлена)))Оказывается,что со Светланой Ермаковой почти односельчане.Живёт под Тюменью. С творчеством её и её мужа Леонида
Жарова я познакомилась ещё в 2005 году в журнале ФиС Эту семью знает моя приятельница.Живёт в том посёлке.Как тесен мир ))))).

Лапуля 28-08-2011 15:46

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Цитата:

Сообщение от gladar (Сообщение 495010)
Я заметил, что люди годами недоедающие, если они не курят и не пьют выглядят намного младше. Есть такая категория очень ленивых людей не желающих палец о палец стукнуть, у которых и и каша толком не каждый день. Так вот они все выглядят свежо, с физическим шармом и явно намного младше своего возраста.



Согласна на 100%. Еще в юности я видела двух сестер, младшая выглядела старше своей старшей сестры лет на 15. Меня это так поразило! Оказывается младшая сестра всю жизнь курила, а старшая никогда. При этом у младшей кожа лица была сухой, морщинистой, а у старшей лицо гладкое и приятное.

И что я заметила, женщины которые любят готовить вкусные блюда, с годами становятся полными, выглядят старше своего возраста. А потому что сами лопают все что готовят.:dialog: :dialog: Переел, постарел!

gladar 28-08-2011 18:57

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Цитата:

Сообщение от СветлаЛюба (Сообщение 510902)
И что я заметила, женщины которые любят готовить вкусные блюда, с годами становятся полными, выглядят старше своего возраста. А потому что сами лопают все что готовят.:dialog: :dialog: Переел, постарел!

Добавлю, что вскоре после женитьбы на таких женщинах, мужчин резко разносит, лица заплывают, носы лезут вверх. Такое впечатление,что они таким образом чтоб те никому больше не достались делают.:-)


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами