Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19916)

Sreda 23-01-2007 16:41

Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН
 
Коля, вы мне напомнили "Криминальное чтиво". Там герой Брюса тоже восхищался миниатюрным животиком своей подруги.

Ну, а возвращаясь к теме Идеального рациона, скажу, что мне скучно последнее время думать об этом. А также лень делать соки. И уж тем более печь хлеб. Отбилась я от рук. Надо на форум почаще заглядывать. А то получается: то килограмм мандарин за день съем, то весь день кефир пью, то семечки щелкаю часами за книжкой...

Организм пока не бунтует.

Феникс 23-01-2007 16:53

Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН
 
Не наша это еда мандарины, тем более с кефиром. Я не вас упрекаю - скорее себя. Сам могу съесть пельмени, заесть мандаринами и запит молоком - ничего не будет. Пока...

Илья 23-01-2007 17:58

Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН
 
Не знаю,нужен ли жир...можно посмотреть на детей развивающихся стран-жира нет,а размножаются не смотря на условия лучше богатых и с жиром.
И во вторых:жир не обязательно получать с тех продуктов,что перечисленны.При здоровом пищеварении при достаточном питании по количеству всегда будет жир.
Другой вопрос-у кого есть это пищевариение с теми продуктами,что с детства питали...
Но я не буду спорить,все равно бесполезно.Меня не убедить,и я других-тоже :-) Обезьяны,кстати, тоже без хлеба с мясом размножаются...

Кatrina 23-01-2007 18:39

Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН
 
Жир есть у каждого человека и без него никуда, только пропорции относительно разные. Ну не знаю как насчет там животика и все такое не об эстетике даже речь, а о здоровье и вкусы конечно у всех разные.
Ожирение - это проблема современного мира, именно поэтому так актуальны проблемы перехода на такое питание, которое будет приближено к рациональному, гармоничному. Так вот о чем я, а о жире, мне кажется, что всвязи имеено с проблемой ожирения представление о жире немного исказилось, да даже не немного. В погоне за красивой фигурой для многих женщин слово жир ассоциируется с "злостным чудовищем", которое портит всю жизнь...И это далеко не только тот жир, который весит по бокам
А без него никуда и половое созревание и развитие в целом

НЕШУТИ 23-01-2007 19:08

Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН
 
Жир да белок - рак не далек!

Admin 23-01-2007 20:54

Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН
 
aa-spb,
А ты белок (животный) совсем исключил?

НЕШУТИ 23-01-2007 21:22

Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН
 
К сожалению, еще нет! Рыбу употребляю, раз в неделю, (сырую,замоченую в лимонном соке), простоквашу, творог обезжиренный. Но жира животного теперь очень мало в организм попадает. Полгода прошло с моего оздоровления.
Может и откажусь от животных продуктов со временем!
Сейчас уже мяса и курицы совсем не хочется, не ем и не тянет.

Василий 24-01-2007 03:28

Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН
 
Жировая ткань, это такой же орган тела как глаз или член. Так куда без него ???
Все должно быть гармонично.
Менее 5% жира таже у скелетов нет, не выживают.

Кatrina 24-01-2007 06:17

Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН
 
aa-spb, мы говорили про растущий организм, а что касается уже созревшего, так вобще можно одну травку жевать.

Бамбука Пандовая 24-01-2007 06:28

Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН
 
Илья,
Я не спорю.... :-) Просто Вы живете, можно сказать, в "жаркой" стране, как и обезьяны, кстати, тоже.... Это откладывает свой отпечаток и на образ жизни и питание. Все должно быть гармонично, а не бездумно..... Хотя.... Думаю, "извращенцы" есть где-нибудь и на крайнем севере. Я сейчас говорю не про взрослых, а про детей, или взрослых, питающих этих детей.
aa-spb, почитайте статью, там и про рак тоже написано.


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами