Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Клизмы на голодании. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4153)

Jseven 08-11-2005 21:46

Да. Я пробовал. И не один раз. Не скажу стало плохо или хорошо. Никак не повлияло это на мое самочуствие, которое и так было неплохим. Поддался пропаганде. Поэтому теперь считаю эту процедуру совершенно излишней. И здравый смысл подсказывает, что в ней нет нужды.
Я бы сказал, что процедура эта нежелательная, но возможная в исключительных случаях.

Слышал такую байку, про отечественный пивоваренный завод. Закупил завод немецкое оборудование. Приехали немцы все установили, сдали "под ключ", через какое-то время им звонят и в ярких эмоциях жалуются, что пиво не варится. Приехав и увидев то что они увидели немцы были очень удивлены. А дело обстояло так: После отъезда немцев перед запуском процесса "наши" увидели что главный котел очень грязный, вычистили его до блеска и начали процесс...
А там была КУЛЬТУРА качественного немецкого пива.
Сказка- ложь, да в ней намек...

dad 08-11-2005 22:15

Цитата:

Сообщение от Jseven
Никак не повлияло это на мое самочуствие, которое и так было неплохим.

Вот-вот. А если вы еще больше вегетарианец... Но большинство имеют отклонения в здоровье, неправильно питались, другое. Даже если все хорошо, по-моему, нет никакой необходимости в искуственном естественном отборе.
А по поводу пива... Когда-то мне пришлось побывать на сыродельном заводишке. В чан были погружены плотные куски как бы творога, а в воде свободно плавали черви. Сказали, технология такая. С тех пор я только импортный сыр покупаю.

Василий 09-11-2005 06:19

Мир огромен и разнообразен, мир голодающих также ни чем не ограничен. И все в нем можно, и клизмяшихся там менее 1%. Жалко, что он dadу представляется (мир) только НИКОЛАЕВЫМ С КЛИЗМОЙ.

У нас в САМАРЕ голодание в больницах проводится постоянно.
Дети сотрудников попадают туда с острым аппндицитом, сотрудники с обосрением язв, кишечника, печени и .т.д. Уже было за 3 года 10 случаев.
Так вот их всех не кормили в течении 3-7 дней, снимался острый (болевой) приступ, затем кормили сразу обычной больничной едой (каши и туш. овощи) и через 3 дня пинком из больницы, все были поправившиеся.
Никаких входом в голодание, никаких выходов, и НИКАКИХ КЛИЗМ.
У нас в Самаре во врачебной практики ( в государственных больницах работают по утвержденным методикам) это уже массовое явление.

Так что dadа им явно не хватает, он им поправил бы методики (и мозги тоже).

Jseven 09-11-2005 09:06

Так можно и вне голодания клизмы делать, помогать организму.
Чего ждать пока он там возится со своей перистальтикой, раз и готово кишечник чист:rotate:

LARA 09-11-2005 09:42

Да нет, лучше не надо, развивается т.н. "ленивый" кишечник, перистальтика страдает. Вне голодания надо, чтобы организм работал сам. Если кишечник плохо работает, то, значит, он забит и мышцы ослаблены, тогда все же голодать надо с клизмами, чтобы его прочистить. Это если вы уже лет 5 постоянно правильно питаетесь и регулярно голодаете, тогда можно смотреть по самочувствию. Вы всегда почувствуете, что что-то хочет из вас выйти, но не может ::smile24:

dad 09-11-2005 10:44

Цитата:

Сообщение от Василий
Мир огромен и разнообразен, мир голодающих также ни чем не ограничен. И все в нем можно, и клизмяшихся там менее 1%.

Интересно узнать источник этих сведений. Может, ссылку опубликуете? Чтоб не голословно.
Цитата:

Сообщение от Василий
У нас в САМАРЕ голодание в больницах проводится постоянно.
Дети сотрудников попадают туда с острым аппндицитом, сотрудники с обосрением язв, кишечника, печени и .т.д. Уже было за 3 года 10 случаев.

Весь этот "перечень" входит в раздел "противопоказания".
Интересно узнать, кто поставляет вам статистические данные.
По моему глубокому убеждению, вам рано что-либо обсуждать. Сначала надо избавиться от хамских манер.

dad 09-11-2005 10:48

Цитата:

Сообщение от Jseven
Так можно и вне голодания клизмы делать, помогать организму.
Чего ждать пока он там возится со своей перистальтикой, раз и готово кишечник чист:rotate:

Питание и голодание - различные состояния. Вне голодания используют клизму в определенных случаях, но это не может применяться часто.
Отождествление процессов в организме при питании и голодании приводит вас к ошибочному мнению.

Василий 09-11-2005 12:14

Цитата:

Сообщение от dad
Весь этот "перечень" входит в раздел "противопоказания".

Весь ваш мир умешается в замочную скважину, где стоит НИКОЛАЕВ С КЛИЗМОЙ.

Jseven 09-11-2005 13:03

По ветке витает призрак г-на Николаева с огроменной клизмой:lol:
Подлетает к каждому голодающему: А ну быстро делай клизму!:man:

Jseven 09-11-2005 13:11

Господа хорошие, я говорю серьезно, во время голодания кишечник работает и стул бывает. и все там в порядке. Нечего выдумывать и руководствоваться своей логикой основанной по-большому счету на домыслах. У вас своя логика у организма своя.
Только клинические показания - аргумент применить в конкретном случае этот инструмент. Все остальное- от лукавого.
Представляю, Великая церковь призывая верующих постится призывала бы их так же делать клизмы.
От всех бед одно спасенье что-ли?


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами