Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Что такое ВРЕМЯ ? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5559)

Reasonable 02-12-2008 11:57

Re: Что такое ВРЕМЯ ?
 
Цитата:

Сообщение от МонАх
необходимо учитывать метафизическую составляющую

Это относится к теории информации, но она, увы, все еще находится в зачаточном состоянии.

МонАх 02-12-2008 12:41

Re: Что такое ВРЕМЯ ?
 
Reasonable,
Разберем понятие "информация"? :doctor:

Reasonable 02-12-2008 13:14

Re: Что такое ВРЕМЯ ?
 
Сложное понятие. "Так" вроде бы ясно, но а с какой стороны к нему подьехать даже не соображу, особенно с точки зрения физики.

В физике на сегодняшний день нет теории пространства. По древним учениям, пространство, т.е. "пустота" как его переводят, и есть суть всего. Как например буддисты говорят, что действительность это игра разума в "пустоте", то бишь в пространстве. В Даоизме, последняя ступень культиврования - из тела к чи, из чи к духу - это слияние духа с "пустотой".

По моему, информация тесно связана с пространством. Но как именно?

Тут без поллитры не разберешься. Кто ставит?

Может Никского пригласить? Мне сегодня, читая его последние похождения в астрале, была интуиция что весь этот астрал и есть информационное поле. То есть даже когда он считает что летает над реальным городом где живет, в настоящем времени, он "на самом деле" витает в информационном поле этого города. Естественно, он получает инфу через искривленную :D призму своего сознания.

Из реальных понятий, вешь реально связанная с информацией это чи. Чи неотделима от информации, она несет в себе информацию. Но даже с таким "обыденным" явлением непонятно что это и как это..:hz:

МонАх 02-12-2008 13:37

Re: Что такое ВРЕМЯ ?
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable
Может Никского пригласить?

Кроме шума я от него тут ничего не жду)) А то ведь он и сюда свои сны начнет постить. Таких сноходцев много... не интересно.

Что же касается информации... Мне кажется, что тут надо начинать с самого понятия. Первый срез это само слово... Совокупность каких явлений или состояний получило такое имя? Ну допустим Ин Форм... Что то живущее в некоторой форме-объеме? Или же что наверное вернее ИН это Инь... Тогда если свойство Инь как женского начала приводить в движение законы от ЯН, то Информация это приводящая в движение форма-сила. Этакий движок вселенной)))
Как такой вариант? :D

Reasonable 02-12-2008 13:41

Re: Что такое ВРЕМЯ ?
 
Насчет пространства, инфы и жизни, помню у меня была хорошая идея - впрочем мало прагматичная. Звучит так:

Любое живое существо занимает место в пространстве. Более того, жизнь - тела - и есть особенно организованное, конкретное пространство. Это пространство несет в себе инфу о данной жизни - и имеется в виду конкретная организация жизненных процессов. Эта инфа в пространстве служит как бы матрицей, на основе которой материальная физиология и строится.

То есть с этой точки зрения, жизнь - это особая организация конкретного пространства, и для жизни не важно из каких именно элементов она физически состоит (имеется в виду что она не обязательно должна иметь углевод в своей основе). Для реализации физического тела жизнь выберет наиболее обильные и подходящие вещества из своего окружения.

Надо бежать, продолж. потом :-)

Reasonable 02-12-2008 13:42

Re: Что такое ВРЕМЯ ?
 
Сорри, только щас вижу ваш пост - отвечу потом :-)

корнак7 02-12-2008 16:55

Re: Что такое ВРЕМЯ ?
 
Цитата:

Сообщение от МонАх
Как такой вариант?

Как тренировка в красноречии сойдет, но к реальности отношения не имеет.
Информация ничем, кроме энергии быть не может.

корнак7 02-12-2008 16:58

Re: Что такое ВРЕМЯ ?
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable
жизнь - это особая организация конкретного пространства

Совершенно верно. Необходимое важное добавление. Организует это жизненное пространство сознание.

МонАх 02-12-2008 17:13

Re: Что такое ВРЕМЯ ?
 
Цитата:

Сообщение от корнак7
ак тренировка в красноречии сойдет, но к реальности отношения не имеет.

Приписочку забыли "я так сказал"...))) Вы говорите что машина состоит из железа, а я что машина возит людей...

корнак7 02-12-2008 17:25

Re: Что такое ВРЕМЯ ?
 
МонАх,
За Вашими словами я увидел только слова. Если бы Вы попытались расшифровать...Но сомневаюсь, что здесь что-то можно расшифровывать.
Цитата:

Сообщение от МонАх
Мне кажется, что тут надо начинать с самого понятия.

Я понял Ваши слова буквально. Это не имеет отношения к сочетанием букв, с которых Вы начали.


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами