Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

barmalini 19-07-2007 15:01

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
может Бармалини об этом и не думал

как раз об этом и думал :-)
не так, чтоб не сможем, но не ощутим, пока за рябью на поверхности пруда не научимся видеть сам пруд.

mister 19-07-2007 18:46

Re: Вопросы к Anyk99
 
Гвоздь,

а возможно не зная лучшего вполне довольствуемся настоящим.


я часто задумываюсь, ведь в племени тумбу юмбу, которое живет в соломенных шалашах, одевается "фиговомы" листочками и питается чем попало - люди довольны жизнью на все 100, а вот покажи им как можно жить в доме со всеми удобствами (ну не обязательно это. а примеров привести можно много) так они загрустили б не на шутку.

Хотя пример не очевидный, но по крайней мере жизнь нищего в современной развитой стране показалась бы им раем, не смотря на то, что сам нищий таковой свою жизнь не считает.

Гвоздь 19-07-2007 21:49

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от mister
нищий таковой свою жизнь не считает

Это вряд ли. Людьми правит исполнение замыслов и желаний. А они растут, как кустики в саду, может быть и запущенном. Так что бездумная биологическая жизнь, сводящаяся к "попил, поел, полежал, оттянулся с подругой" - красивая картинка, не имеющая к реальности человека никакого отношения.

Pika 20-07-2007 06:26

Re: Вопросы к Anyk99
 
Гвоздь,
Блестяще ! Лучше не скажешь.

mister 20-07-2007 08:41

Re: Вопросы к Anyk99
 
Гвоздь,

Цитата:

Сообщение от Гвоздь
Людьми правит исполнение замыслов и желаний. А они растут, как кустики в саду жизни


кто ж спорит, я о том же и говорю. А для желаний, чтобы они появились нужно увидеть (познать) что желать. А не зная красивой жизни (в нашем примере о быстродействующих процессорах) и желать не о чем.

15 лет назад разве я мог мечтать о винте больше 80 мегабайт? тогда он казался вполне современным. Я себе комп собирал по частям. Когда пришло время его запускать, годика через полтора, то мой винт на 80 метров и CDrom двухскоростной уже были устаревшими безбожно......... я их даже ставить не стал. Знал бы, что будут винчестеры гораздо бОльших объемов - разве б стал покупать.

Илья 20-07-2007 09:01

Re: Вопросы к Anyk99
 
А на востоке как раз уменьшение желаний и ассоциируется с просветлением.
Что-то я не особо заметил превалирования пользы над вредом от большинства сугубо человеческих желаний.

Pika 20-07-2007 09:21

Re: Вопросы к Anyk99
 
Сугубо человеческие желания отвлекают от абстрактной цели и заслоняют собой всё что не относится к желаниям. :)

Будь Здоров 20-07-2007 11:52

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 87371)
Это вряд ли. Людьми правит исполнение замыслов и желаний. А они растут, как кустики в саду жизни, может быть и запущенном. Так что бездумная биологическая жизнь, сводящаяся к "попил, поел, полежал, оттянулся с подругой" - красивая картинка, не имеющая к реальности человека никакого отношения.


Считал Barmalini реинкарнацией Козьмы Пруткова,
Цитата:

Сообщение от barmalini (Сообщение 87287)
как раз об этом и думал :-)
не так, чтоб не сможем, но не ощутим, пока за рябью на поверхности пруда не научимся видеть сам пруд.


"— Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые: иначе такое бросание будет пустою забавой. (с) КП"


а оказалось у него (них) их целых ДВЕ.:-)

:bravo:, Гвоздь!

Будь Здоров 25-07-2007 10:44

Re: Вопросы к
 
Anyk99,
почему так долго?:hz:
Заждались.:4u:
Как отдых?

anyk99 25-07-2007 12:52

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Будь Здоров
почему так долго?

Фуф!!! Эк тут понаписали много! Потрясло.
Читать только трудно чуток, когда галиматья валится. Правда сразу видно, откуда именно сыпется ;))))))))))))))))

Долго? Две недели непосредственно в Тайланде...
Потом в себя приходил. Думал - Грипп какой-то. Свалился. Теперь ожил и отстранившись весьма удивился! Словил стресс в своё самое слабое место. А полагал его самым сильным ;)))))

Ща, разжую, а то непонятку написал. По-порядку:

В Тае сейчас сезон дождей. Это не то, что сплошь ливень. Или слишком сильные дожди... Видал такое и в Москве. Реже конечно, но не принципиально. Потому и не придал значения там. А зря!

Фокус в том, что температура тела ниже температуры воздуха.
В результате ничего не сохнет!!! Спишь на насквозь мокром, ходишь мокрым, словно весь описался. Дождь сильный - дороги размывает, но с самих дорог на мотоцикле не смывает. С очков воду стирать незачем - льёт так, что само смывает капли, если ехать быстро - всё отлично видно. Сильный ветер. Кокосы с пальм как бомбы по косой летят - крыши пробивают, если черепица. Забавно, что пальмовые крыши хоть и пробивает, но вязнет в них и это уже не смертельно.

Вообще с удивлением узнал, что в Тае, в сезон дождей, смертность среди туристов от падений в горах на мотоциклах - на втором месте. А от падений кокосов на голову - на первом!!! По моим наблюдениям - это не шутка.

Высохнуть можно только ночью, если температура упадёт ниже температуры тела, или в кондиционированном помещении.

Так вот!!! Мы не представляем, какой дикий стресс для организма - эта мокрота постоянная. Не для психики(в моём случае) а именно для организма!
Я внимательно "принюхался" к проявляющимся симптомам... и на ваш суд выдаю дикую ИМХУ:

Я уже писал про систему "Кенрак". Да и любое пособие по иглорефлексотерапии отмечает, что наша кожа электрозаряжена. При этом заряд под кожей отличается от заряда на поверхности. А разные зоны кожи заряжены по-разному. Вся деятельность "меридианов", и если угодно, точек, в которые тыкают иглы иглотерапевты, связана с кожными потенциалами. Нарушения работы меридианов сказываются ревматизмоподобными болями.
Так вот! Ревматизмы в сезон дожей дико обостряются! Может мокрота как электропроводник, всё закорачивает?
Собственно только точечный Тайский массаж у хорошего спеца и снимает нарождающуюся истерику... Дас..

Хе! А "Сухое голодание" в Тае в сезон дождей не получится ;))))))))
Я "Сухое" и так не признаю, но там рот откроешь - в него вода с неба льётся ;)))) Особенно, когда на мотоцикле.

Море вечером вообще словно кипит. Ветер горячую пену с волн гонит. Мокрым туманом на всё садится. Как в русской бане, когда лохи печь зальют слишком.

По берегу бродят полицейские в оранжевых комбезах и кедах. Насквозь мокрые. И гоняют туристов из воды. Типа потонете от шторма. Ну... если спьяну, то вполне возможно. Замесит, хоть и невысокие волны.
Красные флаги по всему берегу - запрет судам и лодкам выходить.
Смешно! Не видали они черноморских штормов. Но, может я чего не знаю, там ведь кораллы всюду. Рифы типа...

Мотоцикл дал возможность обьехать вокруг весь остров. Это около 60 км.
Так на другой стороне, там, где ветер дует не с моря, а от острова, штиль и зеркало моря-океана. Ессно и мокроты поменьше. Красиво. Потрясные бухты со своими маленькими островками... Водопады. Улыбчивые люди. Невероятно вкусная и неиспорченная кухня... Народ худой и гибкий. Ловкий до невероятности. А за 500 км от острова, в столице, в Банкоке... ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Небоскрёбы, развязки дорог, эстакады на высоте наших 9-ти этажей... Мак-Доналдсы, пицерии, гигантские щиты рекламы. Сумасшедшее движение авто и мотоциклов...
Вот там, под действием ЦИВИЛИЗАЦИИ, такие "Жиртресты-школьники" шляются!!! Фаст-фуд. Фаст-Deth, Фаст-Fat (быстрый жир и быстрая смерть). Мир един и никого чаша сих испытаний не минет... Дас.

Всё классно по-своему. Но 9 часов чистого перелёта из Банкока в Москву... Когда самолёт полон русских чемоданников с детьми. Когда все девять часов соседи чихают на тебя, загрипповав от Тайской сырости... В общем, слаб я оказался. Тоже свалился.

Думал раньше, что моя сила в том, что я - открытая система. Что всегда ко всему адаптируюсь быстрее других. Никогда не ставил целью научиться "закрываться". Всегда полагал, что проблемы, как "уроки" стоит встречать открыто.
А теперь задумался, что умея "закрываться", изолироваться, не размазался бы так в сырости, что до ревматических болей... Местные ведь умеют. Тогда и я не стрессанул бы так.

Мне понравилось. Как-нидь повторю. Только одежду другую. А то на мотоцикле ручьи по телу бегут - щекотятся.


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами