Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Появление геморроя на голодании. Что делать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=709)

Sophia 18-12-2007 11:12

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Цитата:

Василий,1. Вы продолжаетет жить не правильно - ищите как надо.
-2. Пройдена точка возврата и у вас только возможность поддержания безболезненного состояния.
нескромный вопрос:
А вы для себя какой ответ выбрали? кровотечения остались, это I степень, самая лёгкая, но всё же в наличии :(

Василий 18-12-2007 12:08

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Обострений нет давно, небольшие кровотечения - тпа заменто на туалетной бумаги - бывают, но редко в основном после сильных напряжений на выносливость, считаю это за благо, т.к. с каждым таким случаем улучшается фунционирование тела в области малого таза, мои ощущения, что как бы пробиваюся новые капиляры для кровеснабжения органов.
Т.к. у меня был частичный инфаркт некоторых органов малого таза в результате перенесенного сильного и резкого обострения гиморроя в машине за рулем по трассе зимой в течении 18 часов... из них могу сказать было 15 часов кромешного ада - боли и спазмов и никуда недется ...
Уверен в совем пути - продолжаю, но - нет предела совершенству ...

Илья 18-12-2007 12:41

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
У меня не было таких ужасов как у Василия,то есть геморой был на начальной стадии,наверное поэтому быстро прошел.
После последнего голодания 20 дней и выхода на цельных овощах-фруктах сразу несколько дней было какое-то ненормальное чувство,но крови не было.С тех пор тихо,не смотря на нагрузки.
Так что сыроедение тут не при чем.

Варвар 18-12-2007 18:50

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от _vr_
Варвар, а результатом чего он является, на ваш взгляд?

Здесь ничего не зависит от чьих бы то ни было взглядов, как, впрочем и везде, кроме политики и религии)

http://www.proctologi.ru/gemorr.php

Sophia 19-12-2007 10:52

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Варвар, так это же взгляд товарищей проктологов. У других проктологов примерно такой же, отличия несущественны. Трактование отличается.
Или это ваш сайт?

Василий, сочувствую, что ещё скажешь, но я рада что у вас всё наладилось. По поводу
Цитата:

считаю это за благо, т.к. с каждым таким случаем улучшается фунционирование тела в области малого таза, мои ощущения, что как бы пробиваюся новые капиляры для кровеснабжения органов.
в корне не согласна, на разубеждать вас не буду.

_vr_ 19-12-2007 12:14

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Варвар, я и спросил то, собственно, потому что вы написали, что "подъем тяжестей" и "питие водки" ни при чем. А из статьи, вами упомянутой, оказывается как раз при чем. Хотя понятно, что для мужчины из всего этого списка
Цитата:

Основные причины заболевания:

* малоподвижный образ жизни;
* тяжелый физический труд;
* запор;
* злоупотребление алкоголем и острой пищей;
* воспалительные или опухолевые процессы в области малоготаза;
* беременность.
только последний пункт легко исключается.

Варвар 19-12-2007 19:05

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
_vr_,

Имелось в виду - геморрой не имеет ничего общего с расширением вен, что до тяжестей и водки и прочих застоев - это факторы риска, собственно, больше статистический материал, в каждом конкретном случае причину, как правило, установить невозможно...

Sophia 20-12-2007 20:44

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
злоупотребление алкоголем и острой пищей есть далеко не во всех монографиях. Вряд ли грузины поголовно с геморроем :)

barmalini 20-12-2007 22:14

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
Цитата:

Сообщение от Sophia
Вряд ли грузины поголовно с геморроем :)

А если вдруг и да, то еще не доказано, что от вина и острой пищи :-)

Sophia 21-12-2007 09:09

Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!
 
barmalini, У меня в ординатуре был цикл проктологии. Я специально ЭТОТ вопрос уточняла, ребята там нормальные, не абы-какие доктора, я им доверяю. Они сказали - накаких объективных предпосылок для развития геморроя при ентом деле нет, главное - чтоб в удовольствие :)


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами