Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

Сергей Зайцев 30-06-2010 19:07

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от FMka (Сообщение 357622)
вторые сутки голода на сухую.
странные ощущения, как будто и не голодаю вовсе. а так, между обедом и ужином перерыв.

страннее всего одна вещь. сладкий, реально СЛАДКИЙ вкус слюны во рту!

это почему это такое?

Это нормально, я когда от сахара отказазаля, у меня из носа пару месяцев сладкие сопли текли. Сейчас как только поем сладкого, сразу ( через 30 минут ) пробивает насморк и весь съеденный сахар выходит. А в молодости вообще был прикол - один раз купил и съел жевательные конфеты, так на утро, соскребал жевательную основу с нёба, был тостый слой этой жвачки на нёбе. Хорошо когда хорошо! Видно у тебя не сильно зашлакован организм и переход естчё не наступил. Сам сейчас стараюсь подводить организм к голодовке так, чтобы легко голодалось. Успехов и терпения.:-)

Alusija 30-06-2010 21:24

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
[QUOTE=Сергей Зайцев;357789] Сам сейчас стараюсь подводить организм к голодовке так, чтобы легко голодалось.

А как именно?:creator:

Сергей Зайцев 01-07-2010 17:40

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
[QUOTE=Bana;357819]
Цитата:

Сообщение от Сергей Зайцев (Сообщение 357789)
Сам сейчас стараюсь подводить организм к голодовке так, чтобы легко голодалось.

Цитата:

Сообщение от Сергей Зайцев (Сообщение 357789)

А как именно?:creator:

Переходиш на СЫРОМОНО, восстанавливаетса кислотно-щелочной баланс, магний, кальций, калий - их количество в организме приходит в норму, далее начинается криз ( всякие осложнения от перехода на сыромоно, вследсвии чистки и перестройки организма ) и это лучшее время для начала сухой голодовки. После глодовки, уходят все симптомы криза.

Alusija 02-07-2010 20:05

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Тут вот какая тема. Хочется создать систему жизни, чтобы чистка голодом стала ее постоянной частью. Скажем, по три дня СГ в месяц плюс вход и выход на соках и СЫРОМОНО, а как говорят корифеи - это должно быть в два раза больше, то график такой: шесть дней входа, три голода, шесть выхода =15 дней. Значит на нормальное питание остается 15 дней. Это достаточно для накопления критического состояния, которое, на мой взгляд, необходимо для успешного проведения голода? Может я не права, путь старшие товарищи меня поправят...:-(

OleG77 14-07-2010 08:15

Как избежать обезвоживания организма при СГ?
 
Здравствуйте.
Я сейчас нахожусь в "режиме" каскадного сухого голодания по Лавровой В.П. Завтра (15,07) у меня запланировано СГ в 7 суток, а так как сечас довольно жарко я побаиваюсь чтобы не произошло сильное обезвоживание организма. Если есть / знаете какие-либо средства чтобы его (обезвоживания) небыло буду очень признателен, если поможете мне.

RESPECT

Алена 14-07-2010 08:21

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
OleG77, разве обезвоживание не есть цель сухого голодания?

Все процессы, наверное, будут быстрее проходить, по сравнению с голоданием в прохладную погоду.

OleG77 14-07-2010 08:44

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Алёна, понимаете при голодании в 6 суток я ощущал довольно сильную жажду, а т.к. я не хочу чтобы это повторилось по этому и спрашиваю. Кстати про обезвоживание организма я читал довольно не хорошие отзывы.
Почему Вы считаете, что обезвоживание - это хорошо?

RESPECT

Алена 14-07-2010 08:47

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от OleG77 (Сообщение 361668)
Почему Вы считаете, что обезвоживание - это хорошо?

OleG77, я не сильна в сухом (максимум 48 часов), но разве СГ - это не обезвоживание организма?
Сознательное и преднамеренное.

Тогда чего бояться? :hz:

Радоваться надо подходящим условиям.:idea:

OleG77 14-07-2010 10:25

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Алена, не сильно мне хочется испытывать вновь жажду, когда пить нельзя (довольно неприятное чувство). И не хочется себе навредить этим. Конечно, если бы говорили / писали, что обезвоживание при СГ только на пользу - был бы дополнительный стимул, но я такого не встречал.
Что ж буду смотреть по своему состоянию.

RESPECT

Алена 14-07-2010 10:53

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
OleG77, поймите, странно звучит тезис "обезвоживание при СГ" :lol:

Сухое голодание -УЖЕ обезвоживание организма, разве не так? В этом и заключается смысл метода. А вы этого боитесь...:hz:


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами