Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Голодание и животные (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1379)

Natalia 08-09-2008 16:06

Re: Голодание и животные
 
А мои оба кота не хотят голодать даже сутки, так достают попрошайничеством, начинают воровать еду какую найдут, даже дыня им годится,прямо на столе сидят и грызут!совсем страх теряют )) я не выдерживаю и кормлю их. Одному правда очень нужно жрать по-меньше,на мой взгляд. Вообщем, их, как и мужа, пока приобщить не удается )))

Mimi 02-12-2008 15:53

Re: Голодание и животные
 
Agnus Dei,
а чем вы кормите своих котиков-сыроедов, не расскажите?

Agnus Dei 03-12-2008 06:08

Re: Голодание и животные
 
Расскажу

Переходили на мясо сырое плюс наверх либо момлотая сушка, либо тунец консервированный в собств.соку - для запаха, а то они не могли понять, чтож это у них в тарелках. Мясо - куриные, индюшачьи сердца, печень, желудки и свинные сердца, говядину не даем их "религиозных" побуждений. Все вместе мелко рубилось в комбаине. Конечно, витамины давались первое время. Мес. через два стала добавлять понемногу мелко рубленую морковь, свеклу, капусту, иногда даже картошку. Доводила колич-во овощей от мизера до 1/3. Сейчас даю много пророщенной чечевицы - там и белок и витамины, так что и до 1/2 бывает овощей. Едят мало. Раза в два меньше, чем в переходный период, а форма такая же плотная. Т.е. едят ровно столько сколько нужно, так как от еды не в восторге ;) Из овощей очень позитивно смотрят на морковь, не очень любят капусту и проростки изза сильного запаха, видимо. Овощи стала в блендере молоть в кушу - я не знаю в состоянии ли они при своем коротком кишечнике усвоить нормально овощи.. перемалыванием я перестраховываюсь.. Перестали вонять, выделения обрели нормальный натуральный запах, а не как от сушки- в дом страшно войти.. очень подвижны стали, лосняться.. я довольна, только возни много

Эхо 11-12-2008 12:02

Re: Голодание и животные
 
Тут все про кошечек рассказывают,а я вам про собачку свою расскажу.У меня у мамы в деревне собака не ела больше месяца,только воду пила.Про ветеринаров в деревне говорить не будем.Мама рассказывала ,такой страшный был,кожа да кости,и в основном лежал.Они уже с братом место на огороде приготовили куда закопают. Брат принес от знакомых щенка дворняжку,т.к. в деревне без собак никак. И спустя месяц он начал понемногу есть и очухался.Теперь мама говорит такой толстый,шерсть блестит,и щенок подрос,бесятся вдвоем,короче веселуха им.

Vovec 11-12-2008 12:07

Re: Голодание и животные
 
Цитата:

Сообщение от Эхо
У меня у мамы в деревне собака не ела больше месяца,только воду пила.

А с чего это собака голодать начала? По причине болезни?

Эхо 11-12-2008 12:41

Re: Голодание и животные
 
Это тайна покрытая мраком.Мама мне рассказывала что последнее время перед голодовкой стал меньше есть,а потом и вообще прекратил.Он живет на улице,в деревянной будке.Видимо что то болело.У меня дома маленькая собачка-карликовый пинчер(домашний любимец),так тоже иногда себе делает разгрузочные дни,бывало до 2х дней не ел,только пил.

New Eva 08-02-2009 04:00

Re: Голодание и животные
 
У меня собака взрослая - 11 лет, собака молодая 5,5 лет, кошка около 10 лет. Все давно мясные сыроеды (это когда основа - мясо и субпродукты, кости по желанию, а остальное - сырая свежая растительность). Каждую неделю - пост (голодовка), обычно в воскресенье.. 1-1,5 дня в зависимости от состояния каждого. 2 не получается, так как кто-нибудь уже достанет, а тогда и все встрепенуться от голода и уже нельзя непокормить :). Но мне кажется, что иногда нужно и больше. Мне кажется, что даже на сыроедении (мясном), этого не происходит в полной мере.
Взрослая собака болеет - отнимаются задние лапки, какие-то шишки в молочных железах, выделения на коже.. Хотя сама вроде живая и пищеварение у неё как часики. Заметила, что она стала даже мясное не доедать, а при выходе из дневного голодания, не так то уж и вскакивает бежать кушать! Как буд-то бы и забывает иногда про пищу. Хотя у неё итак уже рацион урезан. Если бы так происходило у меня - не было бы аппетита на голоде, я бы и не выходила из него. Вот и думаю, дать ей поголодать подольше.
Но особенно пекусь о кошке сейчас. У неё камни в мочевом пузыре. Очень не хочется делать операцию.. Вот, пока она вроде себя более менее чувствует, думаю о том, что бы ей такое помогло с этими камнями, если не операция. Сейчас читаю инфу о сочетании мочекаменной болезни и голодании у людей..
В любом случае, всегда можно проследить и закончить голодовку, если что. На случай проблем есть разные слабительные и клизмы.. Вот только насчёт входа в голодание застоприлась.. Решила сейчас перевести их на малоедение, без костей и т. п. тяжёлого, а потом ещё легче. Но вот стоит ли убирать мясо перед самым началом? Является ли оно тяжелее растительной пищи для собак и кошек или нет? Судя по тому, что от него дольше не живут и тоже болеют, хоть и не так часто и не так сильно, как на варёнке, а вот вегетарианцев-хищников долгожителей полно.., склоняюсь к тому, чтобы мясо ограничить. Но с другой стороны, они у меня всегда на мясе - привыкли к нему и, наверное, хорошо усваивают.

Agnus Dei, спасибо за инфу о кошках! Буду думать. На сыроедении на самом деле энергии появляется куча. Тоже переводила - удивилась прям, а до этого кушали и натуралку (мясную), и корма (качественные) - ну не то. А то, что меньше едят, и при этом себя отлично чувствуют - так это признак хорошей усвояемости как раз! В общем, рада за вас и питомцев! :)

Djonathan 08-02-2009 09:37

Re: Голодание и животные
 
Вложений: 1
Я как-то писал, как у кота моей знакомой нашли камни в почках ( ну или что-то в этом роде) и врач посоветовал ей подержать кота на ЛГ, что она собственно и сделала - продержав своего кота на воде 30 дней. Сегодня я хочу рассказать про славного кота моего знакомого. В конце 2008 года его бродячий кот пропал на месяц, и знакомый думал , что он уже помер или его порвали собаки. В собак не верилось так-как кот был боевой и умный, но тем не менее кот домой заправляться не приходил и это омрачало, ведь это был его единственный кот, который по настоящему радовал. Это был кот с большой буквы )) Его уши были покусаны, а ребра сломаны, с тобой он общался на равных. Смотря на этого Кота как бы сами собой вспоминались слова из песни А. Малинина " Какой дурак сказал, что смерть – старуха? Тот жил, видать, для тряпок, да для брюха."
Вообщем суть таково, через месяц Кот появился, весь исхудавший и еле живой. В итоге оказалось , что кот по своей природной любознательности забежал к соседу в гараж и был там случайно заперт. Тридцать дней он звал о помощи и бросался на стекло гаража, но все было тщетно. И только через месяц зазвенели за дверью, радостным звоном ключи в руках куда-то запропастившегося, долгожданного соседа. Кот был спасен. Не берусь утверждать, что кот продержался тридцать дней на сухую, возможно какой-нибудь перекус и был из забежавшей случайно в гараж несчастной мышки, но тем не менее сам по себе пример меня поражает.
Ниже приведу фото того самого Кота, правда, когда я его фоткал он уже изрядно поправился , да и я забыл включить вспышку и фотка получилось не очень, но все-таки.

New Eva 08-02-2009 09:53

Re: Голодание и животные
 
Здорово! Молодцы! :)
А вы не знаете, как поживает кот, которого хозяйка специально держала 30 дней?

Djonathan 08-02-2009 17:57

Re: Голодание и животные
 
New Eva,cегодня позвонил и узнал. Прошло более двух лет, кот отличаеться умом и сообразительностью , не болеет , ест что дают. До голодвки часто капризничал, по всей видемости кот сделал для себя следущей вывод: "Бьют беги , дают бери" ))


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами