Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20498)

Владомир 06-08-2017 05:43

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 1036596)
Хочу поблагодарить вас за дневник - в него меня привел проснувшийся вдруг интерес к бегу.
Марафоны я не бегаю... да и вообще, раньше бегом не увлекалась, поэтому сейчас пока только примеряю его на себя)))), и неизвестно еще, что из этого получится. Тем не менее, все, что пишете, мне очень близко.

Добрый день! :-) Как идет Ваша примерка бегом, удачно? Здесь есть несколько классных специалистов, всегда подскажут, если будут вопросы. Вы выходите утром на восхитительную пробежку или предпочитаете прекрасную пробежку вечером? С интересом читаю ваш дневник. С уважением.

Кремышев 06-08-2017 09:55

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Воскресенье. До Московского Марафона осталось 6 недель.

Вчера ОФП. Организм реагирует хорошо. Мышцы в тонусе, мощность потихоньку растет
Прибавилось мышечной массы, но при этом грузным себя не ощущаю. Вешу сейчас 78-80 кг и сегодня обновил свои скоростные беговые рекорды.
Сегодня проснулся пораньше. Вышел на пробежку в 9.00. Разминка - 6 км. Затем 8 интервалов по 1-му км. В темпе уже по 4.00 - 4.10/км! Отлично! Сбросил еще по 10-15 сек/км. Удалось на последних 200 метрах делать финишные рывки, прибавлять в конце.
Всего в месте с разминкой и заминкой пробежал 22 км.
Теперь до завтрашнего вечера восстанавливаю гликоген для длительной тренировки. Надеюсь обновить рекорд на 20 км.

Кремышев 06-08-2017 10:03

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Владомир (Сообщение 1037567)
Добрый день! :-) Как идет Ваша примерка бегом, удачно? Здесь есть несколько классных специалистов, всегда подскажут, если будут вопросы. Вы выходите утром на восхитительную пробежку или предпочитаете прекрасную пробежку вечером? С интересом читаю ваш дневник. С уважением.

Snail, давно не заходили к нам. Как Ваши беговые эксперименты? Мне тоже интересно. Тоже читаю Вашу "Улитку на склоне" и нахожу для себя много интересного. Вот снял очки и пока ими не пользуюсь, надеюсь восстановить зрение.

Кремышев 06-08-2017 10:06

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Янн (Сообщение 1037472)
Сделал 20 горок по 58 сек. Как ни странно, делалось легче, чем в прошлом году, когда моя форма была гораздо выше ( дела также 20*300 по 60 снк.). Может 107 к на пользу пошли)!!!

Янн, приближается старт Уральской 4-хдневки. Как подготовка? Будете делать длинную или уже нет?

Янн 07-08-2017 14:50

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1037587)
Янн, приближается старт Уральской 4-хдневки. Как подготовка? Будете делать длинную или уже нет?

Да, на выходных сделал горную 30-ку у нас на Таганае (Уральские горы) с набором 990 м. за 2 часа 58 мин. Получилась как контрольная наверно (пульс 153 средний, макс - 165). Ну и условия реальные - много курумника (россыпь больших камней), корней с камнями в лесу. Далась тренировка тяжеловато, чувствуется недостаток горной подготовки да и скорости нет после ультрабегов. Обычно эту тридцатку пробегаю за 2, 45 в разгар сезона. Так что, как и говорил - особых надежд на 4-х дневку не питаю. Основные соперники по возрастной группе правда вчера выложились на марафоне Европа-Азия, поэтому есть призрачная надежда, что на старт они выйдут уставшие).

Кремышев 07-08-2017 20:34

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Понедельник. Длинная тренировка.

Сегодня весь день отдыхал. В 19.00 вышел на тренировку. Первые 10 км пробежал за 49 минут (4.55/км). Дальше прибавил и следующие 8 км осилил за 38.30 (4.50/км). И на последних 3-х км смог прибавить еще - 14.00(4.40/км)!
Итого: 21 км - 1.41.30! Очень хорошее время для меня сейчас. Улучшил свой результат недельной давности на 9 минут!
Выложился полностью. Очень устал. Следующую неделю нагрузки буду снижать.

Янн 08-08-2017 05:20

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1037671)
Выложился полностью. Очень устал. Следующую неделю нагрузки буду снижать.

Отдохните три дня, затем продолжайте как обычно. Снижение объема благоприятнее за 2 недели до старта. Если бы увас перед этим было качественного бега 2-3 месяца по 500 км, то снижение бы сработало за месяц. У вас сейчас организм на подъеме, нагрузки усваивает, прогрессирует. На этой волне можно готовиться и стартовать, главное не переборщить. Думаю, длинные темпы делать больше не надо - функционалку вы уже разогнали. Теперь надо подготовить ноги. Минимально достаточно делать в неделю одну скоростную ( например 8-10* 1000, или 5-6*2000 и одну длинную 25-30 км спокойно. Остальные дни тоже спокойно, в удовольствие. Не помешает 1-2 раза включать ускорения 10*100 для тонуса мышц в конце тренировки.

Янн 08-08-2017 06:51

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Кремышев, задумки на следующий сезон: голод 4 дня плюс выход до конца недели ,далее три недели скоростно- силовой + неделя относительного отдыха , потом 4 недели аэробного разгона плюс контрольная на 21 км. Сразу после контрольной голод 4 дня и до конца недели выход. Затем опять 3 недели скоростно-силовые плюс отдых неделя плюс опять разгон 4 недели и стрт на марафоне "Дорога жизни" в Питере в конце января. Ваше мнение? Голодание будет в этом случае дополнительно стимулировать?

Кремышев 08-08-2017 18:04

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Янн (Сообщение 1037675)
Отдохните три дня, затем продолжайте как обычно. Снижение объема благоприятнее за 2 недели до старта. Если бы увас перед этим было качественного бега 2-3 месяца по 500 км, то снижение бы сработало за месяц. У вас сейчас организм на подъеме, нагрузки усваивает, прогрессирует. На этой волне можно готовиться и стартовать, главное не переборщить. Думаю, длинные темпы делать больше не надо - функционалку вы уже разогнали. Теперь надо подготовить ноги. Минимально достаточно делать в неделю одну скоростную ( например 8-10* 1000, или 5-6*2000 и одну длинную 25-30 км спокойно. Остальные дни тоже спокойно, в удовольствие. Не помешает 1-2 раза включать ускорения 10*100 для тонуса мышц в конце тренировки.

Янн, я так и планировал отдохнуть 3-4 дня, да и то не полностью. Бег оставить, просто снизить интенсивность. Спасибо за совет.

Кремышев 08-08-2017 18:19

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Янн (Сообщение 1037678)
Кремышев, задумки на следующий сезон: голод 4 дня плюс выход до конца недели ,далее три недели скоростно- силовой + неделя относительного отдыха , потом 4 недели аэробного разгона плюс контрольная на 21 км. Сразу после контрольной голод 4 дня и до конца недели выход. Затем опять 3 недели скоростно-силовые плюс отдых неделя плюс опять разгон 4 недели и стрт на марафоне "Дорога жизни" в Питере в конце января. Ваше мнение? Голодание будет в этом случае дополнительно стимулировать?

Янн, я думаю что программа хорошая, сбалансированная. Присутствует разумная периодизация. Последовательность циклов работающая, проверена на практике.
Голодание однозначно сделает эту программу еще более эффективной. Но для еще более успешного результата я бы порекомендовал ввести дополнительные 24-36 часовые голодные интервалы каждые 5-7 дней.


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами