Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

ЛГТ 31-08-2013 07:01

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от yastreb (Сообщение 838309)
Я сам человек достаточно худой, и могу не выдержать 21 день.

Не такой уж и худой, вполне нормальное соотношение роста и веса. Так что за 2 недели голода истощения не произойдет, и восстановится вес быстро, возможно даже превышение исходного. При таких данных потеря веса за 12 дней составит не более 6 кило, что совсем не страшно. И выход после такого небольшого срока совсем не сложен.

yastreb 31-08-2013 08:58

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от ЛГТ (Сообщение 838631)
При таких данных потеря веса за 12 дней составит не более 6 кило, что совсем не страшно. И выход после такого небольшого срока совсем не сложен.

Ну как сказать. Сейчас мой вес 67 кг, на входе он был 72 кг. Т.е. я потерял 5 кг за 7 дней, что не мало. Сейчас 8 день. Если динамика сохранится, то на 12 день мой вес будет порядка 64 кг. А ведь еще 10 дней выхода как минимум!
А вообще стоит рисковать и идти на 21 день? Или 12 будет достаточно?

paulino756 31-08-2013 10:41

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Дело в том,уважаемый,что после ацидотического криза(наступает на пятый-восьмой день,длится не более нескольких часов) потеря веса резко снижается,до 50-100 граммов в день). Но!!!...Дело в том,что если ЛГ-классическое,т.е. полное воздержание от пищи (вода,вода и ещё раз вода),лишь тогда это будет иметь место.Никаких соков,чаёв,и т.п.!А вообще-надо готовиться заранее(читать нужные книжки,за пару недель перейти на вегетарианство,и правильно войти).ЛГ-серьёзная встряска,но,если делать всё правильно,с пониманием,что и зачем,и как помочь себе в экстремальных ситуациях,поверьте,Вы подсядете на ЛГ(в хорошем смысле).Так что-учиться,учиться и ещё раз учиться,как говаривал основоположник ленинизма.Успеха!

Rus 31-08-2013 16:54

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
У меня при росте 175см ,весе 58кг. в первую голодовку 7-дней была потеря около 7кг. Второй раз через полгода уже при весе 63,2кг.(поправился немного) ушел на 8-дней ,но потеря была немного меньше около 5кг. за те же 7-дней. Скоро буду пробовать на 21 день ,очень надеюсь ,что уложусь в свои 64кг.

ЛГТ 31-08-2013 17:32

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от yastreb (Сообщение 838664)
вообще стоит рисковать и идти на 21 день? Или 12 будет достаточно?

Для первого раза и 12 очень хорошо. Сразу на 21 день без опыта просто опасно, выход гораздо сложнее.

Пухлик 02-09-2013 10:56

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
пятый день голодания. Мутило очень сильно вчера (четвертый день). Сегодня установила закономерность - выпью воды - мутит, не выпью - отлично!
Пить хочется :(
Подскажите, опытные голожающие, нормально ли это? пить или не пить? Если пить то как справляться с тошнотой? Просто перетерпеть?

Drakosha7 02-09-2013 15:17

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Всем доброго времени суток! Можно ли голодать при гипоксии головного мозга? У меня признаки гипоплазии правой позвоночной артерии, каждодневные головные боли пульсирующего характера на одной стороне на протяжении вот уже трех месяцев. (Типа мигрени) Я читала, что длительное голодание показано при "вегетативно-сосудистая дистония с приступами мигрени, головные боли различной этиологии, последствия нарушений мозгового кровообращения". Есть ли конкретные случаи, кто вылечился голоданием о этого недуга?

п.с. мне 18, не пью, не курю, имею где-то 10 кг лишнего веса. Питание обычное (не ем только мяса). Прописали очень много лекарств и систему. Если есть альтернативное лечение... я не хочу, чтобы уходило столько денег на непонятно что...

gromada 05-09-2013 05:49

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Здравствуйте!
Второй день голодания. Проснулся с сильной слабостью в теле. Спал ~7часов. Температура тела 35,6
Прогулялся 20мин, стало чуть легче пока шёл. Домой пришел все та же слабость, пью воду почти постоянно - сушняк. Сейчас лежу, немного приходят силы.
Вчера сходил по большому с утра и собсвенно с этого и начал голодание.
Сегодня пед сном собираюсь делать клизму: подскажите какая должна быть заправка для клизмы, сколько по кол-ву, как делать?

Frozen Orb 05-09-2013 10:17

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
gromada, клизма от 1 до 2 л (не более), смотрите по своим ощущениям, для начала можете взять золотую середину - 1.5л :) Тут советуют разное - и клизмы с уриной, и кофейные, и с марганцовкой.. Саму волнует вопрос составляющей, но всё-таки начну с обычных водных. (точно не мочевых:)))

Опять же вопрос - вы чувствуете себя плохо или хотите сделать клизму, потому что "так надо"? На мой взгляд на такой ранней стадии голодания клизму делать не нужно. Раз в 5-7 дней и на выходе из голода

Frozen Orb 05-09-2013 10:20

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Со своей стороны у меня такой вопрос к опытным голодающим.
Можно ли во время голодания делать антицеллюлитные и похудательные массажи со специальными кремами, предназначенными для этого? Рросто по логике вещей крема впитываются в кожу и создают соответственные процессы, способствующие похудению. Не будет ли это, учитывая специфические составы кремов, вмешательством в самоочистительный процесс организма? Заранее спасибо откликнувшимся.


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами