Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник VSV-Soft (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19890)

Yustas57 04-11-2020 17:31

Re: Дневник VSV-Soft
 
Цитата:

Сообщение от Владомир (Сообщение 1115979)
ЧСС не больше 150 в основном держу.

Я вот это и имел в виду. Как вы шагом пульс до такой цифры догоните? Да даже и до 130 сложно будет поднять. Мне самому стало интересно, помогут ли палки поднять пульс?

Кремышев 04-11-2020 17:57

Re: Дневник VSV-Soft
 
Цитата:

Сообщение от Yustas57 (Сообщение 1116032)
Я вот это и имел в виду. Как вы шагом пульс до такой цифры догоните? Да даже и до 130 сложно будет поднять. Мне самому стало интересно, помогут ли палки поднять пульс?

Я шагом догонял до такого пульса, когда ходил на беговой дорожке под большим углом. И в длинную горку на природе. Но это надо длительное время, не менее 5-7 минут и больше.

Владомир 04-11-2020 19:05

Re: Дневник VSV-Soft
 
Цитата:

Сообщение от Yustas57 (Сообщение 1116032)
Мне самому стало интересно, помогут ли палки поднять пульс?

Добрый вечер Yustas57! Самому очень хочется знать, какой потолок ЧСС можно достичь в ходьбе с палками. Наступят холода, узнаю:-)

VSV-Soft 17-11-2020 11:25

Re: Дневник VSV-Soft
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1116033)
Я шагом догонял до такого пульса, когда ходил на беговой дорожке под большим углом. И в длинную горку на природе.

Всем Здравия!

Вот-вот, Андрей правильно заметил.
Длинная горка нужна и интенсивная работа руками. Типа марширующих солдат на марше или как при спортивной ходьбе. Причем интенсивная работа руками, выброс вперед ноги "от бедра" значительно скорость ходьбы повышают.
Пытался учится технике спортивной ходьбы, понравилось. Вот только окружающие странно при этом смотрят, иные даже останавливаются и провожают взглядом.
Палки при ходьбе хорошо, но тоже техника нужна правильная.
А на гололеде могут злую шутку с играть. Частенько зимой видел как люди с ними падали...

К весне буду новую технику "на велике" осваивать... Прикупил контактные педальки, скоро начну осваивать новую для себя технику педалирования с пристегнутыми ступнями...
Пока зима, дома на тренажере. А вот как на улице по-весне на светофорах... Надеюсь мозги перестроятся за пару недель как на велике теперь безболезненно останавливаться ))))

Легкие кажется восстановили свою полноценную работу. Теперь опять на 5 этаж наперегонки с лифтом и на протяженные горки с привычным ускорением.
А может и не с легкими проблемы была, а с уровнем эритроцитов и количества гемоглобина в них. ХЗ... Главное, что восстановился привычный функционал организма.

Jelenka 18-11-2020 16:05

Re: Дневник VSV-Soft
 
Хожу с палками уже получается 7-й год.
Не было цели...лукавлю...(изначально была цель ягодицы подтянуть)
Втянулась.
Результаты:
  • ягодицы подтянуты+постоянное желание дышать свежим воздухом+икроножные мышцы развиты+лёгкие развиты+сердце работает в нужном мне ритме...+...
  • и ещё...много плюсов..
на вскидку:.
  • Прослушала много лекций при ходьбе
  • Смена года не прошла бесследно
  • Развила способы дыхания
  • Приём пищи включила с привязками к ходьбе.

Владомир 18-11-2020 17:35

Re: Дневник VSV-Soft
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1116666)
Смена года не прошла бесследно
Развила способы дыхания

Добрый вечер! А подробнее можете написать?

Jelenka 18-11-2020 18:24

Re: Дневник VSV-Soft
 
Цитата:

Сообщение от Владомир (Сообщение 1116671)
Добрый вечер! А подробнее можете написать?

о..ооо...конечно могу...

чакровое дыхание.

научилась у ДашИ.
https://yandex.ru/video/preview?text...31796483615026
Практикую переодически.

Это либо один глибокий вдох и два коротких выдоха,либо два коротких вдоха и два коротких выдоха.Фокус при этом ТОЛьКО на дыхании.Никаких лекций.
Лучше бы бегать при этом...увы...не люблю бегать.:oops:

VSV-Soft 19-11-2020 15:13

Re: Дневник VSV-Soft
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 1116699)
Да, ролик можно этот. Я их все, что нашёл изучил. Сделайте себе список шагов и интервалов времени. Активация ЖП. У меня - это тёплые (удалить газ) грамм 300 Ессентуки N17 и в него грамм 10 сульфата магния. Через 20 минут - опять грамм 15 сульфата магния на стакан воды (не больше - это не слабительное, которое делается 1 раз - накануне голодания, а вот тюбаж - он каждый день.) и сразу грелка. Потом часа 2 грею печень лежа, затем минут 40 стоять, сидеть или ходить. И только потом удаление желчи двумя клизмами. Желчи выходит очень много. Чёрной. Голодание идёт на удивление легко.

Перенес себе от Гвоздя, что-бы не затерялось. Надо будет в этот раз ОБЯЗАТЕЛЬНО попробовать!
Хотя голодание у меня всегда почему-то идет легко... :hz: За исключением самого первого, по методе РДТ.
Интересно, как в этот раз пойдет? Год все-таки дурной получился, в свете происходящего... Ну да ладно , время покажет.
Через 9 дней старт!:smirk:

VSV-Soft 19-11-2020 15:36

Re: Дневник VSV-Soft
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 1116666)
ягодицы подтянуты+постоянное желание дышать свежим воздухом+икроножные мышцы развиты+лёгкие развиты+сердце работает в нужном мне ритме...+...

Всем Здравия! Jelenka, а развитость икро-ножных мышц это тоже исключительно заслуга ходьбы с палками? Эти мышцы стопой управляют. Можно ведь по разному ходить, с разной степенью загруженности икро-ножных мышц. Я к примеру, ставлю ногу на пятку, затем перекат стопой и когда стопа опирается на плюсно-фаланговые суставы, отталкиваюсь от опоры. Это очень здорово икро-ножные мышцы задействует! На велике примерно так же педалирую. Порой огнем горят. На велике конечно проще получается. Для меня это актуальный вопрос, т.к., такой способ ходьбы помогает кровообращение в варикозной ноге разогнать.
Вот только обувка быстро в негодность приходит!

Jelenka 19-11-2020 19:19

Re: Дневник VSV-Soft
 
Цитата:

Сообщение от VSV-Soft (Сообщение 1116706)
Я к примеру, ставлю ногу на пятку, затем перекат стопой и когда стопа опирается на плюсно-фаланговые суставы, отталкиваюсь от опоры. Это очень здорово икро-ножные мышцы ...задействует! такой способ ходьбы помогает кровообращение в варикозной ноге разогнать....

:up::up::up:

супер.
именно как говоришь,так и ставлю стопу.Осознанно.Через пятку на фалангу первого пальца перекат.
-------
стою даже в супермаркетах в очереди в кассу осознанно.:idea:На обеих ступнях опора.
А ступни на уровни плечей.Поясницу разгружаю тем самым.


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами