Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Диеты (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=26)
-   -   Еда раз в сутки (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10478)

smed 16-11-2016 04:54

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 1018088)
smed
Ну и потом, опыт блюдоманов и сыроедов, судя по сетевым отчетам, говорит о том, что чем раньше ты чего-то днем съел, тем сложнее терпеть аппетит и прочее. "Аппетит приодит во время еды" и преследует человека остаток дня. На мой взгляд лучщий прием пищи это на ночь.

Видимо всё-таки всё индивидуально. Когда я начинал утро с чая какой-то нездоровый аппетит действительно преследовал меня весь день, но когда перешёл на еду в полдень, то с утра в животе приятное чувство пустоты, а после обеда приятное чувство сытости, к вечеру желудок пуст и затем крепкий сон с 9 до 5-ти. Когда пытался есть вечером к обеду просыпался зверский аппетит, к вечеру стихал, а после ужина оставалось неудовлетворённым чувство голода, несмотря на переполненный желудок и, как следствие ночные кошмары. Каждому своё.

DenginAA 17-11-2016 08:02

Re: Еда раз в сутки
 
и
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 445841)
Самое трудное - понять, когда же эта еда действительно необходима.:hz:
Еда - наркотик, и в этом главная проблема..

...можно подразделить симптомы голода на ложные и истиные.Например, невроз желудка – это ложный симптом. Ощущение – чего-то не хватает, надо что-то сделать - все это требования наркотика возобновить его прием.
Если эти «просьбы» не будут удовлетворены, наш наркотик переходит к более действенным мерам(ведь он уже многие столетия встроен в гомеостаз и является в организме полноправным хозяином), мы чувствуем слабость, упадок сил, головную боль. Это и называют истинными симптомами и на этом этапе желательно «сдаться», хотя бы временно, частично отступить, чтобы сохранить резервы различных своих тел.
После того, как я задаю себе вопрос: - Хочется ли кушать?,
я оцениваю состояние физического тела: стою, хожу, голова не кружится – значит, можно не есть.

v200 02-07-2017 16:21

Re: Еда раз в сутки
 
Думаю, спросить советов здесь. 4,5 года ем один раз в сутки по вечерам, сначала с водой, последние 1,5 года вода в основном только после еды. В последнее время стала легче даваться еда раз вдвое, трое суток. Тошнота, слабость, мерзлота, настроение и прочее легче становится, вполне терпимо.
Но, в основном единственная проблема, это мой рацион. Голодовка легче переносится психологически, если я удовлетворю свои минимальные запросы на «вкусы». А если попробовал, то наесться плотно.

Мой рацион сейчас состоит примерно так:

!) 50-60% -Картошка жареная на растительном масле, тортик (не весь, конечно), булочки, бывает халва, каша вареная иногда, иногда сыр, иногда консервированные овощи, хлеб, но его уже почти заменил на хлебцы

2) 40-50%- Сырые фрукты, овощи, мёд.

Мясо, рыбу, яйца, сахар, соль давно не употребляю, да и чай, кофе тоже.

По сегодня не ем, не пью почти 48 часов, чувствую себя хорошо достаточно, не знаю, как завтра выдержу из-за нехватки вкусов, а, ведь, подумываю о четырёх сутках в перспективе.

Легче себя выдерживаю, если группу рациона № 1) увеличить до 70-80%., насколько это нежелательно делать? Может хватает мне фруктов?

Marky 05-07-2017 01:20

Re: Еда раз в сутки
 
думаю, из-за вашего рациона все в шоке и никто даже не может этот пост прокомментировать. делайте выводы.

сахар и соль вы употребляете. исключите ПОЛНОСТЬЮ для начала.

Эдичка 22-12-2017 18:10

Re: Еда раз в сутки
 
Собираюсь перейти на еду раз в сутки, но постепенно. Сначала одноразовое питание было раз в 8 дней, сейчас раз в 4 дня, со следующей недели попробую или через день, или 2 через 2. В день одноразового питания до вечера, а ем я вечером, пью только родниковую воду. Питание обычное, но практически без мучного, сладкого и солёного.

gfogel 05-01-2018 10:16

Re: Еда раз в сутки
 
Возможно стоит попробовать чередовать: одну неделю питаться один раз в день, а другую – несколько раз в день; и.т.д.
Далее можно питаться: 2 недели в одном режиме и две недели в другом режиме.
Потом 4 недели – 4 недели, потом 8/8, потом 16/16, потом 32/32, потом год в одном режиме, и год в другом режиме.
Но даже если человек хотя бы один день в неделю питается раз в сутки, это очень серьезный шаг по слому неправильного стереотипа 3х – 4х разового питания в сутки.

kan2170 06-01-2018 20:15

Re: Еда раз в сутки
 
Когда ем через день (вечером) - состояние бомба. Главное держать режим и физ. нагрузки. Ну это индивидуально. Если срыв, то тяжело войти в режим. Ем по мнению большинства форумчан всякую гадость ) Хотелось бы попробовать раз в 3 дня . Каждый в этой жизни приспосабливается как может. И каждый имеет право на собственную линию поведения и образа жизни . И вряд ли кто поймет другого . В большинстве идет оценка и понимание не человека , а своего мнения о нем , т.е. самого себя . Все ИМХО. Удачи все и добра.

gfogel 07-01-2018 07:32

Re: Еда раз в сутки
 
Я думаю, что если кушать 1 раз в 3 дня минимально достаточное количество пищи для здоровой дефекации, то человек дней через 10 начнет терять порядка 100 гр своего жира в сутки.
Если у него запасы жира, допустим 30 кг, то ему потребуется порядка 300 дней на поедание организмом этих запасов.

Но почему, собственно говоря, мы все время вырабатываем в себе условные рефлексы адаптации к тем или иным циклам питания?!
Почему мы вообще рабы циклов?!
За исключением может быть свободных художников, имеющих средства к существованию, которые творят спонтанно, когда их озаряет та или иная, генеальная с их точки зрения идея.
Можно выйти из зацикливания при помощи метода «управлемой вероятности».
В вашем случае надо взять три карточки, и на одной из них написать «Еда»; и тогда вы будете кушать не «раз в три дня», а в те дни – в которые вы вытянете карточку «Еда».
Чаще всего это будет происходить в 3ий день.
Менее часто вы будете кушать во 2ой и 4ый день.
Еще менее часто вы будете есть на следующий день после предыдщей еды или в 5ый день после предыдущей еды.
С очень небольшой вероятностью вам повезет, и вы будете свободны от еды боле 10ти дней.
Разумеется, вам решать – воспользоваться этим везением или нет.

Питание с управляемой вероятностью дней еды и дней свободы от еды может стать прекрасным альтернативным балансом зацикленному образу жизни большинства людей, имеющих рутинную работу, рутинную смену дней труда и «Воскресных от этого труда» дней.

Эдичка 07-01-2018 20:53

Re: Еда раз в сутки
 
Сначала перейду на питание раз в сутки, потом - тонкая настройка питания по продуктам, затем по настроению и желанию пропуск приёмов пищи по 2-3-4 дня, а там посмотрим!

gfogel 08-01-2018 06:24

Re: Еда раз в сутки
 
Я лично исхожу из того, что я ничего не понимаю в диетологии и медицине.
Поэтому у меня только один путеводный предохранитель – двоичная система: «Легко» - «не Легко».
Мой личный «Категорический Императив» заключается в том, что реализация всех моих идей в форме эксперементов на самом себе должна происходить «ЛЕГКО», а не «не легко».
Желаю всем «ЛЕГКИХ» ДНЕЙ СВОБОДЫ ОТ ЕДЫ и здорового кайфа от трапез.


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами