Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Диеты (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=26)
-   -   Еда раз в сутки (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10478)

river 21-10-2014 13:53

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Peace13 (Сообщение 922335)
Stefania, привет. Да, все неполадки со здоровьем уже решились. У мамы тот же режим.

значит вы веганы (ничего животного)? и пьете только во время еды, в остальное время - сухое голодание?

Пончик 04-11-2014 07:25

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 922156)
Употребление клетчатки считаю не рациональным ("англичане ружья кирпичом не чистят"), протаскивать балласт через ЖКТ не получив в замен от него ничего - лишний износ + при нахождении балласта идет постоянное выделение желудочного сока (организм пытается все переработать, что попало в ЖКТ) и появляется чувство голода. 3 - й год уже не употребляю овощи и фрукты.

такой бред вредно изливать остальным пользователям. Это только плодит людские заблуждения. А люди писящие это, видимо, ощущают некое утверждение своих "умозаключений" и желаний найти таких же заблуждающихся.
Открою Вам тайну: клетки кишечника обновляются в среднем за 48-72 часа. (поверхностный)
Кишечник наш спроектирован на растительное питание, иначе бы он был гораздо короче и не имел аппендиксов и прочих структур.

kukunja 05-11-2014 08:14

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Пончик (Сообщение 926480)
Кишечник наш спроектирован на растительное питание, иначе бы он был гораздо короче и не имел аппендиксов и прочих структур.

Для растительной пищи, он был бы гораздо длиннее и желудок бы имел многокамерную систему. Интересно, по вашему может и науке не заниматься ерундой и уже перестать бороться за повышение КПД технических устройств. Ведь живет же человечество с низким КПД (перемалывая "опилки").

qaz 05-11-2014 13:20

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 926661)
Ведь живет же человечество с низким КПД (перемалывая "опилки").

И ты как часть человечества жрешь пищу с с низким КПД (перемалывая "опилки").
Или у тебя сейчас другая диета?

kukunja 05-11-2014 13:30

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 926692)
И ты как часть человечества жрешь пищу с с низким КПД (перемалывая "опилки").

Я уже писал, что у меня 0 клетчатки в питании. Я не ем ни овощей, ни фруктов. Мясной бульон процеживаю через сито, что бы не попала специя.

qaz 09-11-2014 21:35

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 926693)
Я уже писал, что у меня 0 клетчатки в питании. Я не ем ни овощей, ни фруктов. Мясной бульон процеживаю через сито, что бы не попала специя.

Этого недостаточно для высокого КПД. "опилки" = лишняя еда. С позиции Абсолюта любая еда лишняя. Минимальное зло в кетодиете, MCT Oil.

kukunja 10-11-2014 05:25

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 927202)
Этого недостаточно для высокого КПД. "опилки" = лишняя еда. С позиции Абсолюта любая еда лишняя.

Вопрос о perpetuum mobile, как бы не стоит. Цель не в том, что и в каком количестве есть, а в эффективности принимаемой пищи. При минимальном потреблении, быть максимальное количество времени энергичным и жизнедеятельным. Применительно к технике: при многосменном режиме работы, станок изнашивается быстрее; и не по хозяйски половину металла превращать в стружку, для получения готового изделия (т.е. 50% станок изнашивается попусту).

qaz 12-11-2014 04:28

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 927216)
Вопрос о perpetuum mobile, как бы не стоит.

Зря. Этот вопрос переворачивает "с ног на голову" восприятие пищи.
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 927216)
Цель не в том, что и в каком количестве есть, а в эффективности принимаемой пищи.

Еда - тормоз детоксикации тела и сознания. С этой позиции цель в том, что и в каком количестве есть.

Раз_Два 12-11-2014 20:03

Re: Еда раз в сутки
 
qaz, я уверен что Вы лично, уже давно себя убедили в том факте что жить без пищи не так уж и сложно. В этой связи, не планируете ли Вы всё таки взять и сделать этот шаг. Я имею ввиду отказаться от употребления грубой пищи вообще?

kukunja 13-11-2014 10:34

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 927525)
Зря. Этот вопрос переворачивает "с ног на голову" восприятие пищи.

В данной "системе координат" - пустое дело. Как минимум нужно мутировать, и в этом плане у мужчин шансов нет. Процессы мутации заложены в женщинах (по определению).

Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 927525)
С этой позиции цель в том, что и в каком количестве есть.

Это к вопросу, что первичнее - яйцо или курица!


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами