Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Психология ЗОЖ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19586)

anyk99 31-03-2012 18:14

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 588022)
потому что воображения форумчан могут нарисовать картину, что там у меня было что-то грубое или оскорбительное.

Maksenek, какая разница, что появится "в воображении"?
Всё равно, как ни мылься, кому-то не по нраву будешь...
Но тебе я отвечу... Хотя и думаю, что такое ты и сам знаешь...
- Писать сообщения типа; НЕТ, ЗЕМЛЯ ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ СОЛНЦА, А НЕ НАОБОРОТ"... или "Дважды-два - четыре, а не пять!" - это пустое сотрясание воздуха.
Это то, что касается ФОРМЫ.
Хочешь написать что-то - хоть каплю добавь доводов или отсебятины... Но чтобы там было хоть что-то ДЛЯ МЫСЛИ или обсуждения.

То, что пишешь ты - итак принято теми, кто считает так-же, и никак не будет принято теми, кто это не принял давным-давно.
А вот вызвать ответные бессмысленные посты, да ещё и справедливо возмущённые БЕЗАППЕЛЯЦИОННОСТЬЮ твоих - это легко...

Так понятно?
Если нет - пробей слово "безаппеляционность" и сам примерь к форуму.
Не надо так, O'k?
Ничего... Вообще ничего, кроме скандала и возмущения в ответ не может быть.
Только либо НИЧЕГО, либо СКАНДАЛ.
Ты этого хочешь?

Блин... И меня вынуждаешь азы описывать, да позже ещё и тему чистить и чистить...
Нафига мусорить-то?

Писал же я в начале темы - МОЖЕШЬ НЕ ПИСАТЬ СЮДА - НЕ ПИШИ.
НЕЧЕГО НОВОГО написать по теме и по делу - не пиши.
И ни в коем случае НЕ ГОЛОСУЙ за или против без ДОВОДОВ.

Виктор8 31-03-2012 18:20

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 588014)
"всё относительно, а потому и не достоверно"

Все относительно, (да)
А потому и не достоверно - (нет, не факт)
Многие вещи хоть и относительны, но вполне достоверны - разница слишком большая и всем заметная, достоверная, достаточно верная

На том и стоит наука - дескать, разница слишком маленькая, недостоверная, поэтому её вроде бы и нет.
Наука в поисках силы отбросила слабости, а они тоже существуют, только слабее проявлены.
Так в частности за бортом осталась религия.

Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 588014)
"Я мыслю, значит я существую"?

Да, обсуждал как-то со знакомыми этот вопрос
Не конкретно этот, а в принципе этот

Если говорить конкретно, я бы перефразировал, что

- если я что-то чувствую, то я существую,
- а если я еще и действую, то я уже живу,
- а если я еще и мыслю, то я ваще хомо сапиенс

ВременнАя цепочка выглядит так: Чувствую - обрабатываю сигналы (мыслю) - действую

А если говорить по смыслу, существую ли я на самом деле, или это чья-то иллюзия,

Так вот, оппоненты логично подвергли сомнению реальность меня,
сказав, что мне все это кажется (снится, глючится)
и мы разошлись недовольные друг другом
Реальность очень легко назвать глюком
Потому что, чтобы доказать реальность меня для него, надо переходить к достоверным реальным действиям типа "Ты меня уважаешь? А если дам в ухо?"

Любые другие доводы оказались НЕДОСТОВЕРНЫМИ

Однако реальность меня - лично для меня - сомнений не вызывает, даже когда я не мыслю (например, во сне я не мыслю, но вполне реально боюсь опасности и следовательно, существую как живое, которое боится смерти)

Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 588014)
И можно-ли сделать из этой фразы какие-либо значимые выводы?

Мысль - это виртуальная операция второй сигнальной системы, цепочка из образов
Она может лгать в мире (относительно) твердых предметов
Поэтому её как можно чаще надо сверять с повседневной реальностью, данной напрямую в ощушениях

Maksenek 31-03-2012 18:23

Re: Психология ЗОЖ
 
Аник, ты сгущаешь краски:D Я думаю, никаких "взрывов" это не вызвало бы, по крайней мере те мои сообщения к этому не располагали.

anyk99 31-03-2012 18:30

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 588036)
Аник, ты сгущаешь краски Я думаю, никаких "взрывов" это не вызвало бы, по крайней мере те мои сообщения к этому не располагали.

Эх... Как трудно жить... :D

Maksenek, уточняю:
Сообщения, содержащие цитату кем-то высказанного и коммент типа: "Нет! Давно известно, что это не так." - не проходят по Форумской этике.
Это... типа ГОЛОСОВАНИЯ за свою истину. БЕЗ ДОВОДОВ, а просто фактом голосования.

Если ты так веришь в голосование - O'k, я разворачиваю обратно твои сообщения (потом всю эту перепалку счищу, ибо это вопиющий ОФФ-ТОП), а ты опроси участников - надо было тебе так писать, и правильно-ли я такое удаляю.
Так пойдёт?

Всё. Я сдох.
Завтра все остальное.
Завтра и тему чистить буду.
Бин... Ненавижу наводить порядок. Но увы... бардак ненавижу ещё больше. :lol: :lol: :lol:

Maksenek 31-03-2012 18:36

Re: Психология ЗОЖ
 
Аник, че-то ты перепалился сегодня))) Надо поспокойнее быть. Психология ЗОЖ)))

Anya 31-03-2012 19:33

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 587612)
Но думаю, что каждый, если задумается, тоже может честно сказать, что ЛЮБИТ ЖИТЬ.
Разве нет?

Конечно. Мы даже не любим жить, а для нас это совершенно естественный процесс, как дыхание. Мы же не любим своё дыхание?
Но, с другой стороны, (это не ради игры слов ) – может, как раз жизнь за нас зацепилась? Мы не начались и не закончимся этой жизнью. Что знают... я вот и подозреваю, по крайней мере 90% людей а, скорее, и больше. Поэтому люди держатся за жизнь, дорожат ей, любят, но не цепляются.
Приведу не свой пример, а пример другой форумчанки. Я читала форум год назад, потом ушла, а, вернувшись, увидела дневники Елены К. Женщина умерла от рака печени, оставив маленькую дочь. Меня изумили достоинство, самообладание и мужество её сообщений (до последних). Удивительное достоинство уходящего из жизни человека ( ещё и чув-во юмора).
В любом случае, конечно, всё слова. Мы же на слова, как на людей – сразу свою проекцию выстреливаем.
(Читаю форум и вспомнила слова Достоевского (в "Братьях Карамазовых" кто-то говорит), что, как не соберутся русские мальчики вместе, так о Боге и заговорят.)

Maksenek 31-03-2012 19:44

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от Anya (Сообщение 588085)
как не соберутся русские мальчики вместе, так о Боге и заговорят

Ярило?

Anya 31-03-2012 19:54

Re: Психология ЗОЖ
 
Вячеслав, спасибо,меня, без сомнения "зацепило" просто слово - да и про 90%.
Я вижу, что иногда просто перерстрелка словами идёт.

Jseven 31-03-2012 20:12

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 588003)
всё образовалось само.

Без причины?

Anya 31-03-2012 20:25

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 588087)
Ярило?

И о Перуне с Кришной тоже.


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами