Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Дневник Сэви. Голодание против псориаза и проблем с суставами (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11554)

slavol 08-06-2008 10:52

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Сэви
Вес до голода был 72 кг,(рост 186 - если это важно!)

Сэви, важно, напишите.

Сэви 08-06-2008 21:36

Re: вылечить псориаз
 
slavol,
25 день подходит к концу.Состояние немного улучшилось,тошнота прошла,горечь во рту почти не ощущаю.Осталась сильная слабость и не проходит зуд.Псориатические бляхи выглядят очень плохо,но болевых симптомов нет. Суставы тоже не беспокоят,хотя раньше без ЭНБРЕЛа,МЕТОТРИКСАТа и ПРЕДНИЗОНа не мог прожить и недели...
Сегодня взвесился - 60 кг.

slavol 09-06-2008 09:02

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Сэви
Сегодня взвесился - 60 кг.

При таком росте уже маловато, но продолжать борьбу стоит, раз уж прошли столько.
Неплохо бы, что бы сюда заглянули те, кто голодал с низким весом, таких на форуме немало, что бы дать свои рекомендации, у меня вес до 60 не опускался и такого опыта я не имею, но в любом случае, если "волчьего аппетита нет, то голодание продолжать можно.
Но псориаз что бы "дожать" надо не менее 4 неделль.

Илья 09-06-2008 15:20

Re: вылечить псориаз
 
Я при росте 178 голодал до 44 кг.Ничего,нормально.У нас есть Vovec,он,как помню,голодал до 41.

Сэви 09-06-2008 18:42

Re: вылечить псориаз
 
Всем привет.
26 день.
"Волчего аппетита" нет ! Состояние, вобщем-то, нормализовалось. Есть слабость,общая вялость,но это все терпимо. Сейчас основная для меня проблема - зуд !!! Все тело покрыто красными пятнами,которые безбожно зудят и терпеть просто нет сил. От расчесывания уже вся кожа покрылась кровяной засохшей коркой,при любом касании страшно болит и все равно зудит.При принятии даже холодного душа ощущения ожогов на всей поверхности. Как долго это может продолжаться?И почему это вообще происходит?
Теперь относительно псориаза. Пораженные им участки кожи выглядят совсем не важно. Радует то ,что нет разрывов и воспалений. Суставы пока не беспокоят...

slavol 09-06-2008 20:14

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Сэви
Как долго это может продолжаться?И почему это вообще происходит?

Сэви, медицинские методы в основном подавляют симптомы, как бы "забивают" их обратно туда, откуда они пришли, часто не устраняя самой причины и болезнь в подавленном состоянии остается в организме до "лучших времен" Голод же наоборот, выворачивает болезнь из нутри в наружу и таким образом избавляет от нее организм устраняя причину.
Обострение болезней на голоде очень распространенное явление указывающее на то, что организм успешно борется с заболеванием, хуже когда ничего не происходит.
Выходить из голода в таком состоянии не советую, пока не пройдут симптомы кризиса и состояние кожи более ли менее не нормализуется, если выйти сейчас, дальнейшее лечение псориаза непредсказуемо, да и жаль будет затраченных усилий. Сколько потребуется времени сказать трудно, но это надо пережить, так что стисните зубы и крепитесь, мы с вами.

yulia 10-06-2008 05:30

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Сэви
При принятии даже холодного душа ощущения ожогов на всей поверхности

Сэви,
Очень сочувствую Вашим страданиям, и так же согласна с slavol, нужно терпеть . Единственно, не попробовать ли Вам прохладную ванну отваром ромашки? И еще , можно попробовать смачивать воспаленные участки своей мочей. Попробуйте сначала на маленьком участке. Может помочь.

Сэви 11-06-2008 00:39

Re: вылечить псориаз
 
Всем привет!
27 день.
Вновь появился налет на языке,причем очень плотный.Снова горечь во рту.Слабость усилилась,даже просто сидеть тяжело - хочется лечь.Псориаз резко ухудшился,правда только на коже. Суставы пока,слава Б-гу,не тревожат.Зуд по прежнему не проходит. Пробывал протирать мочой - никакого эффекта...
Относительно отвара ромашки - попробую завтра достать. Дело в том,что я в Канаде совсем недавно и не знаю еще где что продается... Но это уже другая проблема.

Сэви 11-06-2008 00:44

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от slavol
Сэви, поздравляю! Очень похоже на второй криз, но останавливаться нельзя, надо двигаться дальше, осталось немного.

slavol,
Мне почему-то кажется,что у меня прошел только первый криз. Я не помню, чтобы мне было так плохо в течении первых 20-22 дней голода. Или это прошло просто не так заметно для меня?

slavol 11-06-2008 05:22

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Сэви
Или это прошло просто не так заметно для меня?

Сэви, на общем фоне недомоганий и слабостей могли и не заметить, судя по описанию вашего состояния, расшлаковка и очистка идет полным ходом, постарайтесь продержаться как можно дольше, пока не почувствуете себя лучше и бодрее. Крепитесь.


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами