Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   ОбаНа...(Дневник Василия) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4133)

anyk99 10-12-2012 12:42

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 710842)
РН может быть до 8,5.... Что для разведения инфекционной заразы является неблагоприятным условием.

Сильное отклонение РН губительно не только для "заразы", но и для клеток наших ран. И для полезной микробиоты.
Поэтому природа и закрепила в слюне нуждающихся не какую-нидь универсальную убивалку, а весьма избирательно действующий лизоцим.

allright 10-12-2012 13:00

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Всуну пятачок)) Для царапин-ссадин хорош прополис, особенно когда сыро и пластыри отлипают. Спиртовый раствор в аптеке копейки стоит. Сначала перекись, подсушил, а потом от души прополисом. Быстро высыхает и дает хорошую водостойкую пленку на ране.

румба 10-12-2012 13:16

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Извините за панику. Уж больно резок бывает qaz
При ожогах на кухне я спирт или одеколон использую.
А при травмах Болотовцы сыплют соль на рану, чтобы быстрее шло заживление. Не пробовала - думаю, не выдержу такого испытания. :D

qaz 10-12-2012 14:20

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 710849)
Сильное отклонение РН губительно не только для "заразы", но и для клеток наших ран. И для полезной микробиоты.
Поэтому природа и закрепила в слюне нуждающихся не какую-нидь универсальную убивалку, а весьма избирательно действующий лизоцим.

"Сильное" - понятие абстрактное. Я оперировал числами.
pH 8,5 идеально для жидкостных сред здорового тела. Мылом хозяйственным с РН 11-12 моемся (к гламурным барышням не относится), шкура хорошо воспринимает. У наших клеток стойкость к щелочи выше чем у "заразы", оптимальную границу своих/чужих я в таких цифрах представляю.

Цитата:

Сообщение от редиска (Сообщение 710873)
Извините за панику. Уж больно резок бывает qaz

Паникёров за борт!
qaz не резок, а категоричен, поскольку мыслить стараюсь категориями.

anyk99 10-12-2012 16:28

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Илья например, (утрирую!!!) микробов не мучает - верит им...
Я обычно тоже не беспокоюсь про антисептику. Лишь как исключения припоминаю факты печальных заражений ран - после падения на мотоцикле угораздило меня по луже разлитых фекалий проехать и обрызгать и ожог и содранные ноги... По-привычке не обеспокоился промыть всё и какая-то пакость воспалила всё содранное и обожжённое - вот тогда недели 2 помучился.

Люди... Не обижайтесь пожалуйста, но я именно Василию свой вопрос адресовал - именно потому, что его подход к здоровью и жизни мне весьма близок.

Перечень того, что по разнообразным мнениям годится для обработки травм, я и сам могу продолжать бесконечно... И у меня самого много своих наблюдений и находок.
ПРОСТИТЕ!!!! :peace: Хотел узнать именно что-то такое от Василия, что является его ЛИЧНЫМ предпочтением.
Каждый переваривает опыт Мира по-своему... :hi:
Вот и ЛИЧНО для меня, ЛИЧНОСТЬ Василия столь сильна, нетипична и привлекательна, что интересен именно ЕГО опыт, а даже не "истина".

ЛГТ 11-12-2012 04:00

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 710864)
Для царапин-ссадин хорош прополис

Прополис действительно хорош, раскатаешь его в лепешку и на царапину, фиксируешь лейкоплалстырем. Пока была своя пасека, только им и пользовались. Впоследствии мумие оказалось более эффективным и удобным в работе. Больше ничем другим не пользуюсь, хотя велосипед довольно часто заставляет решать эти проблемы с царапинами и ссадинами.

Бравада 11-12-2012 05:09

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
anyk99, с возвращением)

Алексаша 12-12-2012 05:32

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 710849)
природа и закрепила в слюне нуждающихся не какую-нидь универсальную убивалку, а весьма избирательно действующий лизоцим.

Аник, интересно, я не знал про лизоцим в слюне. Я знаю, что пчелы используют его для консервации меда и, когда пчеловоды срезают крышечки, которыми закрыты соты, вот этот срез, называемый забрус, и содержит основной лизоцим. Это, конечно, уникальный природный антисептик и антибиотик. Когда я еще болел простудными заболеваниями, при первых же симптомах достаточно было поместить во рту между щекой и десной кусочек забруса размером с полгорошины, и буквально за несколько часов все симптомы проходили бесследно.

Алексаша 12-12-2012 05:36

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 710725)
когда с группами велосипедистов по горам и джунглям лазим...

А я все думаю, на что вы там живете на чужбине...

anyk99 12-12-2012 05:59

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 711980)
А я все думаю, на что вы там живете на чужбине...

Не... Друзей не обираем. Увы, скорее наоборот. :lol:
На накопления живём.
Положили в банк под 11%. По Тайским ценам и по нашим "цыганским" запросам - нам на нас хватает.
А потребуется какой-нидь проект замутить, тогда и буду думать, где на него деньги брать.
Как-то у меня с деньгами всю жизнь ненапряжно получается. :hz:
Если есть необходимость толково тратить, появляется и возможность добыть денег.
Наблюдая за своими отношениями с деньгами, я даже суеверным стал :lol: . Если глупо трачу - мигом теряю и доход.
Так что основное внимание оставляю не на заработок, а на "толковость" трат.


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами