Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Путь к стройности Starry05 (двухдневки) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8944)

_as_ 05-04-2010 12:07

Re: Путь к стройности Starry05
 
Цитата:

Сообщение от Starry05 (Сообщение 329262)
чем я буду питаться потом. Орехи, помидоры, огурцы, горошек, каши, рыба, овощи... Неужели я смогу к этому привыкнуть...

Не перестаю удивляться... а зачем? Если вы сильно себя будете напрягать с любыми идеями кончится всегда одним и тем же - срывом и возвратом в вес больший, чем был в начале вашего героического подвига, вызванного благими мыслями. Нет, сырые овощи и фрукты несомненно полезны и некоторое их количество наверно не повредит здоровью практически любого человека. Но давайте посмотрим хотя бы в этом форуме, многим удается перейти только на них? Заметьте, некоторым удается и некоторым даже легко. Некоторым, несмотря на героические усилия - нет. Не наводит на мысль, что для некоторых - это "правильная", пища, а другим не надо лезть в эту сторону? Скажем в аюрведе, а это одна из древнейших, а может и самая древняя медицина, ни разу не встречал о полном сыроедении и нет ничего плохого в термически приготовленной пище (плохо порой бывает в ее количестве...).
Почитайте по сцылкам, что я дал (вам с Борменталей явно надо имхо начинать), у вас какие-то очень странные махозистские представления о жизни с фигурой, которая будет устраивать вас. Такое ощущение, вы просто уверены, что надо для этого обязательно сделать жизнь свою полной героизма... или сделать ее несчастной... Так и хочется сказать словами некогда популярной песенки
Don't worry, take it easy...

_as_ 05-04-2010 12:17

Re: Путь к стройности Starry05
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 329379)
Не могу сообразить, чем овощи/фрукты дороже блюдомании.

я ж теперь "великий кулинар"... :-) Не столько дороже, сколько готовить часто заморочистей. Сравни со сварить скажем рис (у меня это мультиварка автоматом делает) и сосиски. Что проще? По деньгам - супербюджетно тоже. Кстати и по деньгам. Давай питерские цены (порядок, средне, между рынком и магазином):
помидоры - 100 р.
кабачки - 150
баклажаны 200
ну морковка со свеклой, капустой белокочанной и луком не дорого
фрукты тоже хорошие не мало стоят, виноград, порядка 100 примерно, яблоки от полтинника, ягоды - клубника 200
если все это привести к одинаковой пищевой ценности, не конкуренты скажем кашке.
Другое дело, как уже писал, никуда дергаться особо не надо, не в этом дело.

Саламандра 05-04-2010 12:33

Re: Путь к стройности Starry05
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 329456)
я ж теперь "великий кулинар"... :-) Не столько дороже, сколько готовить часто заморочистей. Сравни со сварить скажем рис (у меня это мультиварка автоматом делает) и сосиски. Что проще? По деньгам - супербюджетно тоже. Кстати и по деньгам. Давай питерские цены (порядок, средне, между рынком и магазином):
помидоры - 100 р.
кабачки - 150
баклажаны 200
ну морковка со свеклой, капустой белокочанной и луком не дорого
фрукты тоже хорошие не мало стоят, виноград, порядка 100 примерно, яблоки от полтинника, ягоды - клубника 200
если все это привести к одинаковой пищевой ценности, не конкуренты скажем кашке.
Другое дело, как уже писал, никуда дергаться особо не надо, не в этом дело.

Если б я знала сколько стоят сосиски, у нас дома они не водятся:D
Это конечно проще, рис сварил, сосиску к нему плюхнул, а еще проще картофельное пюре из пакета кипяточком залить, а дешево то как:D
Питерские цены, цены...у нас кабачки то дороже, и помидоры тоже. сегодня нашлись хорошие:-) буду отрываться и прощаться с застенчивостью:blush: Клубника есть. но сейчас мы ее не покупаем, не то еще! Виноград тоже особо не прельщает.Экзотических фруктов мне вовсе не хочется, больше морковь и свеклу люблю, но не сразу так случилось, не сразу:-) ...
Время на готовку может уходить как на сыро, так и на блюдомании. Я люблю поизощряться, не ограничиваюсь только чисткой морковки.

Но то, что не в этом дело, согласна:hi:

_as_ 05-04-2010 12:44

Re: Путь к стройности Starry05
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 329463)
Если б я знала сколько стоят сосиски,

а я тоже не знаю! Гордо ответил я... :-) Намедни вот только вареную колбасу покупал в салат, думаю порядок примерно тот же...
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 329463)
.у нас кабачки то дороже, и помидоры тоже.

ну я компилировал из того что "можно найти" и то, что на каждом углу. Есть пару мест с лотка продают, там помидоры и по 50-70 бывают, но там 100% обвесят (процентов на 20% опыт показывает) и можно на обмороженные нарваться ну и это в любом случае не лучшие из имеющихся на рынке...
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 329463)
но не сразу так случилось, не сразу

вот, ключевой момент. Трудней-то всего именно с привычками бороться. Правда я сколько сырых, вкусных, нравящихся мне (и таких действительно много) овощных салатов не съем, не наедаюсь и все. Мне хоть 100-200 граммов кашки все-равно дай, не греши! Хотя бы через день. Пробовал на себя понаезжать, не получилось, нет чувства сытости и все. Можно конечно напрячься и еще больше, но скорее всего и не нужно. Единственно, совершенно спокойно могу пообедать яблоками, особенно кислыми и сочными, ягодами, что часто и делаю (ягодами правда только по сезону).

Саламандра 05-04-2010 17:55

Re: Путь к стройности Starry05
 
[QUOTE]
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 329465)
а я тоже не знаю! Гордо ответил я... :-) Намедни вот только вареную колбасу покупал в салат, думаю порядок примерно тот же...

мы колбасу вообще не покупаем, исключение только колбаса, которую привозит Кругленький из Германии, длинная и тонкая, в шкурке как будто с плесенью. Не первый год ее ест, да и дочь ее может, если папа нарежет, она не так просто режется:-)
Вот на эту колбасу пока для меня табу, уверяет, что она настоящая. а что это значит. я не знаю:D И мне пришлось выделить для этой настоящей колбасы ящик в холодильнике:shuffle:

Цитата:

ну я компилировал из того что "можно найти" и то, что на каждом углу. Есть пару мест с лотка продают, там помидоры и по 50-70 бывают, но там 100% обвесят (процентов на 20% опыт показывает) и можно на обмороженные нарваться ну и это в любом случае не лучшие из имеющихся на рынке...
Я стараюсь брать всегда у одних и тех же торговцев на рынке, они знают меня, я - их. Всегда советуют хорошие овощи, да и гниль ставят в сторону и продают по заниженным ценам - это честнее. А стоит уйти на сторону, суют дайкон в плесени, мандарины подгнившие, помидоры перемерзшие.
Цуккини у нас на сегодня - 200 руб, виноград - 140-150, шампиньоны - 110-150, цветная капуста (кочан) - 200руб. Это я так, для справки:-)
Цитата:

вот, ключевой момент. Трудней-то всего именно с привычками бороться.
Вот поэтому я и действую методом замены, а не запрета и ограничений.


Цитата:

Правда я сколько сырых, вкусных, нравящихся мне (и таких действительно много) овощных салатов не съем, не наедаюсь и все. Мне хоть 100-200 граммов кашки все-равно дай, не греши! Хотя бы через день.
Я вот с кашами не очень дружу, а вот картошечка в любом виде или гренки, это да...вот моя боль:-)
Цитата:

Пробовал на себя понаезжать, не получилось, нет чувства сытости и все. Можно конечно напрячься и еще больше, но скорее всего и не нужно.
не нужно и чревато срывами нервными:-)
Цитата:

Единственно, совершенно спокойно могу пообедать яблоками, особенно кислыми и сочными, ягодами, что часто и делаю (ягодами правда только по сезону).
Когда все по любви, оно лучшее:-)

Starry05 06-04-2010 00:00

Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 329386)
У меня это и есть - основное питание. Не любишь рыбу, не ешь, зачем себя приучать к ней?

Так вот оно и должно быть основным - к этому и нужно как-то себя приучать. Рыба просто полезный продукт, из которого можно получить те вещества, которые я видимо пытаюсь получить из булок и из сыра)))

Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 329451)
Не перестаю удивляться... а зачем? Если вы сильно себя будете напрягать с любыми идеями кончится всегда одним и тем же - срывом и возвратом в вес больший, чем был в начале вашего героического подвига, вызванного благими мыслями. Нет, сырые овощи и фрукты несомненно полезны и некоторое их количество наверно не повредит здоровью практически любого человека. Но давайте посмотрим хотя бы в этом форуме, многим удается перейти только на них? Заметьте, некоторым удается и некоторым даже легко. Некоторым, несмотря на героические усилия - нет. Не наводит на мысль, что для некоторых - это "правильная", пища, а другим не надо лезть в эту сторону? Скажем в аюрведе, а это одна из древнейших, а может и самая древняя медицина, ни разу не встречал о полном сыроедении и нет ничего плохого в термически приготовленной пище (плохо порой бывает в ее количестве...).
Почитайте по сцылкам, что я дал (вам с Борменталей явно надо имхо начинать), у вас какие-то очень странные махозистские представления о жизни с фигурой, которая будет устраивать вас. Такое ощущение, вы просто уверены, что надо для этого обязательно сделать жизнь свою полной героизма... или сделать ее несчастной... Так и хочется сказать словами некогда популярной песенки
Don't worry, take it easy...

Спасибо за развёрнутый комментарий :-)
Да кто вам сказал, что я буду себя напрягать?)) Я просто попытаюсь полюбить овощи-фрукты, а если удастся, то и перейду на них. Про сыроедение я тут нигде и не говорила, кстати)) :blush: Наверняка ведь из овощей можно много всего приготовить вкусного и интересного, просто нужно научиться :super:

56,4 кг

2-й день голодания
:aliendance:

Вчера взяла аванс и купила яблоки, груши, лимоны, апельсины для соков на выходе :4u: (мне коллега дала на время соковыжималку - вот это тема!).

Дочитала вчера Аллена Карра про Лёгкий способ. Там идеи такие:

1) Нет мясу, молоку и молочным продуктам, шоколаду и сладкому
2) Нет всему интенсивно обработанному
3) Самое лучшее для человека - это фрукты. Предлагает на завтрак есть фрукты.
4) Всю книгу вылазит фраза "Вы можете есть свои любимые блюда сколько хотите и когда хотите"

Меня не зацепило, хотя может идеи-то и не плохие. Знаю реальные случаи похудевших на Карре)))

Starry05 06-04-2010 00:30

Re: Путь к стройности Starry05
 
О изменении питания

Решила внести ясность кое во что. Прежде всего - для себя))

По поводу овощей-фруктов, орехов и прочей полезности. Наверняка существует куча вкусных блюд, приготовленных из этого. Только я этого не готовила)) Меня мама, бабушка научили готовить супы, щи-борщи, картошку + мясо, плов.. и всё такое прочее.. Салаты - это конечно тоже.. маонезные и по праздникам))) К чему приучили, то и получили))

А тут ещё муж подвернулся - обжора. Если в холодильнике нет кастрюли с чем-нибудь жирным, в чём ложка стоит, то будет большой скандал)) Я, конечно, не ем, то что ему готовлю, просто не люблю. Супы варю - даже на соль не пробую, потому что терпеть не могу супы.

Я всё к чему веду. К тому, что мне захотелось научиться готовить из овощей. От мяса отказываться не собираюсь особо, потому что люблю курицу. А с овощами она наверняка будет вкусненькой)

Да и не собираюсь я себя МУЧИТЬ))

Starry05 06-04-2010 03:18

Re: Путь к стройности Starry05
 
Ближе к обеду..

Почему то на 2-й день ЛГ мне всегда лучше, чем в 1-й. Но сегодня на миг поехала крыша.. Так, туристы, не разбредаемся!

Держись, Стасёк! Есть порох в пороховницах!:aliendance:

svlitvin 06-04-2010 06:16

Re: Путь к стройности Starry05
 
Starry05, Похудение с помощью диет понятно - похудеете. А дальше? С физическими нагрузками что-то планирует менять. Йога, аэробика прочитала, но и то и другое не совсем то, что нужно. А просто бег, прыжки со скакалкой какая-то другая аэробная нагрузка планируется? Мне кажется никак без этого, сложно будет удержать даже если достигнете желаемого веса.

Саламандра 06-04-2010 06:35

Re: Путь к стройности Starry05
 
Цитата:

Сообщение от Starry05 (Сообщение 329584)
Рыба просто полезный продукт, из которого можно получить те вещества, которые я видимо пытаюсь получить из булок и из сыра)))

По сравнению с булками, может быть..:-)

Цитата:

Сообщение от Starry05 (Сообщение 329585)
.... Наверняка ведь из овощей можно много всего приготовить вкусного и интересного, просто нужно научиться :super:

А как же Аллен Карр, он говорит о натуральности потребляемых продуктов, то, что можно есть без обработки и следует есть без обработки:-)

Цитата:

Сообщение от Starry05 (Сообщение 329587)
...По поводу овощей-фруктов, орехов и прочей полезности. Наверняка существует куча вкусных блюд, приготовленных из этого. Только я этого не готовила))

И не надо мучить овощи и фрукты!:-)

Цитата:

А тут ещё муж подвернулся - обжора. Если в холодильнике нет кастрюли с чем-нибудь жирным, в чём ложка стоит, то будет большой скандал)) Я, конечно, не ем, то что ему готовлю, просто не люблю. Супы варю - даже на соль не пробую, потому что терпеть не могу супы.
А пробовала предложить ему другую еду, взамен жирных супов? :-)

Цитата:

Я всё к чему веду. К тому, что мне захотелось научиться готовить из овощей. От мяса отказываться не собираюсь особо, потому что люблю курицу. А с овощами она наверняка будет вкусненькой)
А что сказал Аллен Карр о мясе? В том числе о курице и морепродуктах?:-)


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами