Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   80 лет без еды и воды (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9410)

Igor 07-07-2010 00:11

Re: 80 лет без еды и воды
 
kama561, интересное явление получается:peace:
в мире какие-то ученые и прочее этот вопрос пытаются обследовать, выучить, познать и прочее.... тратят свое время и знания на этот "феномен". И это при том, что имеют за спиной какие-то знания и опыт.
А Вы, получается со старта умнее всех и вся. Сказал "нету!" и дело с концом....:D :D :D Видать есть основания для таких серьезных и глубоких выводов.:smirk:

Reasonable 07-07-2010 00:28

Re: 80 лет без еды и воды
 
Ай kama561 не надоело вам препираться? Ну не верите и не надо. Мне-то что?
Цитата:

Сообщение от kama561 (Сообщение 359471)
Это как ? Наблюдали, наблюдали а потом вдруг через месяц увидели ?

Здесь вы ко мне придираетесь. Мы же не на форуме языка и литературы? :-) Я знала людей в течении 3х лет и за это время видела как две женщины, в разное время вошли в бигу. Не у меня на глазах, надо думать. Просто увидила их после перерыва и могла это определить просто по их изменениям. С одной из них я разговаривала об этом. С другой не была столь близко знакома.

То что один профессор математики из UCLA был в бигу, я не знала на протяжении всех 3х лет, а узнала только по фотографиям с конференции, где он сидел на панели (перевожу) среди других "профессоров в бигу".

Они просто не считали нужным тратить своё время и силы на разговоры вроде нашего. Или чел. это понимает или нет. Никакие убеждения или тем более доказательства здесь не уместны.

____________________________________


Мне только не совсем понятна ваша позиция. Вы вроде бы верите что этот йог не ест и не пьёт, т.е. вы верите в этот феномен, только возражаете против самого термина? Да называйте как хотите. Суть от этого не меняется.

Или? - Вы свято верите этому йогу, как и верите в то что йога сможет вывести вас на схиддхи вроде этой (а то и покруче, не так ли :-) ) Вы только не признаёте что кто-то другой, в другой религии, или вне религии вообще, как те мои знакомые, могут такими быть. Не так ли?

Я думаю что так, и вот что я вам на это скажу: это говорит что вы полный новичок в йоге. Когда вы пройдёте какую-то дистанцию по этомк пути, вы сможете распознавать людей, которые прошли такие же дистанции, но другими путями. Тогда вы начнёте осознвавать старую истину что все дороги ведут в Рим. А пока вы ничем не отличаетесь от любого другого фундаменталиста, кот. считает что только его путь - путь истины, а все остальные - просто дураки...

Утомили вы меня. Не вижу смысла с вами больше общаться на эту тему :hi:

kama561 07-07-2010 14:52

Re: 80 лет без еды и воды
 
Думаю что и с самого начала не о чем было рассуждать. Если Reasonable с виду определяет что человек стал жить без еды а не сел на низкокалорийную диету или просто проголодал , то это уже сверхспособности.
Можете вы скажете увидев человека с прикрытым,потухшим глазом был у него инсульт или повреждение глаза от неудачного падения ?
Или почему у меня синяки под глазами с детства ? Почки больные - распостранённое мнение. На голодани они у меня наполовину исчезли и под конец голодания глаза светились и лицо просветлело. Тоже я в бигу вошёл ?
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 359505)
Мне только не совсем понятна ваша позиция. Вы вроде бы верите что этот йог не ест и не пьёт, т.е. вы верите в этот феномен, только возражаете против самого термина? Да называйте как хотите. Суть от этого не меняется.

Потому что в Индии сделали правильный подход к изучению. А у вас сплошная демагогия , да ещё основанная на том что я не вижу ваши фантазии вперемешку с фактами. Правильно, бесполезное это дело.
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 359505)
Или? - Вы свято верите этому йогу, как и верите в то что йога сможет вывести вас на схиддхи вроде этой (а то и покруче, не так ли ) Вы только не признаёте что кто-то другой, в другой религии, или вне религии вообще, как те мои знакомые, могут такими быть. Не так ли?

Не свято, но достаточно, опять же ввиду правильности метода и достоверности информации. И йога используется не для достижения побочных способностей а сами наверное знаете для чего или как минимум для поддержания тела здоровым и разума адекватным.
С удовольствием признАю ваших знакомых при проведении аналогичного эксперимента, заодно и проверим ваши экстрасенсорные способности :-)
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 359505)
это говорит что вы полный новичок в йоге

Да. :-)

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 359504)
в мире какие-то ученые и прочее этот вопрос пытаются обследовать, выучить, познать и прочее.... тратят свое время и знания на этот "феномен". И это при том, что имеют за спиной какие-то знания и опыт.

Я вас умоляю, Игорь. Эти учёные люди целыми институтами, десятилетиями не могут понять что такое "Болезнь Бехтерева" и Артрит, как лечить Вазомоторный ринит, а хотят с такими знаниями исследовать божий дар, да ещё придумать методы его достижения :-)

Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 359505)
Утомили вы меня. Не вижу смысла с вами больше общаться на эту тему

И я, и я, и я того же мнения. :D
А то чувствую превращаюсь с вами в тролля :peace:

NorthGoblin 08-07-2010 06:05

Re: 80 лет без еды и воды
 
Цитата:

Сообщение от kama561 (Сообщение 359735)

Или почему у меня синяки под глазами с детства ? Почки больные - распостранённое мнение. На голодани они у меня наполовину исчезли и под конец голодания глаза светились и лицо просветлело. Тоже я в бигу вошёл ?

:

Синяки под глазами могут быть из за нарушений в работе кишечника..
Во время голодания Ваш кишечник отдохнул и синяки исчезли..
И лицо просветлело..
А бигу...Когда я увижу что чел практикующий бигу дожил до 100-150 лет в добром здравии и сознании, и внешнему виду его будут завидовать те кому за 50, то пойму пользу от этой практики..На данный момент ничего этого нет..И не будет скорее всего...

kama561 08-07-2010 10:23

Re: 80 лет без еды и воды
 
Цитата:

Сообщение от NorthGoblin (Сообщение 359781)
Синяки под глазами могут быть из за нарушений в работе кишечника..
Во время голодания Ваш кишечник отдохнул и синяки исчезли..

Да вполне логично, тем более что сейчас они опять появились. Интересно узнать почему на свежем воздухе они меньше становятся, а в условиях кваритры сильнее проявляются ? :hz:
А вчерась произошла пренеприятнейшая ситуация, почитать о которой можно здесь http://golodanie.su/forum/showthread...878#post359878 . Может что подскажете ...

Igor 08-07-2010 10:37

Re: 80 лет без еды и воды
 
Цитата:

Сообщение от kama561 (Сообщение 359735)
Я вас умоляю, Игорь. Эти учёные люди целыми институтами, десятилетиями не могут понять что такое "Болезнь Бехтерева" и Артрит, как лечить Вазомоторный ринит, а хотят с такими знаниями исследовать божий дар, да ещё придумать методы его достижения

Цитата:

Сообщение от kama561 (Сообщение 359880)
А вчерась произошла пренеприятнейшая ситуация, почитать о которой можно здесь

kama561, без передергиваний, злого умысла и обид.:peace:
Вы интересный человек, то ученые с их наукой для Вас "нипочем" и "никто", то бегите к ним и их продуктам(лекарствам и прочим) как только прижмет.... :hz: :-)
Хочу навернуть Вас на одну мысль, хотя понимаю что это будет тщетно...
Пересмотрите свои взлгяды на духовный мир, понятие веры, ее силы, ощутите силу мысли и подобное в этом роде.... могу заверить Вас, много чего в физическом плане станет на свои места, и что главное почти всегда от вполне нормальных и понятных физических явлений. :-)
На сегодняшний день, Вы частично отвернулись от "общепризнанного" и начали им скажем так частично пренебрегать, а себя еще не нашли, имею ввиде своего внутреннего мира, его понимания и принятия. Вы попросту его не принимаете. ИМХО конешно. Вот так и зависли ни там ни сям....:peace: Отчего и результат....

kama561 08-07-2010 13:14

Re: 80 лет без еды и воды
 
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 359884)
Вы интересный человек, то ученые с их наукой для Вас "нипочем" и "никто", то бегите к ним и их продуктам(лекарствам и прочим) как только прижмет....

Я не говорил что они никто, я имел ввиду что не с текущим уровнем знаний исследовать явления такого порядка. Проверить существование можно, но не понять суть.
Богу - богово, Кесарю - кесарево.

kalenda 08-07-2010 20:22

Re: 80 лет без еды и воды
 
Рождается человек, перед ним открыты все пути и широкие горизонты, он взрослеет и эти горизонты постепенно сужаются а потом и вовсе превращаются в точку. Но человек не растраивается и говорит - это моя точка зрения.
Ну а для тех, у кого еще в точку не сошлось - 6 гиг информации на трекере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1461479 Долгорукий Николай Николаевич - целитель, солнцеед, строитель пирамид


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами