Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3758)

mister 08-05-2007 08:07

Re: какую воду лучше пить на голоде?
 
Цитата:

Сообщение от Putin_IRL (Сообщение 69133)
mister,
твой шарп имеет настройку темпиратуры? или совсем пошарпаный ))))))) вот моя мохина, я от скромнасти промолчу название, и пикает когда нужно вытащить, и имеет функцую быстрого замерзание и график замерзание, ну все есть, одно удовольствие делать воду)))) только не думайте что хвастаюсь )))))) я же скромный

не поверите, совсем обшарпанный. Эта сволочь дует вентиллятором на все что в нем есть и устроен так, чтобы все быстрее замораживать.

Вот вытащил я кастрюлю эммалированную позже чем надо было, а у нее дно выгнулось наружу. Ладно бутылки рвет, но кастрюли, млин.
Но что хорошо, это то, что белёсые отложения все по центру, а этот неудачный опыт полезен тем, что теперь я приблизительно знаю до какого объема морозить воду, чтобы всю бяку слить...:smile2:

Jen 08-05-2007 08:08

Re: какую воду лучше пить на голоде?
 
Цитата:

Сообщение от aa-spb (Сообщение 68966)
Putin_IRL,
В идеале надо дистиллятор покупать. Василий пять лет потребляет такую воду - вроде не плохо выглядит и не плохо себя чувствует. Зато по составу будешь уверен на 100 + 1 процент

Поддтверждаю. Дистилятор весчь. 3 месяца - полет нормальный. Артрит с ноги уходит медленно, но верно! Вот думаю второй поехать купить для дачи.

Jen 08-05-2007 08:12

Re: какую воду лучше пить на голоде?
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 68989)
дистиллированная невкусная и ею тяжело уталить жажду. .

Я с вами не соглашусь и вот почему. Когда только стал переходить на такую воду, тоже так думал. Типа как с тренировками ее совмещать, не вкусная и не напиться. А потом перестал об этом задумываться. А вот вкус можно перестроить тоже. Мне теперь обычная вода не вкусная.

Jen 08-05-2007 08:41

Re: какую воду лучше пить на голоде?
 
Я думаю излишне заморачиваться: размораживать замораживать. Это сколько надо иметь времени, терпения итд. Можно представить, что такая вода есть в природе в небольшом количестве около ледников, но не повсеместно. Дистиллят распространен везде и всегда был есть и будет. Имя ему дождь. И как быть жителям Африки, экватора, тропиков? Молиться на Monah hotpoint?

mister 08-05-2007 08:48

Re: какую воду лучше пить на голоде?
 
Jen,
это не излишние заморочки, а это разговор о тяжелой воде (дейтериевой).

там выше есть ссылка, для понимания заморочек о протиевой воде почитайте: http://valeri.ukrbiz.net/page6.html . При наличии дистиллятора процесс во многом облегчается. Удачи.

Jen 08-05-2007 09:37

Re: какую воду лучше пить на голоде?
 
Ответьте мне как быть животным в подобной ситуации, а именно после 1933 года? Они замораживают, размораживают воду, как нибудь заморачивают еще?

"Содержание дейтерия в воде Мирового океана принято за норму. В морской воде на каждый атом дейтерия приходится 6800 атомов протия, то есть обычного водорода, что составляет 0,015% по количеству атомов или 0,017% по массе. Материковые воды содержат дейтерия меньше, соответственно 0,0135% и 0,015% атомного веса и по массе. "

Ну проживёте вы на 0.015, 0.017, 0.0135 или 0.015 лет дольше.

Jen 08-05-2007 09:44

Re: какую воду лучше пить на голоде?
 
Постараюсь вечером провести эксперимент с замораживанием дистилированной воды.

А вообще суть тех публикаций - приобретение у них кальция.

mister 08-05-2007 10:30

Re: какую воду лучше пить на голоде?
 
Цитата:

А вообще суть тех публикаций - приобретение у них кальция.
прикольная гипотеза....... посмеялся. Для меня там в той сути только информация и кстати там еще написано, что снижение хоть чуть чуть потребления дейтерия уличшает здоровье вовсе не на чуть чуть, а значительно.

В городах люди пьют вообще непригодную для питья воду по очень многим параметрам, массово теряя здоровье. А львиная часть общества о ЗОЖ только слышала краем уха, а медведи в лесу про ЗОЖ даже и того не слышали. По вашим словам давайте и мы жить как все........ не убудет.

Jen 08-05-2007 11:15

Re: какую воду лучше пить на голоде?
 
Моих слов об этом не было. Я не сторонник жить как все. ЗОЖ - это наше всё. Главное, чтобы он не стал целью и смыслом жизни :)

mister 08-05-2007 12:26

Re: какую воду лучше пить на голоде?
 
А я из ваших слов понял, что протиевая вода неестественная так как ее нет в природе и соответственно она не нужна...... Да еще напрягаться для ее получения..... Вот и предложил не напрягаться.

А на счет смысла жизни - это верно.


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами