Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Вода (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2461)

ArmStrong 15-10-2013 04:06

Re: Вода
 
это хорошо что радиоктивность дистиллята увеличивается.
Теперь его нужно поставить в морозилку. Вопрос в какой посудине чтобы не лопнула.
То что говорят в художественных фильмах - фантазии производителей.

qaz 15-10-2013 10:33

Re: Вода
 
Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 851229)
Теперь его нужно поставить в морозилку. Вопрос в какой посудине чтобы не лопнула.

В сечении трапеция (условно), если стекло, фаянс, фарфор. Что бы лед свободно лез наверх, на случай если забудешь или другие обстоятельства.
Кастрюлю металлическую можно и цилиндрическую.
Корочку льда легче вынимать с расширяющейся к верху посуды.

Яга 06-11-2013 07:41

Вода
 
Приподниму тему о воде..
После чистого воздуха, чистая вода занимает второе по важности значение. Третье место - пища.

О талой и омагниченной воде я слышал и читал очень давно..
Но совсем недавно по Ren-ТВ была передача о человеке, который считал для себя употребление талой воды основным эффективным средством лечения своих болезней (в основном старых травм).

Я спомнил свои знания о талой воде, и тоже стал готовить ее и регулярно пить (тем более, что возникли некоторые проблемы с гибкостью суставов после неудачного выхода из последнего короткого голодания).

Десять суток пил талую воду (около 1 литра в сутки) наряду с диетой и гимнастикой, и проблемы суставов исчезли.

Сейчас прием талой воды продолжаю.. :-)

***
Воду готовлю очень просто. Сначала пропускаю водопроводную воду через фильтр "Барьер-4" и в 2-х литровой банке ее отстаиваю несколько часов. Затем в эмалированной кастрюле вода кипятится и остывает на воздухе. Затем она замораживается в морозилке в подходящей по размеру посуде, и после свободно оттаивает.
При оттаивании "белесая" серединка куска льда либо вымывается теплой водой, либо удаляется механически.

Перед употреблением оттаявшая часть в виде воды несколько раз переливается тонкой струйкой из одного стеклянного сосуда в другой, насыщается при этом кислородом (и праной), и затем медленными глотками выпивается небольшими порциями (по полстакана-стакан) в течение дня. Общее количество - 1-1,5 литра за сутки. В сосуде с талой водой лежит серебряный "полтинник", вода при этом еще "серебрится"...
Вот, вкратце и все. :-)

P.S. При наличии небольшого фабричного "магнетрона", эту талую воду, пропуская через него, можно так же слегка омагничивать. Считается, что от этой процедуры эффект воды только усиливается.

Ромашка 06-11-2013 09:19

Re: Вода
 
Яга, а зачем вы воду кипятите?

Яга 06-11-2013 09:35

Re:
 
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 856923)
Яга, а зачем вы воду кипятите?

В трубах городского водоснабжения могут жить "страшные крокодилы", да и "хлорки" становится меньше.. :-)

qaz 06-11-2013 13:10

Re: Вода
 
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 856929)
"хлорки"

Хлорка - предания старины глубокой.
В твоем городе применяют Гипохлорит натрия (натрий хлорноватистокислый) — NaOCl.
Колхозить талую воду малоэффективно для очистки от примесий.
Лучше дистиллируй, потом замораживай/размораживай, активируй, шамань с бубном.

Яга 07-11-2013 09:04

Вода
 
Основной смысл предварительного кипячения воды - это обеззараживание.
Что находится на внутренних стенках многокилометровых водопроводных труб, мы можем только догадываться, но, думаю, стерильной чистоты там не найти.
К тому же, считается, что вода как носитель хорошо сохраняет информацию, в том числе и негативную.
Кипячение воды разрушает эту негативную информацию, при последущем замораживани структура воды (ее кластеры) вновь принимают первоначальную природную форму.
Да и при кипячени (нагревании) пентагипохлорид натрия в значительной степени распадается на повареную соль, воду и кислород. Где-то так..

В общем, кипячение воды лишним не будет.
А заморачиваться с дистилляторами - это уже на большого любителя.

Голодание, кстати, проходит вполне нормально и на обычной кипяченой воде, и даже с употреблением не крепкого зеленого чая (для вкуса). Особой разницы я не заметил. Главное, нужно решиться поголодать...:-)

qaz 07-11-2013 09:17

Re: Вода
 
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 857255)
Голодание, кстати, проходит вполне нормально и на обычной кипяченой воде,

На дистиллированной воде ЛГ лучше. Усиливается ацидоз, водорастворимые токсины вымываются эффективнее.

Яга 07-11-2013 12:48

Вода
 
Думаю, что "мода" на питье дистиллированой воды пошла от первых изданных у нас книг Поля Брегга, он был тем человеком, который стал постоянно упоминать дистиллированую воду при голодании.
Других, более ранних упоминаний (30-35 лет тому назад), я просто не могу вспомнить.
Относительно особой способности дистиллированой воды лучше растворять т.н. токсины в организме человека никаких достоверных данных нигде нет, во всяком случае, мне это не известно.
Так что, это скорее вопрос веры в возможности дистиллированой воды.
С равным успехом можно верить в т.н. "заговоренную" воду, в "омагниченную" воду и пр. С другой стороны, сила веры может быть безгранична, и сила веры может творить просто чудеса...
Так что, пьем чистую воду в достаточном количестве, и искренне верим в то, что это самое лучшее для нас лекарство. :-)

qaz 07-11-2013 13:13

Re: Вода
 
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 857354)
Думаю, что "мода" на питье дистиллированой воды пошла от первых изданных у нас книг Поля Брегга, он был тем человеком, который стал постоянно упоминать дистиллированую воду при голодании.
Других, более ранних упоминаний (30-35 лет тому назад), я просто не могу вспомнить.

Вспоминай свои прежние инкарнации, может вспомнишь и первые аламбики.
Дистиллятор копирует природный процесс испарение воды солнечным излучением/дождь. В до промышленные времена, когда экология была на высоте, самая "модная" (чистая) вода была дождевая, строили бассейны для сбора дождевой воды, собирали росу, топили ледяные "шапки" высоких гор и в дистилляторе не было необходимости.
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 857354)
Относительно особой способности дистиллированой воды лучше растворять т.н. токсины в организме человека никаких достоверных данных нигде нет, во всяком случае, мне это не известно.
Так что, это скорее вопрос веры в возможности дистиллированой воды.

Химию изучай, опыты по определению растворяющей способности воды различной степени загрязненности сделаешь и веру заменишь на знание.


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами