Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   я танцевать хочу .... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22724)

капа 15-01-2019 10:39

Re: я танцевать хочу ....
 
Вторник-зарядка для "низа",прокачала ноги три подхода по 30 раз,прошло хорошо.Скоро можно будет прицепить вторую гантелю,итого 3 кг.Взвесилась,-2 кг.Весы плохонькие,обычно не взвешиваюсь,а веду дневник с замером объемов тела.Тенденция к снижению веса присутствует.Утром чашка воды.Завтрак гречка с молотыми тыквенными семечками и арахисом.Обед,ужин пшеничная каша.Завтра добавляю сельдерей и кабачок.Вместе с морковью и луком получится хороший овощной подлив к каше.

капа 16-01-2019 14:33

Re: я танцевать хочу ....
 
Оздоровление продолжается.Утром,днем смесь из гречневой и пшеничной крупы с кунжутом,ужин рис с овощами.Прокачала ноги с гантелей 2 подхода по 30 раз (три многовато),вспомнила,что у ног еще и с боков есть мышцы,с гантелей кое-как 3 раза приподняла над полом (с собственным весом получается без труда).Вероятно надо начинать с пол литровой бутылкой,т.е с 500 граммовым весом.Есть над чем работать.Хожу дома с болью,где колено переходит в голень с внутренней стороны.

Кремышев 16-01-2019 14:45

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1076777)
Оздоровление продолжается.Утром,днем смесь из гречневой и пшеничной крупы с кунжутом,ужин рис с овощами.Прокачала ноги с гантелей 2 подхода по 30 раз (три многовато),вспомнила,что у ног еще и с боков есть мышцы,с гантелей кое-как 3 раза приподняла над полом (с собственным весом получается без труда).Вероятно надо начинать с пол литровой бутылкой,т.е с 500 граммовым весом.Есть над чем работать.Хожу дома с болью,где колено переходит в голень с внутренней стороны.

Всё идёт хорошо. Потихоньку снижается вес, укрепляются мышцы ног и всего тела.
А почему не используете облегченную ходьбу, 5-10 минут в день? С нею организм быстрее приспособится к обычной ходьбе.

капа 16-01-2019 15:13

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1076778)
Всё идёт хорошо. Потихоньку снижается вес, укрепляются мышцы ног и всего тела.
А почему не используете облегченную ходьбу, 5-10 минут в день? С нею организм быстрее приспособится к обычной ходьбе.

А обычная ходьба по дому не заменит облегченную?Сегодня уборка в доме, около часа ходила с тряпкой

Кремышев 16-01-2019 16:02

Re: я танцевать хочу ....
 
Не заменит. Облегчённую ходьбу можно выполнять достаточно долго без остановок, поворотов, торможения, ускорений и скручивающих нагрузок. Организм начнёт привыкать к такой ходьбе. Потом можно добавлять время такой ходьбы, увеличить до 30-40 минут. Вот тогда Вы будете готовы и к обычной ходьбе.

капа 17-01-2019 13:06

Re: я танцевать хочу ....
 
Завтрак,обед-гречка с кунжутом,иван-чай.Магнитотерапия,прокачала ноги с гантелей три подхода по тридцать раз,прошло хорошо.Поприседала.Были в городе.Пять ступенек до лифта преодолела свободно,не совсем без боли.Небольшая боль с внутренней стороны колена ближе к голени.Там соединяются две кости,но это уже не сустав.Доктор Кремышев,что там может тереться друг об друга и болеть при ходьбе?Моя маленькая победа.Поощрила себя квадратиком чернего горького школада с напитком из цикория.Ужин рис с овощами.

Кремышев 17-01-2019 13:44

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1076857)
Завтрак,обед-гречка с кунжутом,иван-чай.Магнитотерапия,прокачала ноги с гантелей три подхода по тридцать раз,прошло хорошо.Поприседала.Были в городе.Пять ступенек до лифта преодолела свободно,не совсем без боли.Небольшая боль с внутренней стороны колена ближе к голени.Там соединяются две кости,но это уже не сустав.Доктор Кремышев,что там может тереться друг об друга и болеть при ходьбе?Моя маленькая победа.Поощрила себя квадратиком чернего горького школада с напитком из цикория.Ужин рис с овощами.

Кости болеть не могут. Скорее всего там точки прикрепления мышц к костям побаливают.

капа 17-01-2019 14:11

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1076859)
Кости болеть не могут. Скорее всего там точки прикрепления мышц к костям побаливают.

именно это место не дает свободно ходить.Как делается шаг-выносится вперед прямая нога,ставится на пятку,перекат ступни к пальцам,в это время колено сгибается и амортизирует,толчок и выносится вперед другая нога.У меня нога во время ходьбы до конца не выпрямляется,колено плохо амортизирует из-за боли именно в этом месте.Иду хромая,припадая на больную ногу.Стоя ногу выпрямляю полностью,при ходьбе нет.Как исправить этот дефект не знаю.Может быть что-нибудь посоветуете?

Кремышев 17-01-2019 14:23

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1076864)
именно это место не дает свободно ходить.Как делается шаг-выносится вперед прямая нога,ставится на пятку,перекат ступни к пальцам,в это время колено сгибается и амортизирует,толчок и выносится вперед другая нога.У меня нога во время ходьбы до конца не выпрямляется,колено плохо амортизирует из-за боли именно в этом месте.Иду хромая,припадая на больную ногу.Стоя ногу выпрямляю полностью,при ходьбе нет.Как исправить этот дефект не знаю.Может быть что-нибудь посоветуете?

Наберитесь терпения. Мышцы должны хорошо окрепнуть, подготовиться к нормальной ходьбе.

Чудоелочка 17-01-2019 14:53

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1076864)
именно это место не дает свободно ходить.Как делается шаг-выносится вперед прямая нога,ставится на пятку,перекат ступни к пальцам,в это время колено сгибается и амортизирует,толчок и выносится вперед другая нога.У меня нога во время ходьбы до конца не выпрямляется,колено плохо амортизирует из-за боли именно в этом месте.Иду хромая,припадая на больную ногу.Стоя ногу выпрямляю полностью,при ходьбе нет.Как исправить этот дефект не знаю.Может быть что-нибудь посоветуете?

Я уже писала вам, но вы не обратили внимания .

Шаги нужно делать как можно короче, пока укрепятся мышцы, а еще лучше и в будущем . Маленькими шашками , из моего опыта , можно достичь большие расстояния.
В походах с группами на далекие расстояния участники всегда удивлялись как я быстро хожу без усталости и повреждений.

Успехов!!!!


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами