Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

SPV 12-11-2010 06:40

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 403977)
в этот момент все функции организма, были настроены на расщепление жиров

Это в первую очередь относится к внутренним жировым отложениям.

Можно предположить, что внутренние жиры продолжают расщепляться, а внешние не усваиваются, т.к. функции организма по усвоению пищи ( в т.ч. жиров) в этот момент наоборот заторможены.

Delphin 12-11-2010 06:44

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Организму плевать какие ему есть жиры. Если они попали в кровоток, то он не будет их спрашивать откуда они. И если они там будут, то свои расходоваться не станут. А для попадания жира в кровоток достаточно лишь желчи, с которой на выходе проблемм нет.

SPV 12-11-2010 06:59

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 404199)
Если они попали в кровоток

А вот с этим как раз есть проблемы.

Цитата:

Сообщение от SPV (Сообщение 404197)
т.к. функции организма по усвоению пищи ( в т.ч. жиров) в этот момент наоборот заторможены.

Поэтому на выходе традиционно рекомендуют легкоусвояемые продукты.

пс. Не имею ничего против сала на выходе (хотя и не украинец):-)

Delphin 12-11-2010 13:03

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Для усвоения жира, нужна только желчь. Она диспергирует жиры до размеров достаточных для проникновения в стенки кишечника. Если нет проблемм с желчными протоками, то ни каких проблемм по попаданию жиров в кровоток и дальнейшему их расщеплению в печени нет.

Delphin 20-11-2010 12:00

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Кто, что знает о влиянии СГ на лимфатическую систему. Я так понимаю, поскольку она является транспортной для иммунных клеток и дренажной для вывода различных вредоносных микроорганизмов из межклеточного пространства, что проявляется в виде отхаркивания, рвоты или каких либо других действиях, то получается обезвоживание является, достаточно неприятным моментом для функционирования ЛС и всего организма. Стало быть если и голодать на сухую, то необходимо действовать так(дыхательные гимнастики, свежий воздух и физические упражнения), чтобы обезвоживание не наступало. Или на СГ ЛС становиться менее важной и её функции на себя берёт кровь?

W0lt 20-11-2010 12:16

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 407503)
Или на СГ ЛС становиться менее важной и её функции на себя берёт кровь?

Ничего подобного.
Смена функций не происходит. А вот по части практики дыхательной гимнастики вы правы - её нади практиковать. Это значительно облегчит. насыщение водой. Прямое усвоение воды из воздуха даёт существенную прибавку к образованию воды путём расщепления жиров.
Кстати, для сомневающихся, существует разработанный промышленный способ добычи в промышленных масштабах воды из воздуха. Даже в Сахаре!!! установка отлично работала. Так что воды вокруг нас достаточно :))

snowbarsik 20-11-2010 12:23

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
я не думаю что можно дыхательной гимнастикой существенно увеличить своение воды из воздуха
но если вам надо на 1% больше воды то можно и погимнастировать.

Delphin 20-11-2010 12:27

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
На если обезвоживание уже произошло и дыхательные гимнастики стали слишком трудны, то всё таки стоит начинать пить воду или дышать через не могу и мучиться? Где будет больше пользы? Если морить себя голодом, так делать это по жёсткому, чтобы уж точно всей бяке не поздоровилось или всё же стоит придерживаться каких-то рамок? Такое ощущение, что я попал в ловушку интеллекта(эго) и всех болезнетворных микроорганизмов способствовавших своими выделениями и эманациями на мои рассуждения, что вынудило меня начать пить воду. И получается сейчас я просто индульгирую?)

Гимнастика не приводит к значительному увеличению впитывания воды из воздуха, она способствует окислению жиров и соответственно синтезу эндогенной воды.

Янн 26-11-2010 17:28

Re: Рекомендации по выходам из сухого голодания 1-11 дней.
 
Куда пропал автор топика?

Delphin 22-12-2010 09:57

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от bander_rodriges (Сообщение 421259)
Вот на счет страха не нужно. Я лично переходил ту границу по срокам в СГ, когда даже тому кто меня "вёл" стало страшно, но не мне. И по маркерам которые я для себя определил для оценки эффекта от голодания мое состояние ухудшились. Послеоперационные спайки не ушли, а вот спортивная форма откатилась так, что полгода пришлось работать только над восстановлением. Так что даже затеяв дискуссию вы можете получить в участниках данной ветки оппонентов опирающихся не только на понимание процессов, но ощутивших этот "каток" (сухой голод) на себе :)

Я видел и общался с теми кто реально получал эффект от СГ, но имею и свой пример. Потому лучше вам перенести это обсуждение в другую ветку. :peace:

Т.е. кому-то СГ дал положительный результат, а вот лично вам отрицательный. Так может дело не в СГ, а в вас? Может вы выходили не так как нужно и питались потом не идеально, что восстановление затянулось? Сколько вы вообще дней голодали на сухую и как его проводили? Какой был режим двигательной активности при этом?


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами