Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Голод 30 дней - хочу возрождения! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12655)

Allexx 06-02-2012 15:24

Re: В голод на 30д - хочу возрождения!
 
Цитата:

Сообщение от Colon (Сообщение 558862)
К тому же всякие петрушки, укропы и т.п. настолько сильно обрабатывают всякими пестицидами, ускорителями роста и другой химии

Ну так фрукты и овощи тоже безбожно обрабатывают. Так что вообще ничего есть не надо :-)

Цитата:

Сообщение от Colon (Сообщение 558862)
Есть ещё множество научных исследований, что, например, из петрушки усваивается только 3% витамина С

А вот это интересно, надо будет посмотреть.
Может есть какие ссылки?

elenaz 06-02-2012 15:46

Re: В голод на 30д - хочу возрождения!
 
Ребята, петрушку едят не для получения витамина С, его и по другому получить можно. В петрушке и сельдерее ( а так же в манго и мидиях) очень много цинка, который является основным микроэлементом для синтеза тостестерона.

Allexx 06-02-2012 15:50

Re: В голод на 30д - хочу возрождения!
 
20 == где-то до 4.30 не мог заснуть, подъём в 8.00. Беготня по городу с 9 до 19. Слабость отмечалась при поднятии на ступеньках, временами хотелось посидеть, но было некогда, к вечеру начала ныть спина, неприятно было сидеть из-за этого в транспорте, побаливает верхняя часть пресса. Домой пришёл, усталости и слабости и не видно. Клизма. Ванна. Ох, ещё куча дел по работе.
Терпимости, как отмечают люди в этот период, нет, наоборот стал чаще ругаться с женой. Всё-таки по возможности надо голодать одному, уединяться, люди видимо не понимают, что на голоде человек становится другим.

elenaz 06-02-2012 15:55

Re: В голод на 30д - хочу возрождения!
 
Цитата:

Сообщение от Allexx (Сообщение 558831)
Да, голодания для здоровья маловато, надо менять питание. А то ничем не отличаюсь от знакомых, которые не голодают. После голода надо будет попробовать перейти на здоровое питание. Может кто, чегонить посоветует.

Алекс, посмотри в инете лекции Ольги Алексеевны Бутаковой. Найди по питанию. Там все понятно. Мне сегодня что-то хреноватенько, не хочу по инету лазить. Как смогу - найду и дам ссылку, если сам н е найдешь к тому времени.
А на счет трав... Ты знаешь, читаю твоего друга по переписке ... нет слов. Зеленью лечат анемию в больницах, зелень едят качки для наращивания мышечной массы. Это все уже изучено и доказано вдоль и поперек. Даже в споры не буду вступать по этому поводу. Не считаю нужным трать время.

Colon 06-02-2012 18:01

Re: В голод на 30д - хочу возрождения!
 
Цитата:

Сообщение от elenaz (Сообщение 559146)
Ребята, петрушку едят не для получения витамина С, его и по другому получить можно. В петрушке и сельдерее ( а так же в манго и мидиях) очень много цинка, который является основным микроэлементом для синтеза тостестерона.

Цинка в петрушке мало - 1.1 mg на 100 g
http://en.wikipedia.org/wiki/Parsley
Устрицы, омары, красное мясо (особенно говядина, баранина) и печень имеют одну из самых высоких концентраций цинка.
Концентрация цинка в растениях изменяется в зависимости от уровня элемента в почве.При достаточном содержании цинка в почве следующие растения содержат наибольшее его количество: пшеница (зародыши и отруби) и различные семена (кунжут, мак, люцерна, сельдерей, горчица). Цинк также содержится в бобах, орехах , миндале, цельных зернах, семенах тыквы, семенах подсолнечника и в черной смородине.

http://en.wikipedia.org/wiki/Zinc
Да и к тому же цинк не нужен для биосинтеза тестостерона
http://en.wikipedia.org/wiki/Testosterone
В статье о тестостероне есть подраздел Биосинтез - там вкратце описан процесс синтеза.
Правда, в подразделе Регуляция написано, что дефицит цинка понижает уровень тестостерона, но последующее его увеличение не влияет на уровень тестостерона в сыворотке.
Zinc deficiency lowers testosterone levels[77] but over supplementation has no effect on serum testosterone.[78]

Allexx 07-02-2012 18:16

Re: В голод на 30д - хочу возрождения!
 
21 == 75,4(73,5)кг, сон нормальный, состояние хорошее, никаких соматик. Суета по городу(10-20), почти всё время на ногах, аналог прогулки. Под вечер, от нагрузки спина стала ныть. Ванна. Голодание переносится спокойно.

Лекции Бутаковой сам найду. Спасибо.

Allexx 08-02-2012 16:59

Re: В голод на 30д - хочу возрождения!
 
22 == 74,6кг. Голову, как всегда, немного давит, а в теле даже невесомость какая-то, состояние хорошее. Разминка. Ванна. В город(17-20). Просмотр фильмов кажется глупым развлечением(да и некогда). Совсем не хочется на голоде. Кстати, зубы побелели. Как то даже стал привыкать к такому состоянию тела.

Периодически возникают мысли, картинки о еде. Но я к ним отношусь как к чужим(сущности могут подсовывать). Наблюдаю, отмечаю, но не следую им, не включаюсь в развитие сценария, помогаю им раствориться(по возможности). Зачем думать о еде, тело не хочет. Это ум беснуется. Желание съесть вкусное - ну съем, но этим я не удовлетворю желание. Ел же я в прошлом, и мне этого не достаточно. Едим с рождения, а пищевых желаний меньше не становится, наоборот больше. Единственный способ искоренить желание, не подтверждать его, отказ от него, наблюдать его возникновение, и со временем оно истощится. К чему привык, к тому и тянет. Во время голода не надо думать о еде.

Allexx 09-02-2012 18:08

Re: В голод на 30д - хочу возрождения!
 
23 == 74,3кг. 0,3кг, 2криз наступил? Сон плохой, ворочался до 4ч, поспал 2,5ч. Суета по городу(10-18). Устал, заболели почки(после того как попил воды). Сонливости нет. Ванна, повалялся, почки прошли. 20.00 – домашние дела за компом:)

Если ничего не менять в своей голове, то ничего и не изменится от голодания. Голодание как-раз позволяет изменить мышление, отношение к жизни, к телу, мировоззрение. А в результате этого мы уже видим изменения в жизни, излечение болезней. Каким образом помочь быстрее изменить мышление и в какую?

Allexx 11-02-2012 06:51

Re: В голод на 30д - хочу возрождения!
 
24 == 73,3кг, вряд ли криз, спал как убитый. Клизма(желчь по не многу выходит). В город(14-18), потом погулял со знакомыми, приехал в 23, утомился, сразу спать. Попил воды и опять стал болеть левый бок, видимо почка.

Рафис 11-02-2012 07:06

Re: В голод на 30д - хочу возрождения!
 
Цитата:

Сообщение от Allexx (Сообщение 560963)
вряд ли криз, спал как убитый.

Кризы могут проходить сглажено, не зацикливайтесь.
Голод своё дело сделает в любом случае.


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами