Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вынуждена готовить во время своего голодания. Последствия? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3504)

Revolver 02-07-2010 17:30

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Доброго всем времени суток, уважаемые голодающие =)

У меня вот такой вопрос. Я работаю поваром, и на работе мне приходится постоянно пробовать кончиком языка разные блюда на вкус, (хватает ли соли, перца, различных специй, спассеровались ли овощи и тд.) но количество потребляемой пищи крайне мало...

Можно ли в таких условиях провести успешное голодание?

Банально в понедельник выхожу на работу, вот и думаю, стоит ли продолжать голодание на работе, или лучше выходить?

Голодание длится уже второй день :)

Vovec 02-07-2010 17:42

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Revolver (Сообщение 358378)
Можно ли в таких условиях провести успешное голодание?

Могут быть проблемы, хотя есть и примеры обратного. Но дело не только в пробовании, а в самом присутствии пищи, не говоря уже о запахе.

Revolver 02-07-2010 18:02

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 358382)
Могут быть проблемы, хотя есть и примеры обратного. Но дело не только в пробовании, а в самом присутствии пищи, не говоря уже о запахе.

А как присутствие пищи может мешать моему голоданию? Соблазна сорваться и пожрать у меня нет, ибо контролировать я себя умею))

А запах, как я понимаю, опасен тем, что несет в себе молекулы еды? Или чем то еще?)

Vovec 02-07-2010 18:10

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Revolver (Сообщение 358387)
А как присутствие пищи может мешать моему голоданию?

Почитайте например http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3504
Организм-то реагирует, даже вид пищи вызывает лейкоцитоз.

anyk99 03-07-2010 03:44

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Revolver (Сообщение 358387)
А как присутствие пищи может мешать моему голоданию? Соблазна сорваться и пожрать у меня нет, ибо контролировать я себя умею))

А запах, как я понимаю, опасен тем, что несет в себе молекулы еды? Или чем то еще?)

Есть опыт голодания и параллельной готовки пищи...
Если каким-то образом удастся ПОЛНОСТЬЮ АБСТРАГИРОВАТЬСЯ от связи еды и аппетита - то удаётся.
Но Вам, как я понимаю, приходится и ПРОБОВАТЬ еду - то есть именно связывать и оценивать - каково оно на ВКУС.
Думаю - будет вдвойне трудно.
Но... опять-же - всё зависит от Вашей ВОЛИ.

NorthGoblin 03-07-2010 05:29

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 358436)
Есть опыт голодания и параллельной готовки пищи...
Если каким-то образом удастся ПОЛНОСТЬЮ АБСТРАГИРОВАТЬСЯ от связи еды и аппетита - то удаётся.
Но Вам, как я понимаю, приходится и ПРОБОВАТЬ еду - то есть именно связывать и оценивать - каково оно на ВКУС.
Думаю - будет вдвойне трудно.
Но... опять-же - всё зависит от Вашей ВОЛИ.

У меня был такой опыт в начале 90-х...Голодал 16 дней и приходилось еще у плиты стоять..В общем то без всяких проблем..
Только голодание так "извращало" мое поварское дело что домашние пальцы облизывали от удовольствия.. :-)
Только вот мне свои кулинарные творения попробовать не довелось :-(

alexH 05-07-2010 09:19

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Однозначный ответ: если Вы не имеете опыта голоданий, то контактировать с пищей нельзя ни при каких условиях.

mdnadin 11-02-2011 16:45

Re: Вынуждена готовить во время своего голодания. Последствия?
 
странно, на голодание уже после 3 дня я с каким то азартом готовлю еду, как повар заправский становлюсь. Все на деликатесы тянет. Но в продовольственных магазинах (закрытых помещениях) просто до дури плохо становится.

Hope 18-04-2011 22:07

Re: Вопросы к Anyk99
 
Приходится ли кому-нибудь готовить на голоде?!

Если да, то как Вы с этим справляетесь? Я слюнкой истекла пока рыбу готовила:-( Может у меня настрой такой неправильный?!:oops: :shuffle:

Александр27 21-04-2011 19:43

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от alexH (Сообщение 358991)
Однозначный ответ: если Вы не имеете опыта голоданий, то контактировать с пищей нельзя ни при каких условиях.

Единственный человек который вижу внятно ответил! Никаких голодовок больше 3дней, в доме где даже есть пищя, неговоря уже о том что бы готовить или жить рядом с людьми которые на обычьном режиме! Что за тренировки силы воли,для этого существуют другие методы(напр спорт!)
, незабывайте что голод в первую очередь чистит душу,а потом уже живот!


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами