Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Яблочное моноедение у человека. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9716)

_as_ 18-08-2010 10:41

Re: Яблочное моноедение у человека.
 
Цитата:

Сообщение от Offy (Сообщение 373342)
я имела в виду, само по себе яблокоедение не поможет автору дневника провести этот эксперимент )

а я нипоняля вашу мысль... :-) Не, ну правда, некоторое внутреннее противоречие есть в самой фразе. Смотрите, эксперимент в том, чтобы яблочки похрумкать и посмотреть что из этого выйдет, так? Так вот, как хрумкание яблок не поможет автору в деле хрумкания яблок? У меня ум за разум... пойти еще раз почитать книжку по теории силлогизмов?... :-)

Offy 18-08-2010 10:45

Re: Яблочное моноедение у человека.
 
_as_, ванс мо ))
Эксперимент изначально обречен на провал )) Мое ИМХО )
У автора проблемы с выводами ооочень большие ) Опять же ИМХО ))
Можно было бы надеяться на сыромоночудо, но, боюсь, что в данном случае и оно не поможет.. Или очень не скоро ) Не дождемся )))
Ферштейн? :shuffle:

Jseven 18-08-2010 10:45

Re: Яблочное моноедение у человека.
 
Ребята, эксперименты с яблоками давно в прошлом. Механика галилея - это 5 класс школы!

_as_ 18-08-2010 11:19

Re: Яблочное моноедение у человека.
 
Цитата:

Сообщение от Offy (Сообщение 373395)
Ферштейн?

Асилил... правда пришлось вставлять домыслы между строк... :-)
Типа вы сомневаетесь что т. экспериментатор выдержит это сыро-моно? Ну это к гадалке не ходи, очень непростая задача, но мне глубоко симпатичен настрой. И я как раз планировал 2 раза в неделю устраиваеть сыро "почти моно" дни (не хочу таскать склянки с соками на работу, буду по привычке обедать яблоками) и в том числе чисто на яблоках. Совсем не то, но... таки интересно. Скрестим пальцы и бум ждать...
Цитата:

Сообщение от Offy (Сообщение 373395)
проблемы с выводами ооочень большие

ну... есть немножко... Видимо таки ветер преобладает над питой, подумал я про себя... :-)
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 373396)
Механика галилея - это 5 класс школы!

но таки работает когда домкрачу свое авто... ;)

Maksenek 18-08-2010 11:49

Re: Яблочное моноедение у человека.
 
Цитата:

Сообщение от Offy (Сообщение 373220)
А мне морковка с огурцами нравятся ))
И че?

Я говорил о продуктах, наличествующих в дикой природе.
Сочная, сладкая и ароматная морковка со следовым содержанием горечи, которую вы так любите - продукт многовековой селекции. Природная морковь жесткая, сухая, несладкая и горькая. Человек перешел на неё и другие "овощи" из-за голодухи. На первых порах этот корень и другие "овощи" можно было есть только варёными-переварёными. Попадя в дикую природу, вы не найдёте не одного "овоща", которым можно было бы длительно и с удовольствием питаться, да ещё без вреда для здоровья! На "овощах" долго не протянешь! Дикие корнеплоды содержат соланин и другие горькие и ядовитые вещества, а для успешного переваривания травянистых растений нужен длинный кишечник и/или многокамерный желудок либо способность поедать свой кал, чтобы всё усваивалось!

Слово огурец означает "незрелый", так как действительно съедобен только в таком виде - растение создавало этот плод явно для других едоков! А для надежности снабдило горечью, от которой селекционеры полностью смогли избавиться только с помощью особой гибридизации. В грамотно созданных гибридах F1 (то есть первого поколения) ген горечи оказывается заблокированным. В свежем виде огурец стал съедобен и даже вкусен только благодаря достижениям селекции, до этого его ели только в варёно-солёном виде - учите историю!

Вы полюбили искусственную пищу. С тем же успехом можно сказать: "А мне чипсы с колбасой нравятся )) И че?"

Не обижайтесь!:)))

_as_ 18-08-2010 12:00

Re: Яблочное моноедение у человека.
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 373449)
Вы полюбили искусственную пищу.

Maksenek, но яблоки из супермаркета, с которыми вы экспериментируете, настолько же далеки от абстрактно-естественных, как и огурцы, разве не так?
И еще, а почему вы думаете, что соответственно у живших до нас чувство горечи вызывало неприятные эмоции как и у нынеживущих? Подумайте какая экономия, они обходились без хрена, горчицы и перца! :-)

Offy 18-08-2010 12:02

Re: Яблочное моноедение у человека.
 
Maksenek, спасибо за развернутый ответ )
Но следуя таким представлениям о питании, современное человечество не протянет и месяца )) За милую душу пошла бы и дикая морковка и соленые огурцы )))
Но при всем раскладе я бы не стала сравнивать огурцы с колбасой ))
Объясните, плиз, все же, целесообразность или основную идею вашей, позвольте сказать, философии? Каково ее практическое применение? И есть ли оно?

Offy 18-08-2010 12:03

Re: Яблочное моноедение у человека.
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 373452)
яблоки из супермаркета, с которыми вы экспериментируете, настолько же далеки от абстрактно-естественных

Я питаюсь наичистейшими огурцами с маминой грядки ;)
И морковкой такой же )))
Ну еще много чем)

Offy 18-08-2010 12:04

Re: Яблочное моноедение у человека.
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 373438)
Типа вы сомневаетесь что т. экспериментатор выдержит это сыро-моно?

Не) На яблоках, я думаю, легко можно ))
Мои сомнения более глобальны... :hz:

Maksenek 18-08-2010 12:26

Re: Яблочное моноедение у человека.
 
С чего вы взяли, что селекция делает продукты вредными? Как ни селекционируй, яблоки остаются яблоками, а огурцы - огурцами. Может чуть меняться соотношение компонетов, ответственных за вкусовое ощущение и содержание воды (сочность). Только и всего! Не драматизируйте! Соотношение белков, углеводов и других веществ в разных видах фруктов гуляет в куда большем диапазоне - и ничего!


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами