Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Бег трусцой как оздоровительное средство. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10048)

zegnamean 30-09-2012 15:04

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от vip-nsk (Сообщение 676275)
А я перешел на десятотчку ;). Последние несколько лет не бегал больше 4км. Убедил себя, что этого достаточно. А недавно надоело. Понятно, что каждый день по 10 км - это перебор.
Сентябрь выдался командировочным - первая неделя в Барнауле, вторая в Томске, только что вернулся из Питера. Так что бегать удавалось только по выходным - когда возвращался домой в Новосибирск. Вот и в субботу утром, после того, как отошел от поездки, встал в 4,30 утра и побежал. Ощущения просто замечательные и в процессе, и после него :). Однако утром перед работой бегать вряд ли получится: на десятку у меня ушел 1ч плюс 5-8 минут. Буду бегать по вечерам несколько раз в неделю вместо того, чтобы в тырнете сидеть :).
И с пульсом рамс... Стыдно сказать, но к своим почти пятидесяти так с этим делом и не разобрался. По моим замерам после пробежки получается ок.125 ударов в мин. Для моего неспортивного организма уж слишком мало.
В добавок сегодня наступило полнолуние - можно начинать голодание. Завтра/послезавтра пойду недели на две и, если масть покатит, попробую дотянуть до месяца. Надо перед зимой почиститься.:idea:Следующая длинная ходка будет уже весной.

лучший способ - купить недорогой пульсометр ) у меня сигма за эквивалент 3000 рублей, без ГПС и прочих наворотов, зато полный контроль над пульсом и избежание риска для ССС

а 125 после десятки - это реально мало, даже для неплохо тренированного организма )

vip-nsk 30-09-2012 15:51

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Спасибо. Да с пульсом надо разбираться. Хотя судя по самочувствию - нагрузки не зашкаливают. Темп черепаший..., но прикольно.

Брат 30-09-2012 20:57

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от zegnamean (Сообщение 676278)
лучший способ - купить недорогой пульсомер ) у меня сигма за эквивалент 3000 рублей, без ГПС и прочих наворотов, зато полный контроль над пульсом и избежание риска для ССС

Можно за меньшие деньги Polar купить. Надежность у него значительно выше

zegnamean 30-09-2012 21:08

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Брат (Сообщение 676423)
Можно за меньшие деньги Polar купить. Надежность у него значительно выше

нда? я дешевле эквивалента 5000 р. не видел, разве что бэушные

Брат 30-09-2012 22:17

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от zegnamean (Сообщение 676426)
нда? я дешевле эквивалента 5000 р. не видел, разве что бэушные

Polar FT1 рекомендуемая розничная цена 2890р. Коечно это не из спортивой серии, а для фитнеса, но если ты говоришь что самого простого достаточно, то самая главная функция - пульсометр, в нем есть. Я сам реализацией профессиональной спортивной экипировки занимаюсь, в том числе и Polarом. ИМХО по пульсометрам они лучшие, изобрели его они тоже кстати, 30 лет назад.

zegnamean 30-09-2012 22:30

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Брат (Сообщение 676444)
Polar FT1 рекомендуемая розничная цена 2890р. Коечно это не из спортивой серии, а для фитнеса, но если ты говоришь что самого простого достаточно, то самая главная функция - пульсометр, в нем есть. Я сам реализацией профессиональной спортивной экипировки занимаюсь, в том числе и Polarом. ИМХО по пульсометрам они лучшие, изобрели его они тоже кстати, 30 лет назад.

если говорить по самым дешевым моделям, то сигму можно и за полторы тысячи рублей взять :D каждый рекомендует то, с чем есть личный опыт

Starvey 01-10-2012 14:49

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от zegnamean (Сообщение 676446)
если говорить по самым дешевым моделям, то сигму можно и за полторы тысячи рублей взять каждый рекомендует то, с чем есть личный опыт

Я взял SIGMA RC 14.11 за 4700 с каким-никаким, но шагометром :-) Без связи с компом и шагометра да, гораздо дешевле. Пока толком его не пробовал, отпишу потом.

vip-nsk 01-10-2012 15:02

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Я недавно смотрел пульсомеры на сайтах - чуть мозг не вывихнул. Там их столько всяких разных! Хотел что-то выбрать дешевое и сердитое, да где там. Сколько людей, столько и мнений. Был бы признателен, если здесь рассказали бы про практический опыт пользования разными моделями...

zegnamean 01-10-2012 15:05

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 676632)
Я взял SIGMA RC 14.11 за 4700 с каким-никаким, но шагометром :-) Без связи с компом и шагометра да, гораздо дешевле. Пока толком его не пробовал, отпишу потом.

это покруче, чем мой ) у меня RC 15.11, шаги не отмеряет. пока не смогу 15 км в хорошем темпе пробежать менять его не намерен )

zegnamean 01-10-2012 15:12

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от vip-nsk (Сообщение 676634)
Я недавно смотрел пульсомеры на сайтах - чуть мозг не вывихнул. Там их столько всяких разных! Хотел что-то выбрать дешевое и сердитое, да где там. Сколько людей, столько и мнений. Был бы признателен, если здесь рассказали бы про практический опыт пользования разными моделями...

пользовался только одной моделью, сигма RC 15.11, но практическим опытом поделиться могу ) после покупки вводишь туда свои данные - рост, вес, тренировочный интервал для пульса (у меня стоит 135-155), при выходе из которого браслет будет пищать или просто сигнализировать морганием экрана. у браслета есть два режима - часы и тренировочный. в обычном состоянии браслет показывает время.

перед тренировкой надеваешь на себя нагрудный ремень и включаешь режим тренировки, браслет сразу начинает показывать твой пульс. после начала движения нажимаешь еще раз на кнопочку - начинается подсчет времени тренировки, контроль тренировочного пульса и расчет сожженных калорий. закончил тренировку - нажал на кнопочку и прочитал свой результат.

можно еще мерять время круга, но этой функцией я не пользуюсь, т.к. бегаю по улице и расстояние замеряю через гугл мэпс )


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами