Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

Verl 25-04-2024 07:14

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Спасибо, пойду смотреть!, но да, тема серьёзная, и относиться халатно никак нельзя. С вашей "подачи" Сегодня достану из яблочного своего уксуса грибочек маленький, заварю липу свою, возьму мёда и начну настаивать липово-медовый гриб.. А завтра за
молочным грибом сгоняю. И ещё квас берёзовый поставлю на Изюме и сухофруктах!

Mononoki 24-05-2024 13:40

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Дорогие голодающие! Кто мне скажет, в чем причина, и как лучше бороться. Дано: ВГ (вода) 5-й день. Все неплохо, но когда ложусь спать, начинают болеть ноги и поясница. Если вылезаю из-под одеяла и начинаю ходить, то боль уходит. Еще помогает: полежать на иппликаторе Кузнецова, намазать ноги и поясницу звездочкой, укутаться во все одеяла (дома прохладно, и я мерзну). Вес сейчас около 50 кг, обычно 54-55. Еще пью стакан минералки, хоть это и не хочу разбавлять голод, но вроде помогает. Болит довольно сильно. уснуть не могу. Тюбаж делала, двигаюсь в течение дня. занимаюсь йогой, насколько могу. Но вот эта противная боль заставляет меня задуматься о скорейшем выходе. Кто сталкивался? Что еще можно сделать?

Сергеев 24-05-2024 14:02

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Цитата:

Сообщение от Mononoki (Сообщение 1154787)
Дано: ВГ (вода) 5-й день. Все неплохо, но когда ложусь спать, начинают болеть ноги и поясница. Если вылезаю из-под одеяла и начинаю ходить, то боль уходит. Еще помогает: полежать на иппликаторе Кузнецова, намазать ноги и поясницу звездочкой, укутаться во все одеяла (дома прохладно, и я мерзну). в течение дня. занимаюсь йогой, насколько могу. Но вот эта противная боль заставляет меня задуматься о скорейшем выходе. Кто сталкивался? Что еще можно сделать?

Да все кто голодал те и сталкивались или почти все, даже и в данный момент на форуме присутствуют в активных дневниках. Например Alenoys тоже жаловалась на боли в пояснице при проведении голодания по Оганян. Здесь причина на поверхности-суставы питаются не кровью, а питаются через синовиальную жидкость, которая закачивает в сустав питательные вещества и удаляет отходы. Сама же эта жидкость получает вещества из крови. У вас в данный момент мало того что голодная кровь, без питательных веществ, так еще вы не делаете никаких упражнений на спину. Вот сустав и засох.
Вот то что вас спасёт
http://tbn1.google.com/images?q=tbn:...PHYP200Xsm.jpg
Более мощный конечно станок с горизонтальным положением тела, но для слабо подготовленной спины лучше вот такой мягкий вариант гиперэкстэнзии. Наклонять спину вперед не обязательно глубоко, можно чуть и чуть и руками поначалу можно помогать пока не укрепятся мышцы. Станок этот стоит сущие копейки, самый дешёвый тренажер на свете. Но лучше ничего нет!!!:idea: Йогу делайте мягко осторожно на голодании, т.к. сильная растяжка может наоборот спровоцировать обострение боли в пояснице.

Mononoki 24-05-2024 14:23

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1154788)
Да все кто голодал те и сталкивались или почти все, даже и в данный момент на форуме присутствуют в активных дневниках. Например Alenoys тоже жаловалась на боли в пояснице при проведении голодания по Оганян. Здесь причина на поверхности-суставы питаются не кровью, а питаются через синовиальную жидкость, которая закачивает в сустав питательные вещества и удаляет отходы. Сама же эта жидкость получает вещества из крови. У вас в данный момент мало того что голодная кровь, без питательных веществ, так еще вы не делаете никаких упражнений на спину. Вот сустав и засох.
Вот то что вас спасёт
http://tbn1.google.com/images?q=tbn:...PHYP200Xsm.jpg
Более мощный конечно станок с горизонтальным положением тела, но для слабо подготовленной спины лучше вот такой мягкий вариант гиперэкстэнзии. Наклонять спину вперед не обязательно глубоко, можно чуть и чуть и руками поначалу можно помогать пока не укрепятся мышцы. Станок этот стоит сущие копейки, самый дешёвый тренажер на свете. Но лучше ничего нет!!!:idea: Йогу делайте мягко осторожно на голодании, т.к. сильная растяжка может наоборот спровоцировать обострение боли в пояснице.

Спасибо! Не могу сказать, что спина у меня слабая. я со спортом вполне на ты. Поняла. Покупать, конечно, не буду такую штуку но, кажется. на площадке с тренажерами что-то подобное было.

Сергеев 24-05-2024 14:37

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Цитата:

Сообщение от Mononoki (Сообщение 1154789)
Не могу сказать, что спина у меня слабая. я со спортом вполне на ты.

Тут не важно сильная спина или слабая, но надо больной сустав покормить. Синовиальная жидкость закачивается в сустав только через движение. Это самое лучшее упражнение для поясницы. Можно самому взять гимнастического козла и закрепить ноги например за шведскую стенку и получится станок для гиперки не хуже магазинного. Раньше так штангисты и делали и даже по сей день они отдают предпочтение этому самодельному варианту, только крепление под пятки делают более удобным.


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами