Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Жизнь без еды (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13245)

marasvictor 19-10-2013 11:28

Re: Жизнь без еды
 
Свеклуша, чтобы пополнить кости щелочными металлами надо их съесть с пищей.
Или Вы верите в холодный ядерный синтез внутри курицы, как утверждал Болотов?

Sun-Moon 19-10-2013 11:39

Re: Жизнь без еды
 
Если не ошибаюсь Болотов писал что надо увеличивать кислотность желуд. сока. Вообще то речь обычно ведется о кислотности крови, которая д.б. слабощелочной и ее ph может колебаться. В кишечнике же среда д.б. более кислой. Но в целом нежелательно состояние внутреннего ацидоза:

http://medlabnews.ru/acidoz/comment-page-1/#comments

Свеклуша 19-10-2013 11:44

Re: Жизнь без еды
 
лео,такого опыта, что можно смело назвать жбе, к сожалению, не было.
Было длительное малоедение без потери веса и при нормальном самочувствии.
Было также 28-дневное голодание, за время которого ушло всего около 5 кг. Переходу на чистое жбе мешает, кроме всего прочего, наркотическая тяга к еде - она посильнее любой другой. Ну, наверное, и не только она... серьезной проверки не было))))))) во всяком случае, форсировать этот процесс пока не хочется. Все должно происходить без насилия, иначе возможны непредсказуемые последствия.
Цитата:

Сообщение от marasvictor (Сообщение 852347)
чтобы пополнить кости щелочными металлами надо их съесть с пищей

marasvictor, я не думаю, что во взрослом, уже не растущем организме, настолько скудны запасы микроэлементов, что их все время нужно неустанно пополнять с пищей.
Вся проблема в том, что они не усваиваются из съеденного и откладываются не там где надо (например, кальций в сосудах или почках и т.д.), а то и вовсе пролетают насквозь. Думаю, что дело не в недостатке, а в разбалансированности, неспособности организма усвоить нужное.

лео 19-10-2013 11:52

Re: Жизнь без еды
 
Свеклуша, скажите,а во время голодания как дела со сном были?и еще очень важный момент...когда над чем то думали,было ли такое ощущение как будто информацию из воздуха берете?

marasvictor 19-10-2013 11:55

Re: Жизнь без еды
 
Sun-Moon, РН крови практически не колеблется, в литературе, что я читал, говорится, что малейшие отклонения в ту или иную сторону, организм воспринимает, как опасность для жизни и реагирует моментально.

Конечно хорошо бы повысить кислотность желудочного сока, но как?

Кстати, защелачивание кишечника ведет к запорам. Там должна быть кислая среда.

Свеклуша 19-10-2013 12:03

Re: Жизнь без еды
 
лео, "информация из воздуха" - это не зависит от еды или ее отсутствия. Ну, или не у всех зависит. Или не всегда))) А если зависит, то, скорее всего, косвенно... Что первично, а что вторично -это еще вопрос...
Насчет сна - обычно хватает 5-6 часов, а вот на голоде обычно хочется спать больше. Знаю, что у многих - наоборот.
Так что тут все нестандартно и единых правил нет.

лео 19-10-2013 12:05

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Свеклуша (Сообщение 852346)
marasvictor, Вот что действительно укрепляет кости, так это физическая нагрузка. И это проверено практикой. Естественно, вряд ли кто делал при этом химический анализ костей... но что кости становятся крепче - неоспоримый факт.

Гвоздь где то писал,что проводили американцы экспиримент,что те кто регулярно занимался спортом-дефицита в кальции не испытывали при низком содержании кальция в пище.За точность не ручаюсь,но суть по моему такова.

лео 19-10-2013 12:14

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Свеклуша (Сообщение 852359)
лео, "информация из воздуха" - это не зависит от еды или ее отсутствия. Ну, или не у всех зависит. Или не всегда))) А если зависит, то, скорее всего, косвенно... Что первично, а что вторично -это еще вопрос...

Да,это так,кроме того у меня друг курил,так у него тоже причем всегда,как бы из воздуха),скажите,а что вы об этом знаете?у вас сейчас такое?помоему далеко не у всех такое бывает,есть либо глупые как я сейчас,либо те которые берут информацию как бы из воздуха,умнее не встречал.

marasvictor 19-10-2013 12:16

Re: Жизнь без еды
 
Лео, как я понял, сравнивались люди, занимающиеся спортом, а значит здоровые. По-видимому эти люди, как все спортсмены, продумывали свое питание, питались нормально, без излишеств в кальции, т.е молочку не ели. Ну и откуда у таких людей может быть проблема?

лео 19-10-2013 12:37

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от marasvictor (Сообщение 852370)
Лео, как я понял, сравнивались люди, занимающиеся спортом, а значит здоровые. По-видимому эти люди, как все спортсмены, продумывали свое питание, питались нормально, без излишеств в кальции, т.е молочку не ели. Ну и откуда у таких людей может быть проблема?

Не знаю как они проводили эксперимент,но суть в том,что для людей занимающихся спортом кальция требуется гораздо меньше,незнаю может это биосинтез кальция был:D...,сейчас искал это сообщение-плохо искал,можно у Гвоздя поинтересоваться:-)


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами