Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Снова на форуме и новый рывок! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21102)

Hungry85 29-09-2018 13:50

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1069553)
Выпивка это не есть нормальная, полноценная жизнь и отказ от выпивки это не праноедение и не занудный ЗОЖ. Отказ от алкоголя это здоровая, интересная и полноценная жизнь и единственный способ выживания наших потомков. И это почему то понимали еще в древней Руси и не понимают сейчас. Ну пускай будет, я не прав, не хочется давить вам на мозоль.

Мозоль? Какую же? Это типО я алкоголичка и разложенка, естественно)))
И что за софистика? Я нигде не говорила, что полноценность жизни сводится к употреблению алкоголя. Но это одно из удовольствий, такое же, как вкусная еда, или секс, и, по крайней мере, пока потомства я всерьез не планирую, не вижу смысла отказывать себе в этом в среднем раз в пару недель.
И, может, конечно, я не права, но вот мои наблюдения показывают, что людей, полностью отказавшихся от алкоголя можно поделить на следующие группы.
1. Поступившие так по медицинским показаниям. Не абстрактным представлениям о полезности, а именно по причине конкретных заболеваний.
2. Те, кому это просто не нравится, они не видят в этом удовольствия.
Так вот, представителям этих двух групп как правило фиолетово, что делают другие, они могут спокойно принимать участие в застольях с минералочкой без нравоучений и косых взглядов.
А вот третья группа - это те, кто отказывается от употребления спиртного из соображений, близких к религиозным. И вот они как раз - самые отъявленные зануды и мозговыносильщики. Если заведется один такой в компании - вечер испорчен, как пить дать!

Hungry85 29-09-2018 14:00

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Кстати, примерно год назад сочинила у себя на странице в соцсети следующий опус. Кому интересно, может почитать много букафф... Поводом было знакомство с очередным кавалером, который ушел в закат, когда узнал об употреблении мною алкоголя. По мне так туда ему и дорога. Он ведь даже не разобрался в ситуации, сколько я пью и в каких случаях, не говоря уже о том, что если мне всерьез понравится человек и для него это будет неприемлемо, то я вполне могу не выпивать хотя бы при нем. Но нет, просто узнал, что не абсолютная трезвенница - и сдулся. Как по мне, так это признак некоторой ограниченности...

Нажмите тут для просмотра всего текста
Итак, решила принять во внимание замечания критиков и поднять в своих опусах относительно новую тему: взаимоотношения человека и зелёного змия. А навеяна она всё чаще случающимися спорами с многочисленными знакомыми, которых в общей массе можно поделить на два лагеря: явные или латентные алкоголики, отрицающие у себя наличие каких-либо проблем, и, те, кто склонен считать алкоголиком любого человека, который употребляет спиртосодержащую продукцию в количестве, превышающем бокал сухого вина раз в полгода на великий праздник. Причем была пара случаев, когда эти крайности уживались в одном и том же лице. Как это возможно? Да очень просто: стоило мне заподозрить у небезразличного мне человека наличие некоторых проблем – я нарывалась на резкий ответ «На себя посмотри, ты и сама бухаешь дай боже!». Ну так вот, начну с себя. В общем, как в анонимных алкоголиках: «Я Анна, и я пью!». Озорные градусы вошли в мою жизнь лет этак в пятнадцать. Признаюсь, большого удовольствия в состоянии опьянения я в те времена не находила. Скорее, это было способом самоутвердиться в компаниях определенного сорта (ах да, мое сомнительное прошлое)))). Ничего плохого со мной не случилось даже тогда: всегда с улыбкой вспоминаю период жизни, когда полбутылочки «Балтики 9» позволяли почувствовать себя крутой и продвинутой. Ну а со временем я, так сказать, вошла во вкус: мне стало нравиться ощущение легкой эйфории, усиливающей праздничное настроение, помогающей расслабиться после тяжелой работы, а иногда и отойти от пережитых неприятных эмоций. Поэтому продолжаю употреблять алкоголь с периодичностью в среднем раз в неделю. С прискорбием вынуждена констатировать и тот факт, что выпиваю я хорошо: в большинстве случае дело не ограничивается «бокальчиком красненького», как пристало приличной девочке. Но! Я не веду себя как деградантка, не падаю, не зеленею, не предлагаю окружающим обсудить вопросы взаимоуважения, и вообще у меня не происходит глобальных изменений личности, что легко может подтвердить любой, кто общался со мной нетрезвой. Единственной проблемой, которую как-то можно связать с употреблением спиртного, была крупная ссора с лучшей подругой, после которой мы не разговаривали год. Однако и здесь рискну предположить, что наше не вполне трезвое состояние было разве что своеобразным «поводом», «толчком». Истинная же причина заключалась в том, что наши взаимоотношения вышли на такой уровень, что нам понадобился год, чтобы осознать, что мы все еще дороги и нужны друг другу. И при необходимости я могу легко не пить и месяц, и два (что и приходилось делать, например, в период жестокой борьбы с весом, т.к. синька и стройность, как ни крути, две вещи несовместные), и год. Могу ли я не делать этого вообще? Тут остается только процитировать одну хорошую знакомую: «Могу, наверное, но зачем?». Ну а теперь немного рассуждений о том, где грань между человеком со взглядами, близкими к моим, и алкоголиком (истинным и явным или скрытым и потенциальным). Попробую изложить свои соображения в виде тезисов: 1. Надо знать время и место. Если человек позволяет себе впасть в неадекват на корпоративе среди коллег или на семейном торжестве в присутствии бабушек, дедушек и прочих консервативно настроенных родственников, или «накатывает стопочку» перед тем как отправиться на первое свидание к девушке – это уже своеобразные «звоночки». 2. Человек в любом состоянии должен оставаться собой. Если в нетрезвом виде наблюдаются отклонения в поведении: (причем такие изменения могут варьироваться от агрессии до, наоборот, излишней сентиментальности) – тоже повод задуматься. 3. Спиртное не должно становиться частью повседневной жизни, или тем более как-то отрицательно влиять на ход событий. Для иллюстрации этой мысли приведу свой ответ человеку, пытавшемуся доказать мне, что он не больший алкоголик, чем я сама: «Когда я пью, мои родители не боятся, что найдут мой замерзший труп в сугробе, или что я на следующий день не выйду на работу». 4. И последнее. Тут то, что я называю «латентным алкоголизмом». Признаком его может, как ни парадоксально, являться полный и безоговорочный отказ от любой содержащей этанол продукции. К этой идее я пришла как раз-таки эмпирически, т.к. в моем ближайшем окружении практически все, даже крайне негативно относящиеся к алкоголизму люди, могут позволить себе выпить в праздник бокальчик вина или стопочку водки. Если же я сталкивалась с теми, кто категорически никогда ничего не пьет, как правило, в ходе общения выяснялось, что у них в прошлом были если не серьезные проблемы с «зеленым змием», то уж некоторый отрицательный опыт точно. Есть, конечно, среди этой категории и люди другого сорта: оголтелые ничем не прошибаемые ЗОЖевцы, которые на поверку оказываются такими занудами и ханжами, что с ними, кроме невкусной, но здоровой пищи, и обсудить нечего. Ну и справедливости ради упомяну, что знаю и пару человек, которые не пьют «просто так», потому что не видят в этом удовольствия и смысла. Они вполне адекватны, могут легко общаться с нетрезвыми людьми, за праздничным столом спокойно потягивают сок или минералочку, никак не привлекая внимания к своим правильным и здоровым привычкам, а чужие алкопрактики им абсолютно по барабану. Что я хотела этим сказать? Ничего, кроме того, что иногда следует проявлять некоторую гибкость в своих оценочных суждениях: не всегда тот, кто может даже и слегка перебрать в праздник, пьяница, и далеко не каждый любитель яблочного сока истинный трезвенник)))

Hungry85 30-09-2018 06:21

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Выпила слабительное. Буду держаться. Хотелось бы хоть дней 5, в идеале неделю. Вес около 85. Хочу без весов, чтобы отвлечься от этого вопроса и сосредоточиться именно на голодании. И отмазок для себя будет меньше. А то в последнее время: ушел вес - и так есть толк, может, жидкость сама сольется. Нет отвеса - чего голодать, все равно толку нет. А сейчас важна правильная работа организма. Будет она - вес, глядишь, приложится. Замахиваться на меньше 80 пока вряд ли можно. Скоро запара начнется та еще. Но надо чтоб не больше. В принципе в этом весе я себе нравлюсь, всегда говорила, что похудею еще - хорошо, нет - и так норм. Поэтому пока хоть к этой цифре надо вернуться.

На-Талия 30-09-2018 10:39

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Привет!!!
Ань, молодец! Ты всегда свой вес на жёстком контроле держишь!
(Это я вечно, сначала дойду до "ручки", потом взвешиваюсь, офигеваю
и начинаю всё по новой....)
Обязательно своего добьёшься, я тебя знаю, всё получится, и
даже ниже 80-ти. Ты только не нервничай лишнего, а мы тебя все поддерживаем,
следим и переживаем. Для меня ты вообще всегда пример для подражания и вдохновения.:prv03::prv03::prv03:

Hungry85 01-10-2018 11:42

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
На-Талия, спасибо за теплые слова! Не нервничать в последнее время очень трудно. Вон даже студенты сегодня как нанялись тупить. Давно уже пофиг было, а сегодня прям выбесили)))

Держусь второй день. На мордаху свою сил нет смотреть в зеркале. Фигура-то фиг с ней, у меня принципиальные изменения во внешнем виде начинаются при весе меньше 82, а 82 или 85 - не такая уж разница. А рожа мало того, что опухшая - еще и прыщи жесткие повскакивали. В общем, красотка такая, что закачаешься)))
Состояние вчера было овощное, сегодня уже бодрей. Про вес отпишусь в конце. Сколько буду голодать - не знаю. Сейчас этот второй день - самое большое достижение этак за полгода, поэтому на большой срок и не замахиваюсь.

На-Талия 01-10-2018 15:50

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 1069700)
Сейчас этот второй день - самое большое достижение этак за полгода, поэтому на большой срок и не замахиваюсь.

Ещё денёчек и войдёшь в голод окончательно, а там легче уже.

Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 1069700)
Вон даже студенты сегодня как нанялись тупить.

И не говори, у меня такая же картина была сегодня...

Hungry85 02-10-2018 05:00

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Цитата:

Сообщение от На-Талия (Сообщение 1069711)
Ещё денёчек и войдёшь в голод окончательно, а там легче уже..

Мне бы хоть в принципе денечка 2 еще продержаться. Хотя что-то в этом есть. Я 1/1 пробовала - сильно короткие каскады тоже не прут, в плане, что это и не легче. Каждый раз дергать из режима в режим. А сейчас еще тяжело дается, вроде вошла - так хоть дней 5 надо протерпеть. Да надо... Проснулась сегодня, воняет изо рта как из помойки. Посмотрела в зеркало - а язык просто шубой обложен. Даже когда я начинала всю эту эпопею с весом в полтора центнера после лет неправильного питания и т.п. - такого не было, да и вообще налет только день на 4 обычно появлялся. Неужели за полгода, ну хорошо, там тоже мало было, за год можно так засрать организм? Или это признак чего-то конкретного?

На-Талия 02-10-2018 06:44

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 1069751)
Мне бы хоть в принципе денечка 2 еще продержаться.

Да продержишься конечно.

Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 1069751)
Я 1/1 пробовала - сильно короткие каскады тоже не прут, в плане, что это и не легче.

А я и не пробовала раньше, но мне наоборот легче, сутки почти легко держусь,
зная, что завтра перерыв.

Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 1069751)
А сейчас еще тяжело дается, вроде вошла - так хоть дней 5 надо протерпеть.

У тебя ведь уже 3 день? Ещё парочку вполне реально. Потерпи, ты сможешь.

Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 1069751)
Неужели за полгода, ну хорошо, там тоже мало было, за год можно так засрать организм? Или это признак чего-то конкретного?
__________________

Я думаю, что просто каждый раз разная реакция организма.

Hungry85 02-10-2018 10:38

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Цитата:

Сообщение от На-Талия (Сообщение 1069758)

А я и не пробовала раньше, но мне наоборот легче, сутки почти легко держусь,
зная, что завтра перерыв.

Я тоже возлагала надежды на них в плане, что психологически легче, но сколько пробовала - как-то день перерыва маловато для меня.


Цитата:

Сообщение от На-Талия (Сообщение 1069758)
У тебя ведь уже 3 день? Ещё парочку вполне реально. Потерпи, ты сможешь.

Ну да, тоже вертела и так, и сяк. Думаю, пятидневку вытерплю - и норм для начала. Выходные поем еще арбузов. Многие предостерегают от арбузного выхода, а мне нра! На цитрусовых как-то и выход не чувствуется, считай голод продолжил. Никакого удовольствия))) А от всяких там морковок у меня уже отеки могут пойти. А вот арбуз вроде и вкусно, и сытно, и даже отвесы на нем бывают)))


Цитата:

Сообщение от На-Талия (Сообщение 1069758)
Я думаю, что просто каждый раз разная реакция организма.

Ну будем надеяться. Я тоже думаю, что дряни уже не столько, может, быстрее чистка начинается.

Hungry85 03-10-2018 00:18

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
4 день начался. Встала сегодня на весы - 83,3. Получается, 2 кг за 3 дня. Не самый лучший результат, но он есть. Я ж уже месяц не могла меньше 85 на весах увидеть - и ничего не помогало. А 3 дня голода - и вот уже есть толк! Но вид мне не нравится. Например, в таком весе я вернулась из Феодосии. Это многовато, даже в своих параметрах пределом допустимого я считала цифру, не превышающую 83. Но тогда у меня здорово подтянулось тело, ушло то, что я называла нареберным жиром (как вторая пара титек под грудью, из-за которой я обламывалась носить некоторые кофты). Даже удивительно было, что не похудела. Ну то есть ничего удивительного, все-таки шаурма и крымское вино - не самые благоприятные для того условия. Но по ощущениям надеялась-таки на пару кг. А сейчас наоборот думки, что, может, весы на пару кг меньше показывают - больно я толстая на вид...
По самочувствию - начала кружиться голова при вставании с дивана. Еще вчера чет бессонница одолела. У родственников неприятности большие, переволновалась. Прилепила корвалола с водичкой. Ох и гадкое же послевкусие на голоде. Но вроде уснула, и печень не отвалилась.
Вот пока так)))


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами