Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Очень соскучилась! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17290)

maximaltsev 09-02-2016 14:10

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Маринка Солнечная,

У нее стресс вызванный проблемами веса и их решением...
Как следствие симптомы очень похожие на ВСД..
Различные психотропные препараты это временное улучшение и то под вопросом, а эффект овоща вполне себе возможен.
Как один из вариантов безпобочной помощи это именно постоянная + активная (читай каждодневная ) физическая реабилитация - массажи, плавание, контрастный душ, физкультура от гимнастики и сложнее, прогулки по улице.
Если найдете приличного психотерапевта который возьмется без таблеток решать этот вопрос- вам повезло.

Очень желательно скорректировать стресс, но это уже пишите в личку, чтобы за оффтоп модераторы не забанили..
И еще найдите популярный форум в инете по ВСД (название писать тоже не буду, чтобы не нарушать правила этого форума) - гугл вам в помощь ...

LATIMERIA 09-02-2016 15:18

Re: Дневник Светланы Ермаковой
 
Маринка Солнечная, я прошла через подобное,но на первом этапе мне все же пришлось пить таблетки,делать уколы и капельницы,увы ..... полгода лечения ,в результате после отмены препаратов ровно через год я оказалась там же :-(. Поняла,что это не выход из ситуации,все эти таблетки и проч. худо-бедно работают пока их принимаешь,да и то с минимальным улучшением, и то в том случае ,если врач случайно (да-да,именно так) подобрал то ,что хоть немного помогает и нет ужасных побочек.
В итоге,я решила бороться с этим сама .Конечно на самый экстренный случай у меня есть таблетки.
Что помогает мне: если я чувствую ,что начинается- беру себя за шкирку и иду на улицу,и хожу-хожу-хожу по пол суток с утра и часов до 10-11 вечера. После таких марш бросков домой приходишь никакая ,но психически чувствуешь себя намного лучше. Я знаю,что в таком состоянии человек ( я точно) не может отвлечься ,переключить внимание даже на самые нужные и любимые дела,дома как зверь в клетке,поэтому меня спасают только пешие прогулки ,чем дольше тем лучше,несколько дней подряд,может неделю, как только я начинаю замечать окружающий меня мир,обращать внимание на людей, деревья,облака, вывески магазинов,всё,состояние страха постепенно проходит,и я возвращаюсь к нормальной жизни.

ТимурНасрудинов 09-02-2016 15:23

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Маринка Солнечная (Сообщение 985645)
Что еще можно сделать? Она не хочет уже пить эти таблетки, но я тоже не знаю, что ей посоветовать дальше...

Попробуйте обратиться на сайт rusmedserv.com.
Здесь, по-моему, нужна длительная психиатрическая помощь.

Reasonable 09-02-2016 15:53

Re: Очень соскучилась!
 
Маринка Солнечная, сами, особенно резко, от таблеток не отказывайтесь. Суицид как раз происходит после отказа --и может быть даже под присмотром врача. Самый опасный период это примерно через 2-4 недели после отказа. Нужен постоянный присмотр. Девочкка умная, должна помнить (а это трудно в таких ситуациях), что полное отсутствие желания жить это всего лишь побочка от отказа лекарства, и скоро пройдёт.

ЗЫ
а ещё ей бы МРТ сделать. Быть может опухоль -?

LATIMERIA 09-02-2016 15:58

Re: Очень соскучилась!
 
Скопировала своё сообщение к вам в дневник . Может это хоть немножко поможет вашей племяннице.
Маринка Солнечная, я прошла через подобное,но на первом этапе мне все же пришлось пить таблетки,делать уколы и капельницы,увы ..... полгода лечения ,в результате после отмены препаратов ровно через год я оказалась там же . Поняла,что это не выход из ситуации,все эти таблетки и проч. худо-бедно работают пока их принимаешь,да и то с минимальным улучшением, и то в том случае ,если врач случайно (да-да,именно так) подобрал то ,что хоть немного помогает и нет ужасных побочек.
В итоге,я решила бороться с этим сама .Конечно на самый экстренный случай у меня есть таблетки.
Что помогает мне: если я чувствую ,что начинается- беру себя за шкирку и иду на улицу,и хожу-хожу-хожу по пол суток с утра и часов до 10-11 вечера. После таких марш бросков домой приходишь никакая ,но психически чувствуешь себя намного лучше. Я знаю,что в таком состоянии человек ( я точно) не может отвлечься ,переключить внимание даже на самые нужные и любимые дела,дома как зверь в клетке,поэтому меня спасают только пешие прогулки ,чем дольше тем лучше,несколько дней подряд,может неделю, как только я начинаю замечать окружающий меня мир,обращать внимание на людей, деревья,облака, вывески магазинов,всё,состояние страха постепенно проходит,и я возвращаюсь к нормальной жизни.

Светлана Ермакова 10-02-2016 04:14

Re: Дневник Светланы Ермаковой
 
Цитата:

Сообщение от Маринка Солнечная (Сообщение 985652)
Племянница, 14 лет, три месяца назад начала падать в обмороки в школе. Потом начались головные боли. Дома истерики и панические состояния.

Я бы своего ребенка сейчас доверила системе Светланы Кокшаровой (плюс мое чистоедение и сыроедение Ильи - хотя СК и это учитывает, просто в более мягком варианте). В общем, я и доверила, правда моему ребенку 36 лет.
Видео Кокшаровой (выступления по ТВ Одессы) - http://glasweb.com/az/, в каждом виде - ответы на вопросы, в том числе и про детей, и про панические атаки...

Маринка Солнечная 10-02-2016 05:18

Re: Дневник Светланы Ермаковой
 
LATIMERIA,
Светлана Ермакова, спасибо огромное, что не прошли мимо. Видео обязательно посмотрю, мы ищем выход, мы найдем его.
Вчера начала делать ей массаж не только спины, но и всего тела. У нее все очень зажато, она не может вообще расслабится, ее аж трясет, когда я разминаю. Очень страшно.

Маринка Солнечная 10-02-2016 05:23

Re: Очень соскучилась!
 
Мои дорогие, СПАСИБО вам всем огромное!

Светлана Ермакова 10-02-2016 05:31

Re: Дневник Светланы Ермаковой
 
Цитата:

Сообщение от Маринка Солнечная (Сообщение 985720)
Вчера начала делать ей массаж не только спины, но и всего тела.

В системе СК важнейшую роль играет огуловский массаж. Массажисты Огулова есть во многих городах. Все проблемы начинаются с живота!

Самое информативное видео СК:-
Программа Кокшаровой 14 февраля 2014
https://viyoutube.com/video/y4nJTd1p...%BB%D1%8F-2014

и http://glasweb.com/azbuka-zdorovya-18-03-2011/

Маринка Солнечная 10-02-2016 06:22

Re: Дневник Светланы Ермаковой
 
К сожалению у нас маленький периферийный городок, поэтому нам найти специалиста практически невозможно. Рассчитывать по большому счету можно только на себя.
Вечером изучу все ссылки, буду делать все что возможно.
Ее мать к сожалению руки опустила. Плачет, говорит, что ребенок сойдет с ума...она у нее поздний ребенок, растит ее одна... в общем ситуация такая интересная...мне иногда кажется, что ей ребенок то не нужен в принципе, она никогда не приласкает ее, не поговорит по душам, в последние годв они только ругаются, я несколько раз видела, как она бьет ее по лицу...пыталась разговаривать, что так нельзя...а вот теперь гром грянул, и она заметалась..а у ребенка давно уже проблемы с психикой(((((


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами