Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

Чудоелочка 07-08-2022 10:46

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Для лучшего отхода жёлчи работают КОФЕЙНЫЕ КЛИЗМЫ .

Инфо есть на форуме и в интернете ПОИЩИТЕ .

Всего хорошего !!!

Tes 08-08-2022 06:46

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Всем здравствуйте!
Выход желчи прекратился. Тошнота тоже ушла. Появилась энергия и силы. Но сохраняется боль в кишечнике. Сильная боль. Как думаете, продолжать голод? Сегодня 11 день. Или выходить? Но боль была и до голода. Получается, я проблему не решила. Если выходить, то как лучше?

Stefania 10-08-2022 00:32

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Цитата:

Сообщение от Tes (Сообщение 1139526)
Но боль была и до голода.

Я вас уже спрашивала как обстоят дела с ЖКТ в общем (перед голоданием).
Выходите из голодания и обследуйтесь.
И заведите дневник. Напишите после обследования, всё ли у вас в порядке.
Цитата:

Сообщение от Tes (Сообщение 1139526)
Если выходить, то как лучше?

Выходите на жидких кашах, хорошо разваренных. Геркулес, белый рис. Картофельное пюре.
Овощи и фрукты только после обследования по назначению врача.

чекин 28-08-2022 15:52

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Участникам форума добрый вечер! Мне 59 лет. 22.08 с утра слегка воспалилось правое колено, после обеда поехал на велосипеде за 8 км на речку немного поплавал вода ниже 20 гр. к вечеру стало сильнее, а к утру воспаление усилилась.Основной причиной считаю перенервничал и главное было сильное раздражение. 25.08 пошел к ортопеду Предварительный диагноз артрит. Направление анализ крови на ревматоидные пробы, выписал противовоспалительные. С вечера начал пить и мазать противовоспалительные, утром следующего дня хорошо облился водой из колодца и к обеду краснота на ноге пошла вниз до лодыжки и припухла поехал снова к ортопеду, сказал начинается рожистое воспаление, взяли кровь все показатели в норме отправил к хирургу, (хирург недавно работал урологом)тот подтвердил начало рожистого воспаления, сказал, что начинается инфекционное заражение. Добавил антибиотики и противоаллергенные. Я думаю как может так быстро развиваться инфекция. Вирусное поражение еще понятно, на для бактерий очень быстро. и главное сильная реакция на холодную и ледяную воду. Вода в колодце +4.
Вопрос: хочу начать голодание возможно для начала 2дня сухое затем как пойдет. Голодал очень давно 13 дней, и в течении жизни изредка от 1 до 3дней. Но сильно смущает назначенный курс лечения, а именно антибиотики. Подскажите голодать с приемом лекарств или пропить их еще 4 дня и затем выйти на Леч. гол. Кровь на ревмопробы сдам завтра, но уверен, это не ревматоиндный артрит.

чекин 28-08-2022 16:23

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Дополнительно: если бы анибиотики вводились внутривенно было бы проще решиться на Леч.гол., но таблетки идут по всему ЖКТ и воздействуют практически на все. До утра буду думать и буду ждать совета от Вас.

Smarza 14-09-2022 10:59

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Здравствуйте. Порекомендуйте для крепкого сна всю ночь на голоде что ещё помогает.

Вычитала:

1. мелатонин (у нас пасмурно) кстати хочется спать после рассвета, но мне надо ночью
2. свежий воздух (сплю с открытой форточкой)
3. медитации (помогают эпсилон ритмы 0,1-0,2 герца. но трек на полчаса только)
4. не спать неск.дней или помалу (не помогает)
5. также делаю так называемые проработки (меняю установки ума)
6. физич.активности честно не хочется. немного из лежачей йоги делаю упражнения, просто чтоб мышцы размять

Andrey37 16-09-2022 21:28

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Здравствуйте.
Пошли восьмые сутки голодания на воде, хочу выйти из голода, но как-то давно видел сообщение от Anyk99 (найти его на форуме не смог), в котором он говорил про сроки голодания без последствий. Ну типа нельзя выходить из голода, когда происходит обострение хронических заболеваний, потому что это может усугубить проблему. На каком сроке лучше выйти из голода?

anreal777 11-10-2022 10:17

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Добрый день, форумчане. Подскажите, зашёл когда на голодание, вроде немного приболел, семья тоже с Орви, дети. Думал голодание это всё без проблем вылечит, и вылечит мою хроническую болячку: вазоматорный ринит, который мешать жить уже 2ГОДА. Но вышло как то иначе, как то кашлил целых 10 дней, макрота стекая по носоглотки попадала наверное в трахеи... В общем через 10 дней решил выходить, больше не мг находится, через 7 дней на вахту. Но на выходи ещё сильнее стал беспокоит мои ринит и даже гайморовы пазухии подзабились... Кашель с зелёными соплями. Вот думаю, скоро на раьоту, надо поправится, вдруг придётся пить антибиотики, с какого дня можно, чтобы не навредить?
Можно ли ускорить из-за этого выход, сегодня 2й день, конец: хотел салатик: капуста, морковка, помидор (свои) перец болг, лук ялтинск.
3й день в обед уже гречкуразмазню
4й так же, но добавить утренею кашу на молоке: ячневую...

anreal777 12-10-2022 11:13

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Наверное никто не сталкивался на выходы, или самом голоден с необходимостью пить антибиотики. :D.
П. С. У меня так и не получилось ускорить выход, вчера в 18 поел салат: капуста, морковка, перец болг, помидор, немножко соли, оливк масло чутка. Так сегодня до 15 часов есть вообще не хотелось, с утра попил сока. В общем организм сам знает, как ему выходить. Начал пить ромашку и отхаркивающие такблетки на травеной основе, может обойдёмся без антибиотиков. Если нет, наверное на 7йдень, но дозу наверное надо уменьшить в 2 раза, чем рекомендую (где читал что на голоде усвоение больше)...

maikl-jkl 15-11-2022 08:21

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Цитата:

Сообщение от anreal777 (Сообщение 1140734)
Добрый день, форумчане. Подскажите, зашёл когда на голодание, вроде немного приболел, семья тоже с Орви, дети. Думал голодание это всё без проблем вылечит, и вылечит мою хроническую болячку: вазоматорный ринит, который мешать жить уже 2ГОДА. Но вышло как то иначе, как то кашлил целых 10 дней, макрота стекая по носоглотки попадала наверное в трахеи... В общем через 10 дней решил выходить, больше не мг находится, через 7 дней на вахту. Но на выходи ещё сильнее стал беспокоит мои ринит и даже гайморовы пазухии подзабились... Кашель с зелёными соплями. Вот думаю, скоро на раьоту, надо поправится, вдруг придётся пить антибиотики, с какого дня можно, чтобы не навредить?
Можно ли ускорить из-за этого выход, сегодня 2й день, конец: хотел салатик: капуста, морковка, помидор (свои) перец болг, лук ялтинск.
3й день в обед уже гречкуразмазню
4й так же, но добавить утренею кашу на молоке: ячневую...

Попробуйте сухое голодание для облегчения и уменьшения воспаления, ринита.
Мне помогает при обострении.
И необязательно голодать длительные сроки. Также можно чередовать ваше водное голодание с сухим: 1-сг -4-вг-1вг-1-сг и т.д. на ваше усмотрение:hi:


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами