Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8462)

Elen 05-11-2010 17:06

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 401718)
Показывать пальцами не будем, хотя это был Слоненок.:lol:

Ага, действительно, смешно. Мы пальцами показывать не будем... (без адвокатов :prv03: ) достаточно того, чтобы Витя показал... коммент -то ЕГО!

Цитата:

Можно и не 30 дней ЛГ, можно меньше, но выход попробуйте запланировать и выполнить точь-в-точь. Аник предупреждал, что придется для этого стать мазохистом, так вот у меня оказалась "кишка тонка".
А я здесь честно и открыто говорю, даже скрывать этого (для красоты) не буду, что у меня, так-же как и у Вас тоже была "кишка тонка", а в последнем длительном каскаде стараюсь это исправить. Но речь сейчас не обо мне и не о Вас.
А Вы, РАИСА, так и не услышали меня в моих предыдущих постах. Речь я веду, о том, что этот дневник показательный (в моем восприятии) и является надеждой не только Вити (Витя, извини, что в третьем лице), но и множества других, страдающих РС. Поэтому, искренне хочу, чтобы Витя держался рекомендаций и все преодолел!

Всем крепкого здоровья!

Витя 05-11-2010 18:35

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Завтра на морковном соке буду весь день и при желании поесть - исключительно морковный сок! Гулял с детьми сегодня, сила то прибавляется! На воздухе супер, но до бега ещё далеко. Всё будет супер, а то, что это хрень от капусты - факт!

Цитата:

Обычно при сравнении способности к накоплению нитратов выделяют три группы овощей, плодов и фруктов:

1. с высоким содержанием (до 5000 мг/кг сырой массы): салат, шпинат, свекла, укроп, листовая капуста, редис, зелёный лук, дыни, арбузы;
2. со средним содержанием (300-600 мг): цветная капуста, кабачки, тыква, репа, редька, хрен, морковь, огурцы;
3. с низким содержанием (10-80 мг): брюссельская капуста, горох, щавель, фасоль, картофель, помидоры, репчатый лук, фрукты, ягоды.
Так вот!
Принял душ, температура 36,6 С, апетит не пропадает, но сегодня много пил и даже сходил в туалет по большому 2 раза! О как!

Леший 05-11-2010 20:38

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Ещё раз попробую вставить свои 5 коп:из моего опыта- с этим НЕДУГОМ больше всего помогает справиться физ. нагрузки,порой экстремальные.Три раза в день,до еды заниматься не меньше 40 мин.Холодная вода обязательно,как до так и после тренировки.Голод в этом случае, как вспомогательное средство,после того как вы наберёте мощный ТОНУС.Основопологающие упр.-ст. тяга,гиря(рывок).
Ещё очень много даёт прекращение военных действий с НЕДУГОМ.Перейти с войны на мирные переговоры.За счёт колоссального набора энергии,вы создаёте условия при которых ваши "враги" становятся друзьями.Просто перезаряжаете частицы с отрицательно заряжанных на положительные.Вот и вся магия!
.

Em7 05-11-2010 21:05

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Леший, у вас тоже (был) РС?

anyk99 05-11-2010 22:16

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Витя,
Мы с женой порой так травились, попадая на ПРОМЫШЛЕННО ОБРАБОТАННЫЕ мандарины, капусту, морковку, что впору было вешаться.
Так что полностью согласен с тобой - УБИВАЛ-БЫ тех скотов, которые в угоду наживе уродуют пищу.

Сыроедение (и Голодание) имеют неоценимые плюсы, но делают фантастически острой реакцию на отраву.

ИМХО - если прежде достаточно было перейти с обработанного на сырое, то в наши времена вообще пора забыть слово СЫРОЕДЕНИЕ, объединив ЗДОРОВУЮ еду сразу по нескольким признакам.
Просто принципа СЫРОГО уже явно недостаточно. :-(

Пожалуйста, удели самое пристальное внимание НАТУРАЛЬНОСТИ тех продуктов, которыми восстанавливаешься.
Иначе тебе будет трудно отличить отравления химией от событий, связанных с излечением твоего организма!

:creator: Может быть тебе поможет то, что напишу? :hz:
Морковный сок - хитрая штука.
На первых днях восстановления он очевидно насыщает.
Но потом наступает момент какой-то ощутимой пустоты и якобы недостаточности такого питания.
И возникает искушение добавить чего-то "более существенного". :shuffle:
Но!!!
Если при этом добавить КОЛИЧЕСТВО морковного сока и ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБАВИТЬ ФИЗ-НАГРУЗКУ - то быстро замечаешь, что та "пустота" пропадает.
Только тогда и понимаешь, что нашему организму нужно время для ПЕРЕСТРОЙКИ на питание морковным соком.
И только проведя на таком режиме некоторое время, получаешь возможность оценить ЛЕЧЕБНОЕ воздействие такого режима.
(При этом, кстати, отлично и мышцы растут, и гликоген для следующих голоданий копится... если всё правильно сделать).

Познающий мир 06-11-2010 09:33

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 401824)
УБИВАЛ-БЫ тех скотов, которые в угоду наживе уродуют пищу

+100, наболевшая тема, нормальных овощей и фруктов сложно достать.

Вообще вопрос нравственности (вернее безнравственности) стоит в современном обществе очень остро.

Ради наживы есть люди, готовые травить кучу людей.
Они вас будут лечить от несуществующей болезни.
Они вам продадут откровенную дрянь, уверяя, что это все высшее качество.

Это вообще все очень грустно. Мне сложно понять, как должны мозги у человека работать, чтобы спокойно спать и жить по таким принципам.

Познающий мир 06-11-2010 09:37

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Витя, с огромным интересом прочитал ваш дневник. Очень радует положительная динамика в вашем состоянии здоровья. :bravo:

Очень ценно, что вы записываете не только сухие данные по отчету, но и динамику своих мыслей, настроения и убеждений.

Уверен, что такой дневник просто находка для людей с таким же диагнозом!

Обязательно буду следить далее и наведываться в ветку. Тем более тут столько интересного подчерпнул от других участников.

Витя 06-11-2010 10:09

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Познающий мир (Сообщение 401928)
Витя, с огромным интересом прочитал ваш дневник. Очень радует положительная динамика в вашем состоянии здоровья. :bravo:

Очень ценно, что вы записываете не только сухие данные по отчету, но и динамику своих мыслей, настроения и убеждений.

Уверен, что такой дневник просто находка для людей с таким же диагнозом!

Обязательно буду следить далее и наведываться в ветку. Тем более тут столько интересного подчерпнул от других участников.

Спасибо Вам и всем остальным ребятам поддерживающим меня и переживающим за меня!:hi:
Самочувствие стабилизируется, сегодня день начал со стакана воды, а после пью сок, только свежевыжатый морковный сок. Выпил уже литра 2 с утра. Проснулся в 5, после упражнения, прогулка, приседания и отжимания, после разминка на лестнице (хожу до 5 этажа без лифта) и сок:good: .
Но кушать хотца, но мне хватает и сока. Пока хватает. Но в идеале, голодать и выходить из голодания подальше от обыденной жизни - меньше соблазнов:shuffle: , но ради здоровья, можно пойти на многое:good: . Ради себя и своей семьи:love: !

Витя 06-11-2010 11:57

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Сила медленно, но верно прибавляется!:-)
Уделал ещё поллитра морковного сока, это необременительно:-) .Готовить легко и быстро.
Жена вспоминала, про мои овсяные печенья, шоколадные каши, безе, кремовые булочки и т.д. Была разочарована моей стратегией сыромоноедения в перспективе, а ныне сокопития. Хоть бежать куда?!:hz:
Сегодня спала Любимая до обеда, я сына накормил и соком тоже напоил, после уборка дома - всё по распорядку! Суббота! Ничего нового, хотя... скоро уже Новый год! Ну и время летит! Столько нового открыл этот год для меня, да уж.
Самочувствие хорошее, внимательно за собой наблюдаю и контролирую каждое движение!:smirk: Урок мне преподала Госпожа Жизнь:hi: .И дважды на эти грабли наступать не хочу. Пойду погуляю что ли?!

Elen 06-11-2010 17:37

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

...но ради здоровья, можно пойти на многое . Ради себя и своей семьи !
Поддерживаю!
Витя, молодец. Все планы осуществятся и качество жизни (в т.ч.здоровье) изменится к лучшему!


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами