Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Снова на форуме и новый рывок! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21102)

Hungry85 16-02-2017 10:08

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Цитата:

Сообщение от Norg (Сообщение 1024780)
Hungry85, почитал про твои проблемы с отдачей воды организмом. Где-то у исследователей голодания я читал, что гормональные и эндокринные системы налаживаются в течение 4-й недели ВГ, на меньших сроках до них дело не доходит. Не пробовала столько голодать?

Нет, не пробовала. Очень хочу, но легче сказать. Если б хоть не работа...

Norg 16-02-2017 10:10

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
)) Ну я встречал случаи излечения рака голоданием и сыроедением, так что странно, что женщина с онкологией так писала.

Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 1024800)
А про майонез - тут ты вообще напоминаешь диетологов, которые на самом деле ничего толком не знают о человеческом теле

так ведь и простые люди такие есть, не только диетологи. И в качественном майонезе не вижу ничего плохого: яйца и масло. И сам его люблю ) и иногда делаю домашний, это очень просто и недолго :) Просто привес от него замечен.
Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 1024800)
Если у тебя было так, это ж не значит, что оно всем подходит.

И то верно. Признаю категоричность )

Hungry85 16-02-2017 10:42

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Цитата:

Сообщение от Norg (Сообщение 1024803)
)) Ну я встречал случаи излечения рака голоданием и сыроедением, так что странно, что женщина с онкологией так писала.

Тоже ориентировалась на свой опыт, говорила, что пыталась сыроедить - и становилось все хуже... Если интересно, у нее есть дневник на соответствующей ветке, почитай.


Цитата:

Сообщение от Norg (Сообщение 1024803)
так ведь и простые люди такие есть, не только диетологи.

Ну простые-то понятно, что есть... Просто к диетологу человек идет в надежде на профессиональную помощь, на индивидуальный подход. А ему за его же деньге вотрут всякую банальщину, да еще и унижать будут... Хотя может я тоже абсолютизирую, где-то есть и настоящие профессионалы.


Цитата:

Сообщение от Norg (Сообщение 1024803)
И в качественном майонезе не вижу ничего плохого: яйца и масло. И сам его люблю ) и иногда делаю домашний, это очень просто и недолго :) Просто привес от него замечен.

А я вот давно его не ем уже, только разве что в составе салатов за праздничным столом, но там и не поймешь обычно, от чего конкретно привес))) А в повседневности просто не хочется.

Hungry85 17-02-2017 13:37

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
4 день - решила еще раз долбануть по водно-солевому балансу СГ - с утра не пью. Состояние вообще убитое - даже вставать с кровати не хочется. Сейчас вымоталась на работе - лежу. Утром не взвешивалась, но судя по тому, что сейчас 87,7, утром было от силы граммов на 300 меньше. Значит отвес за вчерашний день никакой. По ощущениям отек еще не сошел: морда лица выглядит не лучшим образом, да и на запястьях видно.
И все-таки интересно - будет ли массовый исход жидкости. Раньше после входа в голодание с "дурным" весом (2-3 кг воды, задержавшейся после праздничного столо и т.п.) на 1, 2 или 3 день наступал момент, когда все лишнее вылетало разом. Сейчас отвесы есть, но они такие, как будто я вошла с нормальным обычным весом. И вообще интересно: а жир-то у меня вообще уходит? Или все это болтание между 86 и 90 на этом неправильном каскаде - это всего лишь игры с водой?
Короче, еще пара дней - и буду делать восстановительную паузу. Сейчас, мне думается, тело просто впало в ступор и из всех сил сопротивляется: хватает махом, а отдает со скрипом. Поэтому план примерно в понедельник - выход, после 8 марта продолжу борьбу.

Hungry85 18-02-2017 04:10

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
5 день - 86,6. Вот, чтобы достичь веса, который был перед гулянкой, понадобилось 4 дня... Спала как убитая: с 12 ночи до 10 утра. Сейчас чувствую себя бодрее. Пока держусь - выход надо начинать с весом не больше 85, тогда есть шанс сделать 84 на соках, а потом даже если килограмма 3 наберу, в восьмерке останусь. Сейчас в планах выход. Ориентировочная дата для следующего этапа борьбы - 11 марта. Думаю посидеть по Николаеву - 7-10 дней, но возникает вопрос по поводу перерывов. В книге рекомендуются такие же восстановительные паузы. А у меня практически невозможно избежать отеков, и 7-10 день приходятся на их пик. То есть мне надо перерыв либо меньше (3-4 дня), либо больше - не меньше 14 дней...

Hungry85 18-02-2017 08:40

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Измерила для интересу талию - 87 см. То есть диагноз "абдоминальное ожирение" можно убирать? Хотя там с 80 до 88 пограничная зона, чтобы совсем безопасно - надо чтоб было в пределах 80.

Tallia 18-02-2017 09:39

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 1024976)
Измерила для интересу талию - 87 см. То есть диагноз "абдоминальное ожирение" можно убирать? Хотя там с 80 до 88 пограничная зона, чтобы совсем безопасно - надо чтоб было в пределах 80.

Я, кстати заметила, что объём талии в сантиметрах, равен моему весу на этот момент, плюс минус 1 кг. Удивительно, но так.

Norg 18-02-2017 10:06

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Цитата:

Сообщение от Tallia (Сообщение 1024983)
объём талии в сантиметрах, равен моему весу на этот момент, плюс минус 1 кг.

мне бы так )

Hungry85 18-02-2017 10:44

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Цитата:

Сообщение от Tallia (Сообщение 1024983)
Я, кстати заметила, что объём талии в сантиметрах, равен моему весу на этот момент, плюс минус 1 кг. Удивительно, но так.

У многих так) Но не у всех. Я читала даже где-то, что такое бывает у женщин с хорошими пропорциями, в основном объем талии больше, чем вес.

Hungry85 18-02-2017 10:46

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Цитата:

Сообщение от Norg (Сообщение 1024985)
мне бы так )

У мужчин вообще все по-другому, и нормы другие. Хотя эти 80 см для женщины как универсальный показатель я тоже считаю маразмом. Например, женщина под 180 с талией 80 может быть вполне себе стройной, а если рост 145 - так это бочоночек какой-то. А у обеих норма:smile2:


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами